Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

думается как то косо цепь на ролик ложится...

 

Когда я покупал, только агрессор 2.0, тоже шелестела цепь.

Стал смотреть и обнаружил 3 гнутых звена, выправил, смазал, перестало шелестеть.

Ездил в триал сказали цепь расходный материал и под гарантию не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит пружина на раме, чем смазать?

КО - смазкой.

а подробнее, в раме нет пружин, если что. это кусок металла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что у тебя руки кривоваты :D

 

Извини :rolleyes:

 

 

 

нет тебе прощения :P :P :P

 

sergmefisto, по началу , когда нижним хватом ездил, локтевые суставы болели. сейчас привык и пофиг. а так

Я в основном использую хват за шифтеры, так что в принципе пофиг какая обмотка

 

Стал смотреть и обнаружил 3 гнутых звена, выправил, смазал, перестало шелестеть.

цепь в идеальном состоянии. щелчок, если можно так выразиться, происходит на каждом звене, а не на каком то конкретном.

скрипит пружина на раме, чем смазать?

двуподвес чё ли?

 

Кто знает как засунуть трек трассы КК марафона в навител там файл KMZ выложен какой-то

 

навителу нужны MPS или GPX. есть программки для конвертации форматов.

на сколько я знаю сторонний трек навител не будет визуализировать, и прокладывать маршрут...

может в интернетах найдешь чего. мне то же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь в идеальном состоянии. щелчок, если можно так выразиться, происходит на каждом звене, а не на каком то конкретном.

вот встретимся "на колёсах", я тебе покажу где цепляется

 

скрипит пружина на раме, чем смазать?

Солидолом .... обильно

может вазелином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит пружина на раме, чем смазать?

Солидолом .... обильно

А ещё можно циатимом или литолом для пущей надёжности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как засунуть трек трассы КК марафона в навител там файл KMZ выложен какой-то

 

навителу нужны MPS или GPX. есть программки для конвертации форматов.

на сколько я знаю сторонний трек навител не будет визуализировать, и прокладывать маршрут...

может в интернетах найдешь чего. мне то же интересно.

 

блин до двух ночи в интернетах пролазил вчера и ниче не нашел кроме конвертора от которого как и сказал ты толку нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните нубу, какие нужны проги для Android, чтоб жпс настроить и трек пройденного маршрута писать, или это все одна прога делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните нубу, какие нужны проги для Android, чтоб жпс настроить и трек пройденного маршрута писать, или это все одна прога делает?

 

Навител поставь он треки пишет, на андроид уже давно ломанный есть :)

тут можно качнуть http://rghost.ru/5368870

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин до двух ночи в интернетах пролазил вчера и ниче не нашел кроме конвертора от которого как и сказал ты толку нету :(

есть програмульки основанные на гуглакартах, они вот умеют показывать маршрут. но им нужен трафик, чтоб рисовать карту (к сожалению не помню какие (( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть проблемка. Как смогу, так объясню.

При определенном положении правой педали появляется щелчок(или стук) и его не только слышно, но и немного отдает в ногу. Будто педаль обо что-то задевает. Внешне все проверил, прокрутил педали на весу - все нормально. Это возникает только тогда, когда я, собственно, еду. И к тому же не всегда, а временами. Может сразу после того, как я начинаю ехать, и потом проходит, а может и в любое другое время. Все это не очень беспокоит, но явно тут что-то не так и хочется это исправить.

Что же это может быть и как это исправить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего каретка. у меня кстати такая же проблема. Вот руки дойдут снять и посмотреть что там крякает\хрустит. Только у меня в ногу не отдает. И хрустеть начинает под нагрузкой. Думаю песок скорее всего попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня такая же фигня была, оказалось люфт в каретке появился, купил новую а поменять лень поэтому шприцем закапал в щель масла машинного и стук прошел, хоть люфт это не убрало но зато на нервы не действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опастная ава :o

Видел, что уже такая есть, но ничего поделать не могу. Значит будем вдвоем, тем более я почти ничего не пишу.

 

Скорее всего каретка. у меня кстати такая же проблема. Вот руки дойдут снять и посмотреть что там крякает\хрустит. Только у меня в ногу не отдает. И хрустеть начинает под нагрузкой. Думаю песок скорее всего попал.

Благодарю!

 

да у меня такая же фигня была, оказалось люфт в каретке появился, купил новую а поменять лень поэтому шприцем закапал в щель масла машинного и стук прошел, хоть люфт это не убрало но зато на нервы не действует :)

И вас благодарю. Попробую что-нибудь сделать с ней. Только ума не приложу, где эти все инструменты взять :)

Изменено пользователем HIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ума не приложу, где эти все инструменты взять :)

 

если позволяют финансы то на конева есть инструмент по приемлемой цене ! и каретку тоже я думаю там подобрать можно, только надо узнать какую именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новую а поменять лень

и до меня тоже доехать лень? :D

 

Только ума не приложу, где эти все инструменты взять

вариантов несколько

-купить

-взять в аренду

-отвезти мастеру что бы он поменял каретку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новую а поменять лень

и до меня тоже доехать лень? :D

чтоб до тебя доехать нужно чтоб у меня выходной был а то после работы уже поздно будет, да и ты тоже работаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как засунуть трек трассы КК марафона в навител там файл KMZ выложен какой-то

 

навителу нужны MPS или GPX. есть программки для конвертации форматов.

на сколько я знаю сторонний трек навител не будет визуализировать, и прокладывать маршрут...

может в интернетах найдешь чего. мне то же интересно.

 

Короче нашел выход из положения ! подъехал к апельсину что на ленинском поймал вай фай, скачал приложение яндекс карты на трубу, потом загрузил карту там же на улице при включенном жпс, приехал домой конвертнул файл что в шапке в формат GPX и скинул его в папку traks на трубу и все ! включаю яндекс карты в оф лайн режиме чтоб инет не грузило, и она показывает трек поврх карты а карта на мой взгляд даже получше чем в 2гисе! главное карту хорошо прогрузить через вафлю на той местности где трек записан, теперь я не заблужусь так как на пробном круге не был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...