Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

NF

У тебя поди на кассете не совпадают зоны перехода цепи. Вариант только один - подбирать от одного производителя. И то не гарантия работоспособности, надо смотреть по модели.

Это на какой такой шимановской кассете алюминиевые звёзды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конуса мрущие за тыщу - косяк, или перетянуты или недотянуты или брак.

скорей всего перетянуты были...

зеркало втулки чистое, только конуса покоцало.

 

а сейчас часто попадаются явление, что шарики разного размера? или все таки 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конуса более менее по качеству нашел у Дениса, от старых конечно, но целехонькие хоть. Мне как раз на LX достался шоссейный конус). 2ой год арбайтен как миленький. Fazer правд насчет убиваемости конусов за 1000 км ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

У тебя поди на кассете не совпадают зоны перехода цепи. Вариант только один - подбирать от одного производителя. И то не гарантия работоспособности, надо смотреть по модели.

Это на какой такой шимановской кассете алюминиевые звёзды?

Кассета Shimano XT cs-m77011-32.

Вроде на то и думаю, что от одного производителя надо собирать солянку. А с виду то очень даже все в ровную спиральку, т.е совпадет.

Жду, что, может еще кто тонкости знает, да ответит. 3b8df5e63e89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь где можно отремонтировать велосипед, а точнее настроить переключатели скоростей на 18 скоростном велосипеде.. Купил три дня назад, собрал а скорости косячат.. Передние звёздочки вообще не перебрасывает, а задние не по порядку! Может кто подскажет как настроить, сам пытался тросик подтянуть так и не чего не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь где можно отремонтировать велосипед, а точнее настроить переключатели скоростей на 18 скоростном велосипеде.. Купил три дня назад, собрал а скорости косячат.. Передние звёздочки вообще не перебрасывает, а задние не по порядку! Может кто подскажет как настроить, сам пытался тросик подтянуть так и не чего не получилось!

посмотри здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь где можно отремонтировать велосипед, а точнее настроить переключатели скоростей на 18 скоростном велосипеде.. Купил три дня назад, собрал а скорости косячат.. Передние звёздочки вообще не перебрасывает, а задние не по порядку! Может кто подскажет как настроить, сам пытался тросик подтянуть так и не чего не получилось!

посмотри здесь и здесь

 

 

 

Читал пытался делать не чего не получилось, может ли быть причина в неисправности переднего переключателя))) по тому что в нём больше всего проблем.. а задний я ешё не пробовал настрайвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь где можно отремонтировать велосипед, а точнее настроить переключатели скоростей на 18 скоростном велосипеде.. Купил три дня назад, собрал а скорости косячат.. Передние звёздочки вообще не перебрасывает, а задние не по порядку! Может кто подскажет как настроить, сам пытался тросик подтянуть так и не чего не получилось!

посмотри здесь и здесь

 

 

 

Читал пытался делать не чего не получилось, может ли быть причина в неисправности переднего переключателя))) по тому что в нём больше всего проблем.. а задний я ешё не пробовал настрайвать!

Плохо читал значит !

Регулировать передний переключатель можно только после того, как будет полностью настроен задний!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас колеса разные, а втулки вроде одинаковы?

ага ;)

мне все заднее мозх е*ет. вчера перебрал, вроде лучше стало. прокачусь, посмотрю. да поищу конуса под замену.

 

Дим, ты сними его с велика да покрути втулку рукой сразу станет понятно :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь где можно отремонтировать велосипед, а точнее настроить переключатели скоростей на 18 скоростном велосипеде.. Купил три дня назад, собрал а скорости косячат.. Передние звёздочки вообще не перебрасывает, а задние не по порядку! Может кто подскажет как настроить, сам пытался тросик подтянуть так и не чего не получилось!

посмотри здесь и здесь

 

 

 

Читал пытался делать не чего не получилось, может ли быть причина в неисправности переднего переключателя))) по тому что в нём больше всего проблем.. а задний я ешё не пробовал настрайвать!

