Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Coyote, люфт или биение?

FAZer, а у Вас кассета не гуляет?

читал в интернетах ,что незначительный люфт (незначительное биение!!)это нормально.

http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люфтит и не бьет

кажется я не понимаю :lol:

 

похожая проблема?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представь снял я цепь, перевернул вел, прицелился глазом на большую звезду, кручу педалину - все тихо, люфта нет, не стучит, не бьет, а звезда загуливает в сторону (точнее все три звезды синхронно сразу). Звезда этож диск плоский по сути, так вот он как буд-то погнут немного :) ну вот как-то так. давай уже понимай :lol:

 

похожая проблема?

думаю не совсем похожая проблема, там все-таки кассета.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай уже понимай :lol:

таг?

:D

 

не так? :lol: ну значит кассета гнутая похоже

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю как я мог ее погнуть :)

 

Не обязательно ты ее погнул, у меня вот тоже абсолютно новая система и кривая, только у меня не звезды а шатуны, так что я уже ничему не удивляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая посадка Исиса , квадрата и прочего - это распространенное явление. Особенно если шатуны часто снимаются. Если переключение по звездам нормальное, и нет люфта, то продолжайте кататься не беспокоясь об этом. В противном случае, можно приобрести системы более современного\высокого уровня с впресованной осью в правый шатун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня и есть вроде современная, Deore с интегрированной осью, и все-равно с косяком.

Если она Холоутеч 2, то явно бракованная. Должна быть идеально ровной, на то она и впресована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что бракованная, только уже поздно с чейном что-то решать.

Если бы я на топталках ездил, то было бы незаметно, а в контактах ощутимый дискомфорт получается.

 

P.S. Хоть на топталки обратно переходи, или махнуться с кем-нибудь шатуном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пляска - вопрос про систему.

 

система такая http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48405 хочу поменять большую звезду. сейчас 110 , хочу 130.

какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема будет одна - ты эту звезду на эти шатуны не поставишь :D

 

BCD это Bolt-Cirlce Diameter - Диаметр окружности на которой лежат дырки под бонки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема будет одна - ты эту звезду на эти шатуны не поставишь :D

 

BCD это Bolt-Cirlce Diameter - Диаметр окружности на которой лежат дырки под бонки.

ясно. спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. пасибо за ответы. переключение не страдает от этого, так что катаю дальше. хотя думаю под замену все равно попадет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, нид хелп! После дождливых выходных, на коих я прилично накатал, сегодня снял цепь и оба колеса чтобы смазать перемазать :-) , с цепью все норма, на переднем снял пыльники и сальники. позырил шарики со смазкой - норм, на заднем не смог раскрутить гайки ((( ограничился общей прочисткой кассеты. Поставил всё обратно, прокатил велосипед туда-сюда и почувствовал, что образовалось некое сопротивление, как будто где то трение или хз что. Да и тестовый заезд выявил снижение средней скорости. Вот собсна и вопрос, где мог скосячить ?

 

ПысЫ: вел новый брал недели 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что бракованная, только уже поздно с чейном что-то решать.

Если бы я на топталках ездил, то было бы незаметно, а в контактах ощутимый дискомфорт получается.

 

P.S. Хоть на топталки обратно переходи, или махнуться с кем-нибудь шатуном:)

можешь у меня купить ;) http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11695-shimano-fc-m531-hollowtech/page__p__162705#entry162705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то все ровное. и шатуны и звезды :)

 

будет одна нормальная, а одна про запас :lol:

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...