Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Зачем советовать контакты, когда спрашивают про топталки?!

 

Друзья, на нашел тему про педали решил спросить здесь. Есть обычные педали ( как у меня на Ашане и на Мериде ) вот такие к примеру http://www.velodrive.ru/s_product_3128.html и есть те, которые явно шире, к примеру вот такие http://www.velodrive.ru/s_product_3130.html. А теперь вопрос. Кто катал на тех и других. Не обязательно смотреть на те что я указал, можно подобные взять....широкие удобней для ноги в любом случае или не обязательно?

я бы советовал как по первой ссылке, только "настоящие" т.е. не пластиковые. Раньше на конева такие стоили около 300 р. А если их еще пересмазать и нормально отрегулировать, то получатся очень достойные педали.

Хммм...никто широкие не посоветовал....вывод...шире педаль это не значит, что удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как у Рендома- веллго,но широкие. не отличаются ничем,кроме одного нюанса.

если обувь с мягкой подошвой *aka кеды* узкая педаль тебе быстро наскучит ;) факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как у Рендома- веллго,но широкие. не отличаются ничем,кроме одного нюанса.

если обувь с мягкой подошвой *aka кеды* узкая педаль тебе быстро наскучит ;) факт.

Киря, есть сцылка на них какая-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на вилку Дарт 3 есть выносные манетки на руль для её блокировки.. А для Дарт 2 можно такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novell. Поможет, не ? RS Dart

Частично, понял что она не очень нужна, но всё же интересно, предусматривает или нет Дарт 2 установку манетки или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на вилку Дарт 3 есть выносные манетки на руль для её блокировки.. А для Дарт 2 можно такое сделать?

надо посмотреть на сайте производителя,

если конструктив один, то почему нет!?

 

только вопрос, "зачем"!?

через полгода она вам надоест

и захочется чего то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как можно открутить кассету не имея кусочков цепи на инструменте? Чего-то у меня "приварился" гайка, а удержать кассету рукой не представляется возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хлыста операция снятия кассеты практически неосуществима. Другое дело, что хлыст можно сделать на скорую руку при наличии куска старой цепи прочной палки и пары гвоздей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хлыста операция снятия кассеты практически неосуществима. Другое дело, что хлыст можно сделать на скорую руку при наличии куска старой цепи прочной палки и пары гвоздей.

Пытался с помощью просто цепи, но то руку больно, то цепь выскальзывает :( И не всегда под рукой есть палка :(

а что еще может помочь? у меня та же проблема. может wd40?

Думаю, что либо наличие такового инстрУмента, либо Денис с таким инстрУментом ^^

 

Попытка снять подобным инструментом не увенчалась успехом из-за проворачивания кассеты, а вот этим можно было бы без проблем отвернуть гайку. Может есть у кого подобный, а? Я бы с колесом подъехал и в течении 10 минут заменил бы себе кассетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал что отсутствие хлыста решается так - ослабляются гайки, колесо ставится на место, байкер немного проезжает (~150м) и потом касета сама откручивается легко.. не знаю на сколько это работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>отсутствие хлыста решается так - ослабляются гайки

Какие гайки ослабляются?? конуса втулок чтоли??

Это чтото из разряда какой шнурок развяжется, если монтировкой в ухо дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал что отсутствие хлыста решается так - ослабляются гайки, колесо ставится на место, байкер немного проезжает (~150м) и потом касета сама откручивается легко.. не знаю на сколько это работает :)

Решение проблемы отсутствия хлыста:

Снимаем цепь с велосипеда (если нет старой и есть выжимка или звеневой замок), закрепляем один конец у стены, трубы или любой др. опоры, заматываем, в общем фиксируем. Упираем снятое колесо в ту же опору(какой стороной думаю разберетесь опытным путем), наматываем др. конец цепи на кассету. Вставляем съемщик кассеты, прилагаем усилие и откручиваем.

 

P.S. Всегда таким пользовался, если б не нашел этот способ давно б купил\сделал хлыст.

А в следующей нашей передаче, дорогие радиослушатели, я расскажу как поместить 3 даунхильных монстра в багажник Митсубиси Лансер Эво IV :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы отсутствия хлыста:

Снимаем цепь с велосипеда (если нет старой и есть выжимка или звеневой замок), закрепляем один конец у стены, трубы или любой др. опоры, заматываем, в общем фиксируем. Упираем снятое колесо в ту же опору(какой стороной думаю разберетесь опытным путем), наматываем др. конец цепи на кассету. Вставляем съемщик кассеты, прилагаем усилие и откручиваем.

Думается, что мои водопроводные трубы не выдержат >< а на улице проводить данную операцию не очень хочется в связи с температурой :( не говоря уже о том, что бы хватиться за мет. трубы

Представил картину... а действенно должно быть, только нужно очень хорошо закрепить цепь на трубе, лучше приварить нафиг оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы отсутствия хлыста:

Снимаем цепь с велосипеда (если нет старой и есть выжимка или звеневой замок), закрепляем один конец у стены, трубы или любой др. опоры, заматываем, в общем фиксируем. Упираем снятое колесо в ту же опору(какой стороной думаю разберетесь опытным путем), наматываем др. конец цепи на кассету. Вставляем съемщик кассеты, прилагаем усилие и откручиваем.

Думается, что мои водопроводные трубы не выдержат >< а на улице проводить данную операцию не очень хочется в связи с температурой :( не говоря уже о том, что бы хватиться за мет. трубы

Представил картину... а действенно должно быть, только нужно очень хорошо закрепить цепь на трубе, лучше приварить нафиг оО

В подъезд выйди :) Если частный сектор, к дверце печи, к табурету и упри в стену. Цепь 1 раз вокруг обмотай, остальные витки вокруг самой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Думается, что мои водопроводные трубы не выдержат >< Представил картину...

интересно было бы почитать акт ТСЖ по данному факту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезд выйди :) Если частный сектор, к дверце печи, к табурету и упри в стену. Цепь 1 раз вокруг обмотай, остальные витки вокруг самой цепи.

Представляю во что превратились бы ножки моих древних (чуть младше меня) табуретов ><

[Думается, что мои водопроводные трубы не выдержат >< Представил картину...

интересно было бы почитать акт ТСЖ по данному факту :lol:

"Совершен акт вандализма велосипедной цепью относительно железных труб водоснабжения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Претендую на самый глупый вопрос в ветке)) Народ кто знает где на веломании архив? часто бывает находишь нужную тему (по названию), Заходишь туда, читаешь вопрос, вроде как раз то что тебе нужно. А там вторым сообщением идет "заколебали одно и то же спрашивать ответ смотри тут." и ссылка. Тычешь на нее, а она ведет вместо темы на главную страницу форума. Есть мнение, что тему просто перенесли в архив. Как ее найти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сайт переставляли на другой движок,

много старой инфы похерилось, сейчас её пытаются восстановить.

как то так, или около того.

 

ps

так если есть вопросы, задавай тут!!!

мыж свои, в гугл не пошлём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...