Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Значит, что эти втулы легче аналогичных шимановых раза в полтора-два, и отсутствует риск неправильно отрегулировать конуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой подседел будет помягче алюминиевый с оффсетом или карбоновый без?

Есть ли карбоновые 27,2х400 с оффсетом ценой около 40 долларов?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на пересечении лермонтова со слободской видел парня на чёрном пепелаце. Сначала мне показалось, что он едет на старой ухрюканой каме. Но смутили колёса дюймов 15, да рама в виде дуги. Чёрный матовый агрегатъ, с ДЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИННЫМ подседельным штырём и рулевой трубой. Узенький руль. ЧОрная цепь (а цепь ли это?). Собственно я понял, что это не совкобайк, когда увидел блеск фрезеровки на системе (это синглспид кстати).

 

Может кто знает, что это был за нанобайк? Складной походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня три подсидела 31,6 400 мм, делал по просьбе sss , ему конечно всего один нужен, поэтому остальные планирую продать, может кому надо? Могу сделать любой по вашему желанию. У меня сейчас один из алюминия, второй из нержавейки, третий из стали.post-5777-0-32136600-1309954329_thumb.jpg

post-5777-0-64499100-1309954352_thumb.jpg

post-5777-0-25830100-1309954374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, что это был за нанобайк? Складной походу.

 

На похожем складном несовкобайке был парняга на ВелоОмске. Катлся сам по себе)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дахон. складник. мировой стандарт можно сказать.

 

мужика часто вижу на зелёном острове.2010__unfold_curvexl.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские втулки не хуже. Просто они не на промах, а без промов нынче не круто.

 

Кстати я вконтакте в какой то группе видел как парень возмущался чего й та Shimano Alfine не на промах.

А что такое эти самые ПРОМЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промы - типа законченные, готовые пром. подшипники, тогда как в простых случаях - россыпью шарики + чашки и конусы, которые можно или не дотянуть или перетянуть.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое эти самые ПРОМЫ?

Промы это придуманное в велосипедном мире (вероятно) название закрытых радиальных подшипников.

4595661457.jpg

 

Elektrik_SL

Подседелы лютые. А сколько вес? Такое впечатление, что можно как холодное оружие использовать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektrik_SL

Подседелы лютые. А сколько вес? Такое впечатление, что можно как холодное оружие использовать.

Точный вес сказать не могу - взвесить нечем! Но не лайт это факт! :D Алюминивый полегче, а сталь и нержавейка тяжеловаты конечно, но достаточно крепкие и будет всамый раз если другие не выдерживают! Так же можно применять для самообороны! :) При желании можно облегчить, но за счёт надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сделать 30,4х400 весом до полукилограмма? Интересует сталь (кстати какая их них легче?). И сколько стоить будет?

 

Кстати, как на эту штуку то седло прицепить? Замок нужен ещё какой то одевающийся?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сделать 30,4х400 весом до полукилограмма? Интересует сталь (кстати какая их них легче?). И сколько стоить будет?

 

Кстати, как на эту штуку то седло прицепить? Замок нужен ещё какой то одевающийся?

sss собирается, извиняюсь за раскрытие информации, крепить как старые седушки на уралах да камах. Я о креплении особо не думал, но думаю можно взять со старого(сломаного) подсидела крепление и примострячить его туда без особых проблем. Если крепление есть могу сразу всё сделать. А зачем тебе именно сталь? Сталь вся тяжёлая! Можно из нержавейки, как-то приятнее будет и практичнее, но вес почти как у стали. Алюминий легче всего, его думаю можно до полукило сделать не теряя прочности! А сталь, даже не знаю... Цены разные, сталь рублей 200-250, нержавейка 300-350, алюминь 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан очевидность намекает: нержавейка = сталь. Не думаю, что там есть сильные отличия в плане гибкости и плотности, для наших целей во всяком случае. А что до алюминия - что конкретно за алюминий? Если чистый, то поди такого штыря на три поездки хватит.

 

У меня никогда не было седла со съёмным замком. Даж не знаю, реально ли что то примастрячить к такой трубе.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, никогда не видел. Это типа как на старых великах, болтом стягивается? Ну допустим с замком проблем не будет. Диаметр и длина тоже не вопрос. Остаётся только вопрос веса и прочности. Алюминий если авиационный был бы интересен. А если нет, чёрт его знает как он себя поведёт. Сталь вроде тоже хорошо...но она же не термообработана, тоже чёрт знает, что с ней будет. Надо подождать отзыва от sss:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан очевидность намекает: нержавейка = сталь. Не думаю, что там есть сильные отличия в плане гибкости и плотности, для наших целей во всяком случае. А что до алюминия - что конкретно за алюминий? Если чистый, то поди такого штыря на три поездки хватит.

 

У меня никогда не было седла со съёмным замком. Даж не знаю, реально ли что то примастрячить к такой трубе.

Ну да, я в материаловедении не селён, но по внешниму виду очень схожи, единственно нержавейка поприятнее будет на ощуп и ржаветь не будет, да и в случае кризиса можно в цвет мет сдать! :D Прочность алюминия гарантираовать не могу, ибо не знаю точно, что это за алюминий. Но выглядет он очень даже надёжно! Толщина стенки в 7 мм распологает к таким мыслям!

Всмысле сталь не термообработанна? Тебе её закалить надо? Или может наобарот отпустить? Это без проблем! Скажи какую твёрдость - сделаю! Хотя есть ли в этом смысл? На стальном толщина 3 мм и думаю этого будет достаточно килограмм до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа как на старых великах, болтом стягивается? Ну допустим с замком проблем не будет.

 

 

Да, типа того) Такие кстати до сих пор на дешманских меридах например встречаются, я был удивлен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера из вертикали

Мне тут подсказывают, телефон Вертикали наверное можно в 2гисе посмотреть.

 

upd

Непосредственно с веломехаником можно связаться по телефону +7 962 040 78 11
Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loop_73 спасибо а то я с телефона на форум захожу так как на работе сижу и нет возможности воспользоваться всякими поисками и 2гисом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы моего апгрейда

 

Покатался неделю на этом SRAM-е :) Работает все идеально! Переключения четкие, в любую сторону, в любой момент. Сравнивать могу максимум с Shimano ХТ - там естественно тоже все ок, но SRAM, на мой субъективный взгляд, лучше и четче благодаря его манеткам и 1:1 и это не смотря на то, что перекл лишь X5 за 1500 руб.

 

Провел сейчас небольшое маркетинговое исследование задних переклов SRAM:

 

X5 - 300 гр, $44 (примерно Deore)

X7 - 270 гр, $63 (примерно SLX)

Х9 - 230 гр, $88 (примерно Deore XT), стоимость апгрейда с X5 $44

X0 - 200 гр, $234-263 стоимость апгрейда с X5 $190-219

XX - 181 гр, $292 стоимость апгрейда с X5 $248

 

Конструктивно переклы SRAM от X5 до X0 практически одинаковые, разница лишь в используемых материалах и утонченности деталей направленных на снижение веса. Только перекл XX совсем не такой - выглядит как деталь какого-то космического аппарата! Но и стоит он также! :D

 

Так вот, мое мнение теперь - человеку, который просто много ездит, но не участвует ни в каких соревнования нет смысла переплачивать даже за X9, X5-X7 более чем. С манетками SRAM примерно тоже X5 с индикаторами, для того кому они нужны, X7 без индикации скоростей, зато чуть надежнее - все, большего не надо!

 

SRAM rules! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...