Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

А какой там важный орган? Мягкие ткани наоборот проваливаются туда и все удобно, ничего не давит. Так в теории, и.. По крайней мере у меня была не дырка, а сильная впадина на моем старом WTB Laser-V седле. Сейчас у меня другое седло, тоже интересное. Там на этом месте менее выраженная впадина, но тоже есть, а сзади так вообще "разрез" :

50506.jpg

(только другой расцветки у мну)

Все удобно. Одобрено моей попой и бреветом на 200 км :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у sss новое село такое. не ошибаюсь?

ошибаешься, у меня другое, и не настолько дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катает на ХОРОШИХ БЕЛЫХ СЕДЛАХ (типа италия-сан марко) скажите, пожалуйста, седла сильно пачкаются-желтеют итд. со временем или у них такой проблемы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный физик - вообще не пачкается и не желтеет.

 

Белый физик - аналогично.

 

синий - смотри первых два пункта

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катает на ХОРОШИХ БЕЛЫХ СЕДЛАХ (типа италия-сан марко) скажите, пожалуйста, седла сильно пачкаются-желтеют итд. со временем или у них такой проблемы нет?

У меня бело-черное сан-марко. Пробег пока маленький, около 350 км. Белые участки кристально белые. А грязь легко смывается водой если бывают грязные пятна с одежды или с колеса.

 

==

А вот кто посоветует грипсы, которые хорошие, и белые, и остаются таковыми? Мои грипсы после каждой покатушки становятся серыми (от перчаток). Каждый раз мыть - не вариант, да и не удобно вокруг (переключатели мешают и каждую бороздку в грипсках вычищать). Такое вообще реально ? Седла же умеют делать , мб и грипсы есть непачкающиеся.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50882

у меня такие

хорошо отмываются простой влажной салфеткой

за все время пару раз протирал, думаю как нибудь хорошо их отмыть

если 19 поедешь, можно пересечься - посмотришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определиться с выбором седла: на шоссейник, расстояния большие, (естесно с памперсом).

однозначно жесткое, но какое хз. прочел кучу статей и отзывов, что окончательно запутало. :wacko:

варианты: сан марко, ричи марафон, кор перфоманс, про-лайт нанто

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50486

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39350

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=62300

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28818

 

буду рад услышать, что в них хорошего и плохого. как например седла с дыркой? действительно ли с ней так удобно? или разрезаное седло...

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Чё его аргументировать. Оно крутое...

 

И задница на нём просто отдыхает! ;) нечего тут сказать, оно великолепно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируйте свой ответ B)

ага, нука нука :)

у меня седло от velo без рюшек, прирос и довольно кофортно себя чувствую + памперс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно себя оправдывает. Рамки титановые своё дело знают =)

 

В общем из всех я б точно только его взял. Да и буду брать на второй байк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из всех я б точно только его взял.

Там пять вариантов :D у меня скоро освободится Velo Pronto. Это такое плоское/узкое/лёгкое - могу дать покататься - попробовать сёдла такого типа.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я тут новенький.

велик купил недорогой, стелс динамик 1, слышны посторонние шумы со стороны задних звёздочек (вел перевернул и крутил колесо, кроме трещётки слышно что то типа похрустывания).

соит ли там разобрать и по новой смазать?

сильно не глумитесь, с такими велами сталкиваюсь впервые, были только в детстве, но те намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего переключатель настроен плохо, и пытается переключить на соседнюю звезду. от этого цепь будет цепляться за эту самую соседнюю звезду и шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велик купил недорогой, стелс динамик 1, слышны посторонние шумы со стороны задних звёздочек (вел перевернул и крутил колесо, кроме трещётки слышно что то типа похрустывания).

мне как раз такой велик с такой же проблемой привезли на обслуживание. как пойму что там внутри случилось, напишу тут.

 

Скорее всего переключатель настроен плохо, и пытается переключить на соседнюю звезду. от этого цепь будет цепляться за эту самую соседнюю звезду и шуметь.

там ситуация такая что когда колесо просто в руках крутится, там что-то похрустывает

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулеткой можно определить

 

а вот у меня взади написано 20 на прошлом велике внутри рамы 21 было написано, и это не у всех так пишется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ситуация такая что когда колесо просто в руках крутится, там что-то похрустывает

Может в подшипник песок какой-нибудь попал. У меня сегодня такая же ситуация была. Все прочистил, поменял старую смазку в подшипниках и все прошло + колесо стало легче крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ситуация такая что когда колесо просто в руках крутится, там что-то похрустывает

Может в подшипник песок какой-нибудь попал. У меня сегодня такая же ситуация была. Все прочистил, поменял старую смазку в подшипниках и все прошло + колесо стало легче крутится.

может. но там ещё ось погнутая, так что буду разбирать когда ось куплю.

 

кстати, где можно купить заднюю ось для колеса МТВ для трещётки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...