Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как засунуть трек трассы КК марафона в навител там файл KMZ выложен какой-то

 

навителу нужны MPS или GPX. есть программки для конвертации форматов.

на сколько я знаю сторонний трек навител не будет визуализировать, и прокладывать маршрут...

может в интернетах найдешь чего. мне то же интересно.

 

Короче нашел выход из положения ! подъехал к апельсину что на ленинском поймал вай фай, скачал приложение яндекс карты на трубу, потом загрузил карту там же на улице при включенном жпс, приехал домой конвертнул файл что в шапке в формат GPX и скинул его в папку traks на трубу и все ! включаю яндекс карты в оф лайн режиме чтоб инет не грузило, и она показывает трек поврх карты а карта на мой взгляд даже получше чем в 2гисе! главное карту хорошо прогрузить через вафлю на той местности где трек записан, теперь я не заблужусь так как на пробном круге не был :)

интересный выход из положения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит пружина на раме, чем смазать?

Солидолом .... обильно

А ещё можно циатимом или литолом для пущей надёжности

 

ну тогда уж не литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина того, что спускает колесо? Накачиваю колесо, спокойно катаюсь день без подкачки. Потом ставлю велосипед на балкон, в последующие два дня признаков спуска не замечаю и забиваю смотреть состояние. Дня через четыре колесо основательно спущено(( Прошло уже два таких цикла. Неужто в камере есть какое-то микроотверстие, которое портит мне настроение перед тем как я соберусь покататься раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть. полюбому. накачайте камеру чтобы она была очень круглой и в тазике с водой найдите отверстие. У меня была похожая ситуация. Заклеился в парке доехал до дома. После душа заметил что колесо подспустило. Ну и нашел, заклеил, накачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите, как увеличить максималку МТВ без перевода его в разряд шоссеров? Я так мыслю, что либо путем максимального облегчения веса аппарата (вряд ли будет эффективно), либо путем замены большой звезды в кассете. Это возможно? У меня большая на 48 зубьев. Бывают ли с большим числом? Будет ли после такой замены нормально работать переключатель? Или есть какой-то другой путь? Решает ли эту проблему переход с 21 скорости на 27? Или диапазон работы трансмиссии от этого не меняется?

 

ПыСы. До совета крутить быстрее педали я уже сам допетрил. Хочу ехать быстро, а крутить медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не подскажите, как увеличить максималку МТВ?

Звезда 48 это максимум, кстати это система называется, а не кассета)) С большей звездой перекл скорее всего будет плохо работать.

переход с 21 на 27 тебе не даст прибавки в скорости, другое дело если у тебя в кассете малая звезда больше 11, тогда можно заменить на кассету с звездой на 11.

В остальном аВиаТор уже все сказал ;)

В чем может быть причина того, что спускает колесо?

Перед тем как разбортовывать, пометь как стояла покрышка. Когда найдешь в камере пробой, то внимательно осмотри покрышку в том же месте, если спускает медленно, то есть большая вероятность что ты поймал тонкую проволочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система/кассета, спасибо, учимся. Контакты - походу вещь, мечтаем. Тока пугают рассказы про то, как народ после грязи сверкал с лисапедами на тапке

А кассета это взади - считать надо там зубья? На 11 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо, с 44 спереди и 11сзади легко можно разгоняться до 60км/ч...

Ага) Как нефиг делать biggrin.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в чем разница задних звздочек или касеты на 6 звезд от 7 и 8 звезд, просто вроде промежуток скоростей больше, или маленькая звезда поможет развить большую скорость?)

 

и на 7,8 звезда меньше чем на 6? велик старый просто, точнее начальное оборудование года 4 назад :D

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешотки до 7 скоростей. На трещетках можно минимум 13 зубьев устанавливать. Кассета есть 7, есть 8 и 9 (ширина у 8 и 9 одинаковая).на кассете 11зубьев можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем касета от трещотки кроме зубьев отличаеться?

