Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

sss: не принимай близко к сердцу. Я был несерьезен. И, думаю, немало людей здесь осознает, что починить поношенный (читаем ушатанный) ашан ключом и молотком не под силу даже Даниле-мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой глупый вопрос (видел дето подобные слова, но найти не могу) вобщем, у мну стоит стоковое седло на алавянче...вроде и мягенькое но блин, сползаю я с него как-то впередт.е. фактически сижу на самом его кончике...немного неудобно, да и приходится постоянно поправляться при езде...

какую седушку вы могли бы посоветовать? (что-то читал про тонкие или как-то так называемые, но не помню) мое катание это асфальт+немного грунт, часто но на небольшие растояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но блин, сползаю я с него как-то впередт.е. фактически сижу на самом его кончике...немного неудобно, да и приходится постоянно поправляться при езде...

какую седушку вы могли бы посоветовать?

попробуйте для начала подрегулировать.

сползать можно и с самого наикрутанского, если оно выставлено не под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе, можно на седле San Marco ponza рельсы поменять, как их оттуда вытащить не повредив седло?

Всем спасибо за советы, всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого сезона не могу разорвать замкнуты кург:

 

Надо менять кассету > хочу на 9 > надо менять монетки > у меня комборучки на 8 > надо менять и ручки > на плохое менять не хочется, хочу SRAM X7, перкл задний, монетки > тогда уж и передний перекл > тогда уже и систему под него Truvativ X7 GXP Chainset 2x10sp, ну типа X-Glide! B) > раз так то кассету на 10 :lol: > ну там тогда и перекл и манетки SRAM X7 тоже на 10 (цена то та же) > + надо тормозные ручки > поставить просто ручки под старые диски - не прикольно > гидравлику хотя бы эту > стоимость такого апгрейда ~20 тыр. > жаба душит - денег жалко > надо менять кассету... :D

В итоге поставил я задний перекл SRAM X5 - X7 не оказалось в К4-спорт, шифтрер задний X9 купил у товарища тут на форуме, и 950-ю кассету 9sp 11-32 + ручки тормозные Shimano M421 - На конева. Все поставил, настроил.

 

Только вот сейчас получилось, что слева старая коборучка черная Shimano, а справа отдельные шифтер и ручка - черно серебристые - нет феншуя блин! Надо теперь или шифтер такой же передний купить - если есть у кого предлагайте или закажу уже неспешно с чайна комплект новый X7 или X9, а этот шифтер после продам, к тому же систему с кареткой тоже пора уже менять. Вот такой я маниак!.. Впрочем как и большинство тут из нас. :D

 

Зато как оно теперь все чудесно работает - вах! Чик, чик - чик, чик! Мммм - как часы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у SRAM мне как раз это и нравится- щелчок перекла едва ли не сливается со щелчком манетки.причем на понижение передачи перекла зачастую и не слышно.

на веломании видел продают х7 с индикаторами,как у меня(это старый х9) найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у SRAM мне как раз это и нравится- щелчок перекла едва ли не сливается со щелчком манетки.причем на понижение передачи перекла зачастую и не слышно.

на веломании видел продают х7 с индикаторами,как у меня(это старый х9) найти?

 

Ну отсутствие индикаторов меня как то особо не напрягает, но если не сложно кинь ссылку посмотреть.

 

Этот шифтер, что я взял еще старой модели, в одну сторону большим пальцем и вперед и назад переключается. Новые, они типа импульс техноложди - там назад можно и в ту и в другую сторону клавишу нажимать - так мне больше нравится. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы заказать с чайника комплект шифтеров, заодно уж и с системой. Боюсь только, что не удержусь и куплю еще и гидравлику. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кассету ты куда дел11-28 ?? мне вот интересно было бы попробовать ;)

 

ссылки: х9 пара новые(без индикаторов)

там же Манетка Левая SRAM X.7 (3ск. новая в коробке) 800р.

3х9 б/у х7 1000 за пару

о,кстати Nokian Extreme 294 Б/У 2700 рублей.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кассету ты куда дел11-28 ?? мне вот интересно было бы попробовать ;)

Кассета нулевая - отдаю обратно Андрею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.куда уж дешевле?

 

2.очень горит или страх обмана китайцами? Если очень горит - велкам ту Конева, там всегда есть шимановые втулки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские втулки не хуже. Просто они не на промах, а без промов нынче не круто.

 

Кстати я вконтакте в какой то группе видел как парень возмущался чего й та Shimano Alfine не на промах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего по большому счёту. Шимановские втулки есть смысл брать если руки не кривые и не лень в них (втулки) периодически лазить. Ну или к мастеру возить на переборку. Промы просто реже обслуживаются. Вопрос предпочтения по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...