Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Приключилась такая странная ситуация. Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить? Или шаверма была просто не свежей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить?

ты не один такой. я как на шоссер пересел, так тоже когда по асфальту качу медленнее 25 км/ч кажется что медленно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить?

ты не один такой. я как на шоссер пересел, так тоже когда по асфальту качу медленнее 25 км/ч кажется что медленно :D

Так у меня МТБ, и катаю (стараюсь придерживать) по городу именно с такой скоростью. И раньше проблем не возникало. Всегда адекватно оценивал ситуацию. А сейчас как-то напрягло, что я не адекватно получается соотносил скорость своего передвижения. Никаких особенных событий сегодня не было. Ничего особенного не ел и не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне,шаверма таки была.....laugh.gif

 

 

и на 31.8 не делают. сволочи.

делают! сегодня в Аквариуме что на десятилетия ляминевый китайский zoom 31.8x350 видел. всего 335 рубчиков:)

 

алю у мну стоит. хочу капроний.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась такая странная ситуация. Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить? Или шаверма была просто не свежей? :)

Я как то однажды, когда поменял севшую батарейку в велокомпе, прощелкал и оставил в нем милв/час, я не км/час. Пару дней тупил че за фигня со скоростью, блин! Тока там наоборот получалось - вроде вкурчиваю во всю, а еду 22! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась такая странная ситуация. Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить? Или шаверма была просто не свежей? :)

посмотри настройки компа. только не понимаю как они сброситься могли.

а лучше найди компаньена с компом, и прокатитесь.

если в одного, то GPS тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему китайцы не делают 27,2х400? Что за несправедливость такая?

Делают. Сам у него купил 27.2 x 350 mm. Надо просто спросить.

Не делают. Я спросил.

- Have you any 27,2x400 seatposts?

- we just have 350mm seatpost, thanks

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась такая странная ситуация. Перестал чувствовать скорость, когда еду. Если слишком медленно или с горки это ясно понятно. Но вот когда еду по городу, велокомп показывает 28-32 км/ч, а я не чувствую. Ощущение что как-то совсем медленно еду и все пейзажи и люди медленно так проплывает. Может ли глючить велокомп и как его самому можно проверить? Или шаверма была просто не свежей? :)

Степан, у меня такое тоже бывает иногда. но с компом у меня всё в порядке, проверял и с товарищем и по жпс. это немного стрёмное чувство, похожее на дежавю, но сейчас стараюсь не обращать внимания (психотропные вещества не употребляю), по крайней мере до и во время езды)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают. Я спросил.

Странно...

Вот такой же, только с наклейкой на 400.

А вот твоего размера занедорого.

485498744_o.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилась такая странная ситуация.

Степан, с тобой всё нормально, это мир вокруг сошёл с ума! :)

попробуй за городом на авто в течении часа держать 120-150, а потом поехать 80, будет казаться что ты стоишь на месте)))

это я к тому, что ты частенько гоняешь на скоростях выше 30, и 30 уже не воспринимается как "быстро".

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто то где то найдет подседел 31.8х350 капрониевый - ему будет большое человеческое спасибо

в смысле- в продаже

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатил. Велокомп посмотрел, все в норме. Скорость тоже нормально воспринималась. Наверно из-за того, что впервые такое случилось, вот и запаниковал. Боялся что в ДТП вляпаюсь. Спасибо всем кто в теме. Хорошо что не один такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают. Я спросил.

Странно... вот твоего размера занедорого.

Спасибо! Я просто не знал, где искать, и спрашивал только в одной компании.

 

 

Вопрос по теме: что дает смещение (offset) подседелов? Более длинную посадку?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году приобрёл велосипед Stels Navigator 2009 (disc)... сразу же сделал ТО у одного человека с этого форума.

после каждой поездки что-то у него разбалтывается, расшатывается, тросики становятся слабо натянутыми, передачи все время надо настраивать, сегодня начался шум в задней втулке, и при вращении заднего колеса, шатаются все звезды. много уже чего в нём поменял, но он всеравно подкидывает мне проблем практически после каждой поездки. я купил велосипед, что бы ездить на нём, а не чинить. задолбало

kolesan: говори у кого делал ТО; дадим ему по шее!

Кривые руки настройщиков просто.

Кривые руки настройщиков просто.

+100 даже ашан можно хорошо настроить.

 

Как говорится, я делал, мне и отвечать за работу.

Сейчас с этим великом дополнительно ещё разбираюсь что за проблемы с трещёткой и почему она так себя ведёт. Хотя мое мнение что от трещёток нормальной работы не до биться. Но кажется там проблема с осью заднего колеса.

После моей настройки/смазки всё работало нормально, но немного позже было обнаружено что передний переклюк работает не очень чётко по причине того что рамка переключателя болталась и прогибалась при переключениях. Я рекомендовал купить переключатель получше и сказал что бы приезжал, за полчасика поменяю.

Когда появилось это сообщение, сразу связался с хозяином велика что бы разобраться в чем проблемы.

В итоге когда велосипед оказался у меня я обнаружил что:

- Передний переключатель поменян и соответственно перерегулирован

- Задний переключатель регулирован и тросик зажат не под шайбой, а под гайкой

- Тормоза регулировались и зазор между ротором и колодками увеличен

- Передний переключатель стоит неровно и не на месте

- Задний переключатель стоит неровно потому что погнут петух

- Замок цепи и одно звено цепи погнуты - последствия попыток расцепить цепь для установки переднего переключателя. Цепь недорогая, но я сам такой пользуюсь и проблем особых не знаю.

- Ещё обнаружил что ось заднего колеса погнута и скорее всего из-за этого проблемы с трещёткой

- В трещётке отсутствовали шарики (уже который раз подобное встречаю), в прошлый раз трещётку не разбирал, так как работала она нормально, посторонних шумов оттуда не было

 

Хотелось бы услышать ваши мнения. Это я действительно такой настройщик или проблема действительно в велике? Или может ещё в чем?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита для локтей ведь для определенных дисциплин т.е. потренировался и снял, а если постоянно в ней ездить наверное жарко будет?

Кто у нас пользуется защитой, скажите как там дело с вентиляцией обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваши мнения. Это я действительно такой настройщик или проблема действительно в велике? Или может ещё в чем?

 

Деяния добра наказуемы,Сергей. я уже сталкивался с таким-сделаешь, настроишь, через время начинают ныть,что оно не работает. смотришь-а там уже кто только не копался....angry.gif

 

 

Защита для локтей ведь для определенных дисциплин т.е. потренировался и снял, а если постоянно в ней ездить наверное жарко будет?

Кто у нас пользуется защитой, скажите как там дело с вентиляцией обстоит?

 

купи роллерную-она недорога, но локти убережет....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вот вопрос.

собираюсь переделать найнер на классическую трансмиссию.

сзади все понятно- длиннолапый х7,кассета деор 9.

вот впереди... система Деор, первая звезда 22, вторую хочу 38,третьим идет рокринг.

рок рассчитан под 36т,38 звезда с цепью прячется за ним впритирку(то есть налетев на камень- цепь может поцарапаться)

 

вопрос в чем. в том,что я сомневаюсь,что перекл лх будет нормально работать по второй 38 звезде с учетом того,что дальше -рок.

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...