пробуй,пытайся-я при помощи этих статей и видюшек с ютуба научился за день более менее настраивать) удачи тебе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал пытался делать не чего не получилось, может ли быть причина в неисправности переднего переключателя))) по тому что в нём больше всего проблем.. а задний я ешё не пробовал настрайвать!

кстати лучше настраивать во время поездки ;)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос:

 

как сделать так, чтобы доставка с чейна была платная при том, что они ее сделали бесплатной (и, как результат, оооочень медленной — через аж адинадццать дней посылка появилась в Москве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дней.. ну бывает. что значит "они сделали бесплатной, а она оказалась платной"? мне вон заказ частями прислали (станок отдельно и пораньше, все остальное отдельно и попозже) и за доставку не брали ни сколько, при том что было заказно всего в районе 200 фунтов... где с тебя за доставку взяли-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дней.. ну бывает. что значит "они сделали бесплатной, а она оказалась платной"?…

…где с тебя за доставку взяли-то?

вы немного не так меня поняли, доставка была бесплатна, что, как мне кажется, послужило причиной увеличения ее срока.

Прошлый заказ, не помню сумму доставки, через 14 суток заказ был уже у меня дома.

 

Я б лучче заплатил, если б была возможность & знал чтоб будет медленно, дабы не ждать месяц: 11 дней до Москвы,+ макс 10 таможня + макс 3 до омска.

 

А спросил я так, на будущее, вдрук есть возможность платить, даже если там набегает больше определенной суммы и автоматом идет FREE delivery.

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ- купил МТБ каску серебрянного цвета, хотелось бы нанести на нее гравировку или рисунок...или нормальную наклейку...."дабы чОтко смотрелось" )))) посоветуйте, де это можно сделать за "адекватные деньги"... в частности хочу надпись на затылочную часть каски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ- купил МТБ каску серебрянного цвета, хотелось бы нанести на нее гравировку или рисунок...или нормальную наклейку...."дабы чОтко смотрелось" )))) посоветуйте, де это можно сделать за "адекватные деньги"... в частности хочу надпись на затылочную часть каски :)

и рисунок будет стоит как сама каска, а вот гравировка может быть по дешевле, хотя...

Самый доступный вариант - самостоятельно изготовленные наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросил я так, на будущее, вдрук есть возможность платить, даже если там набегает больше определенной суммы и автоматом идет FREE delivery.
А отправляемые вещи были очень лёгкие, нет? Чейн оставляет за собой право выбирать метод бесплатной доставки, и если вес посылки меньше полутора кило(или килограмма) то шлют обычной почтой, иначе - ЕМС.

ЕМСа с разной скоростью не существует.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дней до москвы это нормальное явление: EE164816718GB

при этом посылка, которая была отправлена тремя днями ранее до москвы доехала за неделю: EE164810278GB

соответственно, бесплатность доставки не влияет на скорость, если отправление идет через EMS. зависит все от таможни, обычно там больше всего тормозится.

о возможности платной доставки вы можете уточнить, связавшись с чейном по обратной связи. у них и на русском есть, но вот только они там иногда тупят немного. мне, например, понадобилось 3 письма им прислать, чтобы сказать, что в моём заказе есть джерси, в самом заказе у нее статус "нет на складе", хотя в самом магазине она в наличии нужного размера.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы поменять навес с Аливио на Деор что надо купить?

что собрался менять, то и покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы поменять навес с Аливио на Деор что надо купить?

что собрался менять, то и покупай.

нада же менять : задний перекл, цепь, звезду. А в систему что входит ? например в эту http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манетки, переключатель, кассету и цепь :)

 

Попутно вопрос к более продвинутым товарищам - а если поменять только задний перекл на более продвинутый можно ли оставить 8ск манетку и кассету? Будет ли тот же деор переключать 8 скоростей?

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...