Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

имеется Cube Xms 2011 года подскажите для него втулки какие нужны- ( а то из чего увидел это 6 болтовое крепления и 36 спиц, думаю еще одна какая то характеристика не учтена ! )

p\s нужно на перед и зад

еще бы ссылочки на интрнет магазин хотелось бы, заранее благодарствую за ответ ( но думаю я его не дождусь)

Изменено пользователем KsaLum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, затяжку болтов ротора надо производить крест-накрест. Если крутить по кругу, можно получить волну на роторе.

 

и обязательно на нечетных болтах скрещивать пальцы второй руки. иначе беда. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, затяжку болтов ротора надо производить крест-накрест. Если крутить по кругу, можно получить волну на роторе.

 

и обязательно на нечетных болтах скрещивать пальцы второй руки. иначе беда. :angry:

Кришну разбудишь?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется Cube Xms 2011 года подскажите для него втулки какие нужны- ( а то из чего увидел это 6 болтовое крепления и 36 спиц, думаю еще одна какая то характеристика не учтена ! )

p\s нужно на перед и зад

еще бы ссылочки на интрнет магазин хотелось бы, заранее благодарствую за ответ ( но думаю я его не дождусь)

Вам нужны втулки на 36 спиц, под дисковое 6и болтовое крепление.

Их множество, на любой вкус и цвет.

Например на том же чейне

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=764

или ебее

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313.TR3.TRC1&_nkw=mtb+hubs&_sacat=0&_from=R40В

зависимости от высоты втулки и обода подбираются спицы, тут есть темы по этому вопросу

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10184-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%91%d1%81%d0%b0-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b8/

или вот

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/14055-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%be-%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%b2%d1%82%d1%83%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%86%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет. Можно ли поставить гайку кассетную для крепелния ротора Center Lock?

 

http://omskvelo.ru/i...post__p__265872 и далее.

 

Наружный диаметр от родной гайки ротора SM-RT54 - 40,7мм

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Попробую снова болты на роторе закрутить. Ротор не должен быть кривой. он новый и на пауке.

Ты хоть отпишись когда исправишь что было то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Энакину хоть кто-то ответил. Только я опять не правильно вопрос поставил. Крепления ротора у меня не 6 болтовое,а по центру. Теперь буду знать, вопрос решил на половину сменой ротора и задней втулкой. В этом году еще нада будет поменять и перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть отпишись когда исправишь что было то.

Не понятно. После переустановки ротора все равно в одном месте задевает. Поэтому пришлось забить на это и так кататься. Пару раз еще прокачусь и посмотрю, может проблема само устраниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза гидравлика, ладно. Раз 10 полностью нажал ручку. Опять задевает. Стал уже калипер двигать, чтобы просветы имелись. Настроил, опять задевает.. Снял калипер, просунул дощечку, опять понажимал ручку, чтобы лишняя жидкость в бачок утекла. Поставил, выровнял, опять задевает. Что делать?

Забить.

Не редкость на гидравлике подобная фигня, называется она- автоматический подвод колодок.

Что я со своими только не делал :) один хрен чиркают.

Вот с механикой проще, расстояние настраивается как тебе надо, и ни чё шоркать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, успокоил так успокоил, а то у меня слегка шоркают на гидравлике , но теперь я спокоен

да таже фигня, тоже забил уже давно :D

 

 

 

Народ как определить погнут петух или нет ? А то перестал вчера переключать на 11 зубую звезду, настройка не помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спецовый инструмент. Наверняка у Андрея есть.

про Андрея я знаю, вопрос был в том как самому определить и выправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Андрея я знаю, вопрос был в том как самому определить и выправить

да фиг его знает, действительно на глаз, по положению переключателя.

Денис их так и гнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если роторы задевают, можно попробовать расслабить болтики крепления калипера, зажать ручку тормоза и аккуратно закрутить болтики.

Иногда помогает, по крайней мере когда я настраивал авиды свои, там на глаз вообще зазоров не видно было, мне помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг его знает, действительно на глаз, по положению переключателя. Денис их так и гнул :)

я просто не знал изначально как он должен быть поэтому и не мог понять в какую сторону его выправлять, вошпем методом научного тыка согнул его, лапкой перекла в сторону колеса и все заработало :D

Кто нить в курсе где новый купить на ГТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить в курсе где новый купить на ГТ ?

По идее в "триале" должны быть.

Не на витрине, так в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...