Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

хочется хороший кантрийник, что бы и в лесу покатать по-корням-по-тропам и в городе, по асфальту все было хорошо

Хмм. Кантрийник? :blink:

Что не так в этом слове? Может не правильно назвал как-то, исправьте если можно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня сразу ассоциация со спортивным велосипедом. Для кататься по городу/лесу можно обойтись не совсем спортивными решениями:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня сразу ассоциация со спортивным велосипедом. Для кататься по городу/лесу можно обойтись не совсем спортивными решениями:).

Ааа все понял, понял :) Ну в таком случае что то типа вела, который приводил выше, но ToRa его забраковал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гуру почти всегда говорят, что можно собрать легче/дешевле/лучше. Только примеров не приводят:).

 

По мне так норм байк. Но за 30 я бы тут чего-нибудь посмотрел. Может форвард/формат какой интересный найдётся:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

Понятия не имею, но на нормальный задний габарит от 1 до 3х пар батареек за сезон нужно. Мне 1 пары хватает. 3 - на случай, если есть время только ночью кататься.

Затем, солнечная батарейка на задний габарит - это красиво, но бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

Нормальный габарит,за полтора года не сел ни разу, основную функцию выполняет исправно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

Два года у меня такой, кочует с байка на байк - я доволен, ночью езжу немного поэтому ниразу не подводил. На диале такие продают, цену не помню, ещё Сергей sss такие привозил.

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что "Шипы всех трёх систем ставятся на любые ботинки". я выбрал кранки - как мне подобрать к ним ботинки?

то что систем - три, неправда.

 

"все мтб шипы - под два болта", гораздо ближе к действительности.

 

 

cleatinstall3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли что "Шипы всех трёх систем ставятся на любые ботинки". я выбрал кранки - как мне подобрать к ним ботинки?

то что систем - три, неправда.

 

"все мтб шипы - под два болта", гораздо ближе к действительности.

 

 

cleatinstall3.jpg

 

там в статье имелись в виду самые распространенные - шимано, кранк, тайм.

так все-таки - я могу смело покупать практически любые ботинки? смотрю на подошву - там 2 дыры - значит подойдут? ну и у продавца конечно спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же лук и спидплей? :) дыры обычно 4, прямо как на моей картинке

 

а их там не посчитали распространенными... :rolleyes:

а вот шипы для кранков - расходный материал?

если беру новые они будут в комплекте, а если педали бу, то шипы докупаются отдельно - в омске их легко купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кранков шипи надежные, латунные вроде, но в Омске в продаже их врят ли найдете. Шипы идут вместе с педалями в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацтой - потому что:

 

а. чахлые шыпы имеющие впятеро меньший ресурс против стальных шимановых.

 

б. последние годы резко упало качество. дохнут подшипники, лопаются рамки итд. Раньше такого не было.

 

педали шимано 520/540 напротив - верх утилитарного совершенства - тяжоленькие, дешовые и вечные (правда недавно был прецедент с откалыванием куска рамки - явный брак)

 

ещё есть зоопарк SPD-совместимых педалей от всяких экзустаров итд. некоторые из них - очень лёгкие.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунные шипы кренков быстро изнашиваются(+-сезон) и нога в них сильно болтается, но есть и серьезный плюс - грязезащита, особенно у eggbeaters. Они застёгиваются в любую грязь тогда как на SPD надо долбить сапогом по педальке.

Есть еще плюс-

"Дай прокатиться",

"У меня кренки, не дам :angry:",

" :( "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунные шипы кренков быстро изнашиваются(+-сезон) и нога в них сильно болтается, но есть и серьезный плюс - грязезащита, особенно у eggbeaters. Они застёгиваются в любую грязь тогда как на SPD надо долбить сапогом по педальке.

Есть еще плюс-

"Дай прокатиться",

"У меня кренки, не дам :angry:",

" :( "

 

вот именно из-за грязезащиты их и хочу.

про мягкие шипы вкурсе.

а еще встегиваться с любой стороны...

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязезащиты (защиты от грязи) там нет, есть способность работать в грязь не сколько лучше чем шымы, но хуже чем таймы (если верить енторнет повериям) :)

 

в педаль шимано/тайм/итд тоже можно встегнуться с любой стороны. т.к она плоская и поворачивается под стопой в боевое положение :)

 

2591616338_7e4516d29e.jpg

 

Кстати (вопрос к аудитории) кто-нить продолжает ездить на кренках? года 4 назад было много таких

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...