Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

квадрат точно стоит. Там система сантур. Плюс во всех катологах написано что каретка SQR, что означает квадрат.

Так плохо то, что она под квадрат, или то что она говняная?

 

ЗЫ поменяв трансмисию на своем велосипеде достиг снижения веса примерно 500 грамм.

А если бы ты поменял колёса - эффект был бы намного ощутимей :) район каретки - самый бесполезный в плане весосброса. при езде - практически ни на что не влияет.

Колёса - легче/жёщще - очень чувствуются на разгоне.

Вилка - легче/рабочей - легче выдёргивать/лучше отрабатывает неровности/меньше качается

 

кстате я на аваланче отыграл грамм 200-300 на трансмиссии, там не тяжёлая стоит по дефолту.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord каску прикупил, уже наверное месяц как в МТБ катаюсь)))) подумываю на счет корзинки :D

вело труселей нет, но вело футболка есть....рюкзак конечно самый обычный...

на самом деле ОЧЕНЬ хочется форму, но в Триале чет ОЧЕНЬ дорого. <_<

p/s/ сеня у меня Аванс))) куда можно скататься и посмотреть велоформу? а то на форуме в основном все L да M, а я всетаки немного крупноват))

Можно с ебея заказать там форма вся порядка 50 долларов (49,99 если быть точней) с бесплатной доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не беспокоитесь, что за такую сумму, если подержать их в баке с водой полчаса, в воде будут превышены все возможные ПДК? Ну так, например...

По прошествии полутора сезонов активного катания в сабже категорично заявлю: "замечаний нет".

 

В лабораторию не сдавал, опытов не проводил. Кожа раздражений не испытывает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем Аве езжу с 2006 года и только сейчас заменил систему, ибо старая каретка ушаталась. Перед этим сменил кассету, манетке и задний перекл на 9sp, чтобы были плавнее передачи, и на SRAM потому, что считаю конструкцию манеток и заднего перекла SRAM лучше, чем Shimano.

 

Сейчас трансмиссия в идеальном состоянии! Езжу, прям аж прусь - как четко и бесшумно переключается! Слышно только щелчок манетки - чик и все.

 

Теперь вот надо что-то делать с вилкой. Пока не решил - толи епикон, толи ригидную... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем Аве езжу с 2006 года и только сейчас заменил систему, ибо старая каретка ушаталась ...

 

а сколько километров на старой системк намотал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чейне сейчас распродажа и моё внимание привлекли такие туфли. Меня смутило название Shimano R076 SPD SL Road Shoes - имеется ввиду это шоссейные ? А конкретно: совместимы ли они с такими контактами ??? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чейне сейчас распродажа и моё внимание привлекли такие туфли. Меня смутило название Shimano R076 SPD SL Road Shoes - имеется ввиду это шоссейные ? А конкретно: совместимы ли они с такими контактами ??? О_о

вроде пишут, что SPD/SPD-SL совместимые, так что должны подходить. Но у шоссейных плоская подошва и шип будет торчать - ходить будет неудобно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чейне сейчас распродажа и моё внимание привлекли такие туфли. Меня смутило название Shimano R076 SPD SL Road Shoes - имеется ввиду это шоссейные ? А конкретно: совместимы ли они с такими контактами ??? О_о

вроде пишут, что SPD/SPD-SL совместимые, так что должны подходить. Но у шоссейных плоская подошва и шип будет торчать - ходить будет неудобно 100%

А у мтбшных и шоссейных, вроде, разный стандарт крепления, как они будут спд-компатибл? Отверстий на подошве под спд и под спд-sl насверлят? Низнаю, честно :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем Аве езжу с 2006 года и только сейчас заменил систему, ибо старая каретка ушаталась ...

 

а сколько километров на старой системк намотал ?

Ну точно сказать трудно, но так примерно 1500 км в сезон - один сезон ездил сафсем мало, прошлый больше обычного, так где то ~8 тыс. я думаю. Причем звездочки на родной Truvativ вполне еще нормальные, каретка только трещать стала. Задний перекл Аливиа кстати тоже вполне хорошо сохранился, вполне себе рабочий! Но SRAM рулит! :lol:

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну точно сказать трудно, но так примерно 1500 км в сезон - один сезон ездил сафсем мало, прошлый больше обычного, так где то ~8 тыс. я думаю. Причем звездочки на родной Truvativ вполне еще нормальные, каретка только трещать стала. Задний перекл Аливиа кстати тоже вполне хорошо сохранился, вполне себе рабочий! Но SRAM рулит! :lol:

 

у меня тож сзади аливио, и тоже задумываюсь менять на что-нибудь по-лучше, но сейчас читаю пост и думаю че выпендриваться и укатать стоковую системы в хлам, в срам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде пишут, что SPD/SPD-SL совместимые, так что должны подходить. Но у шоссейных плоская подошва и шип будет торчать - ходить будет неудобно 100%

А у мтбшных и шоссейных, вроде, разный стандарт крепления, как они будут спд-компатибл? Отверстий на подошве под спд и под спд-sl насверлят? Низнаю, честно :)

на шоссейных и подошва жочсе и шип крепится не в полость в туфле,как на МТБ, а снаружи. ходить привыкаешь, только бывает поскальзываешься на шипе , т.к он железный и выпирает.

 

педали на подобие таких 6ba976e8d80aa33f9ecbc3a3c28e75ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мтбшных и шоссейных, вроде, разный стандарт крепления, как они будут спд-компатибл? Отверстий на подошве под спд и под спд-sl насверлят? Низнаю, честно :)

 

SPD-SL (три дырки треугольником)

 

23617.jpg

 

иногда дополняют обычными SPD дырками

 

 

Shimano-R087-SPD-SL-Shoes-40522-Medium.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить велотруселя с подгузником до 500 рэ?

в аквариуме были по 450 рублей форвард. но они какие-то странные. почему-то линяют на ровном месте. на "памперсе" coolmax italy написано.

 

Менять систему потому, что она может быть тяжелой. Не сравнивайте топовую систему с системой начального уровня

слово "может" здесь главное.

 

Теперь вот надо что-то делать с вилкой. Пока не решил - толи епикон, толи ригидную...

надо и ту и другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот надо что-то делать с вилкой. Пока не решил - толи епикон, толи ригидную...

надо и ту и другую

Когда задумываюсь на тему - ригидная вилка + слики, то плавно мысли мои перетекают в сторону второго вела - типа Road Bike. :D На работу с работы на нем, там вские бриветы и те же ночные 100-ни, а за город в покатушки на этом Аве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ригидная вилка + слики, , то плавно мысли мои перетекают в сторону второго вела - типа Road Bike.

только вилка плюс слики дешевше будут чем отдельный вел. а переставить вилку дело 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу/с работы турист за три тыщи тогда уж. И к забору его пристёгивать, не парясь что упрут.

Ааа - т.е. надо три вела... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс! Про пьянку не надо, loop_73 придет, ругаться будет! :) А вообще одноколесный + пьянко + видеокамера это тема! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тссс! Про пьянку не надо, loop_73 придет, ругаться будет! :) А вообще одноколесный + пьянко + видеокамера это тема! :lol:

 

не будет он ругаться. он глаза тебе откроет на то,что жисть с пьянкой- жисть зря.о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...