значит тогда касета 11 зубьев vs трещ. 13 зубьев, кассета больше скорость?) м :huh:

 

я так понял нужно лучше велик с касетой покупать, вроде 24 самое то, или я ошибаюсь, просто для будущего вела ознакомиться)

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше кассета на втулке с пром. подшипниками в отличии от трещеточной. Да велик лучше брать 24 скоростной. На 21-скоростном и меньше чтобы сделать апгрейд придется менять колеса. А это еще расходник приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем касета от трещотки кроме зубьев отличаеться?

значит тогда касета 11 зубьев vs трещ. 13 зубьев, кассета больше скорость?) м :huh:

post-6013-0-29541000-1310764464_thumb.jpg

 

Кассеты, как и трещетки бывают не только с разным КОЛИЧЕСТВОМ звезд, но еще и с разным НАБОРОМ этих самых звезд. К примеру: кассета 9sp 11-32 - означает, что в ней 9 звезд, меньшая из которых 11 зубъев, а большая 32. Так вот есть 11-32, 11-34, 11-26, 11-28, 12-34 и даже есть трещотка вот такая (7 sp, 14-34):

 

post-6013-0-34388800-1310763429_thumb.jpg

 

Разница в том, что у 11-28, размер звезд увеличивается плавнее, чем у 11-32 или 12-34.

 

Народ, не подскажите, как увеличить максималку МТВ без перевода его в разряд шоссеров? Я так мыслю, что либо путем максимального облегчения веса аппарата (вряд ли будет эффективно), либо путем замены большой звезды в кассете. Это возможно? У меня большая на 48 зубьев. Бывают ли с большим числом? Будет ли после такой замены нормально работать переключатель? Или есть какой-то другой путь? Решает ли эту проблему переход с 21 скорости на 27? Или диапазон работы трансмиссии от этого не меняется?

 

Полагаю, что у аффтара как раз 14-34 и стоит, раз система на 48. В итоге скорость на такой передаче (48*14) при каденсе (оборотах педалей в минуту) 100 получится примерно 43 км/ч, а раскрутить 100 без контактов врядли... Вот и получается - медленно, как у девушки вот тут :)

 

Я на днях в Ашане видел - лежит полная коробка трещоток 7sp 11-28 или чуть ли не 11-26. Michail61 съезди посмотри! Она там стоит что то типа 300 руб. что ли всего. А ведь 48*11*100 будет уже 53 км/ч, и 43 км/ч при каденсе 80... ;)

 

 

Еше кассета на втулке с пром. подшипниками в отличии от трещеточной. Да велик лучше брать 24 скоростной. На 21-скоростном и меньше чтобы сделать апгрейд придется менять колеса. А это еще расходник приличный.

Далеко не все freehub втулки на промах, но вел действительно лучше брать с 24 скоростями, именно потому, что там с вероятностью 99% будет стоять freehub втулка, что в свою очередь после позволит легко менять кассеты на какие захочешь.

 

ЗЫ Фигасе меня кофе торкнуло! :lol:

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я спрошу! :D

 

Не могу открутить правый (ведущий) шатун с каретки. Левый открутил довольно легко, а этот зараза ни в какую! Система Truvativ Isoflow, ISIS:

 

post-6013-0-87419200-1310766682_thumb.jpg

 

Доку на нее нашел, но там нифига не указано какая резьба у этих болтикофф - левая или правая.

 

post-6013-0-93516500-1310767073_thumb.jpg

 

Cудя по многочисленным видео на ютубе - обычная правая резьба. Но оно зараза, ни туда ни сюда, даже не тронулось. На одном ключе свернул шлицы с обеих сторон - левый какой то. Велосипедный, универсальный бедолага скручивается спиралькой, но шлицы держаться... :lol:

 

Пока залил на ночь все WD-40. Завтра думаю поехать купить хороший, большой шестигранник на 8 - вот только бы точно знать в какую сторону крутить! Может кто знает конкретно правая тут или левая? А то хорошим то ключом можно и отломать там че нить окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверно нужен ключик из такого набора.kl_08a_22_r.jpg

и удлинитель.

 

верь в силу Котэ! она поможет тебе :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...