Jump to content
Sign in to follow this  
Uri

Грузия 2013

Recommended Posts

UnPinned posts

Добирались по-разному. Мы с Наськой на самолете, с пересадками в Москве и Киеве. Обратно на автобусе до Тбилиси, оттуда на самолете до Москвы, с пересадкой в Киеве, и дальше на поезде.

Юра с Наташей почти так же, но из Омска в Москву ехали на поезде.

Как добирались остальные, пускай лучше они и расскажут. Я подробностей не знаю, но они почти всю дорогу ехали на поезде, а малую часть на машине.

Визы не нужны, загран вроде не обязателен, но с ним лишние бумажки не нужны.

Трек было бы интересно глянуть. Юра, скинь, пожалуйста.

Edited by Ogion

Трек было бы интересно глянуть. Юра, скинь, пожалуйста.

Стартовый пост.

Как добирались - самолетом или поездами? Загран, виза - нужно ли? И давайте, правда, букаф побольше в отчотах:) я люблю читать

суровый у нас народ на форуме :)

слов на ветер не бросает :)

Расскажу про нашу группу - заброски/выброски.

Туда. Взяли билеты из Омск до станция "кавказская". Обоснована - хорошей стыковкой и длительной стоянкой поездов. От Кавказской до Владикавказа. Прибыли утром, что тоже есть хорошо. Благодаря Константину Аликову, у нас был телефон прекрасного водителя Гоча, который только эти (вру не только :rolleyes: ) и занимается, что возит людей в Грузию и обратно. Товарищи туристы поделитесь таким замечательным номером Гочи) Стоимость за 5 человек он взял 7500 (во 1500 с носа)

Обратно. Был вариант выбираться по воде. Но вариант скис - до сих пор море штормит, а уже месяц прошел. Было желание уехать на поезде - не пустили с велосипедами!!! При планировании не стоит на ЖД надеяться! пошли на площадь и взяли в наем микроавтобус - всем нужно было в Тбилиси - вышло очень даже не дорого, практически как на поезде (кажется 27 лари - 540 рупи) Ехало нас 9 человек. В Тбилиси наши пути разошлись. Наша группа, села опять к Гоче и он нас довез в Минеральные воды - от туда Шли прямые поезда на Омск и мне, в Сочи. От Тбилиси до Мин Вод нам встало в 3000 рублей с каждого.

PS из Мин вод в Тбилиси ходит Автобус! Думаю он будет дешевле. Телефонов не записал - просто увидел объявление на ЖД вокзале о такой возможности.

Edited by Patrik

хм-хм, все как всегда - трип прекрасен, а заброска муторна:(

хотя от нас в Минводы есть прямой рейс оказывается

Edited by ViCo

Ну да, мы им на обратном пути пользовались.

Минводы - Владикавказ ж/д, те же электрички и авто сообщение есть. Мы же пользовлаись услугами микроавтобуса, телефон если нужен имеется, выше писалось. Водитель вполне приветлевый и интересный. Минводы-Владикавказ-Тбилиси вполне реально, но 3000 р за 500км вышло. По Грузии мы отдали по 550р за 400км, но там скорее регулярная маршрутка. Если честно этот хлопотный заброс - выброс вполне того стоил, кто хочет съэкономить время, заплатит подороже (может кому то даже разница не существенной покажется) и воспользуется самолетом.

Edited by Серьга

В синей футболке и шортах случаем не Константин Булыгин?

Если он, привет ему от меня.

Когда ребята показывали и рассказывали про Европы, Кипры, Турции, было очень интересно и красиво.

Но вот почему то Грузия манит больше всего, фото и рассказы душевные.

• Upvote 1

ОООО 4ый день. Он просто незабываем. Как, не смотря на дождь, отлично заканчивался.

Супер кафе-ресторан и пивнушка в тени огромных кленов. Координаты я сохранил, такое нельзя забыть. На обратном пути, когда ехали на микроавтобусе среди ночи, так и хотелось притормозить водителя.

Отличная кухня, напитки и те кто это готовил и знакомил, описывая каждое блюдо.

Юру конкретно тут за местного приняли, думали европецев сопровождает.

Фразы:

"А хотите пива? Это у нас ТУТ делают, самое лючшее пиво!!!"

"А попробуйте наше вино, это у нас тоже ТУТ делают, лучшее вино!"

Именно тут грузинами.

Мы попробовав, каждый попросили по 1л, но Юра во время притормозил: "Сопьемся же"

А потом ливень, который ждал, пока мы поедим, выпьем, пообщаемся, зачехлимся. В общем такой же кулюторный, как сами грузины.

В общем Грузия - это не только природа, горы, море, кухня, вино, но и именно сами ГРУЗИНЫ.

Edited by Серьга

А еще в этот день на стоянке у меня стырили подрамную сумку :angry: :(

ну вот, в Грузию уже хочется немножко меньше :D