Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

(для закручивания локринга хлыст уже не нужен будет, кассета застопорится и можно будет просто держать колесо)

именно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. хлыст- это для буржуинов.

 

берешь колесо, с которого надо снять кассету. ОБЯЗАТЕЛЬНО: должны быть одеты и накачаны покрышки. обматываешь обод и резину тряпкой в одном месте(не жалея)

наматываешь на кассету старую цепь, второй конец цепи наматываешь вокруг тряпки,что намотана на обод. втыкаешь ключ в лок и с хрустом откручиваешь.

 

делал так уже с полдесятка раз-резина замечательно амортизирует, обод не царапается. все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему стоит отдать 200-300 рублей за нормальный инструмент и не сношать себе мозг. Я для первого же снятия купил хлыст и нормальный съёмник, коими пользуюсь уже третий год.

 

ты намекаешь что локринги разных кассет не стандартизированы и типа разные чтоль?

Да, они разные. Однако сейчас сходил померил - даже самая здоровенная гайка кассеты всё-равно меньше, чем гайка центерлок.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи нехитрого приспособления кассета откручена. Был взят старый телевизионный кабель (d около 2,5 мм), намотан на зубья кассеты (хватило пары оборотов чтобы не проскальзывал), другой его конец примотан за обод с камерой. Данной конструкции не хватило для успешного решения задачи: провод постепенно вытягивался, чтоб сорвать этот локринг не хватало жесткости. Плюс к этой конструкции пришлось взять тряпку (чтоб руку не порезать) и держать кассету одной рукой. Выложил фото, там все видно.

А нормальный инструмент хочу себе купить набором, это будет попозже.

post-7452-0-46595800-1324434202_thumb.jpg

Изменено пользователем omichDM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вот глупый вопрос, но сначала предистория. Значит купил я сегодня Джамис дуранго 2 2008 года, но с очень не большим пробегом и всё бы хорошо, но обнаружил довольно странную проблему: когда его катишь назад скорости начинают переключаться автоматически тоесть цепь постоепено сползает на меньшие звёзды. Так что это такое и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие звёзды. У меня так же было и это был совсем не петух, просто геометрия рамы.

 

Но в целом я вижу такие вариант:

1) Погнут петух, всё же это в первую очередь надо проверить.

2) Неправильно настроен переключатель.

3) Каретка с не той длиной вала или система со странностями.

4) Возможно барабан кассеты болтается.

5)???

6) Продолжать до over 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Неправильно настроен переключатель.

4) Возможно барабан кассеты болтается.

 

а можно с поспорю? неправильно настроенный перекл в обе стороны будет работать странно.... и это, объясни мне, темному, что такое барабан кассеты :blink: и во что он барабанит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекл подстроил, переключает нормально, а когда крутишь назад всё равно слетает с 1 по 5, а с 6 по 9 норм. Надо его конечно ещё помыть и смазать, думаю давно ему таких почестей не оказывали! =) Правда некогда мне этим сейчас заниматься ибо улетаю сегодня на вахту, а что к чему уже буду разбираться в январе. Но покупке рад! :rolleyes: Хоть и не себе купил, а жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при кручении назад, цепь, если она идет под углом при данном наборе звезд, и должна/может спрыгивать. Ведь направляющие ролики заднего переключателя при этом не направляют цепь строго на нужную звезду касеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при кручении назад, цепь, если она идет под углом при данном наборе звезд, и должна/может спрыгивать. Ведь направляющие ролики заднего переключателя при этом не направляют цепь строго на нужную звезду касеты.

Тоесть, ты хочешь сказать что так и должно быть? А у кого-нибудь есть ещё такая проблема? Просто на моём алавянче не так, но там конечно и перекл другой и касета на 8 звёзд. Так что я в сметении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекл подстроил, переключает нормально, а когда крутишь назад всё равно слетает с 1 по 5, а с 6 по 9 норм.

А в этот момент на системе цепь случаем не на средней звезде?

А если поставить на большую то то все 9 на касете прыгать будут?

А если поставить на маленькую то в лучшем случаем 1 на 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекл подстроил, переключает нормально, а когда крутишь назад всё равно слетает с 1 по 5, а с 6 по 9 норм.

А в этот момент на системе цепь случаем не на средней звезде?

А если поставить на большую то то все 9 на касете прыгать будут?

А если поставить на маленькую то в лучшем случаем 1 на 2?

Слетает когда стоит на большой зведе (44 зуба), на других не пробывал! :blink: Да и некогда сейчас, буду в январе уже заниматься этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это роял мэил с трекингом что ли? Если EMS, мне кажется лучше её лично забирать из их офиса. Во избежание. Я в прошлый раз звонил и просил оставить на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посылка достигла ОМСК МСЦ. Как долго она может идти до моего почтового отделения?

 

У меня обычно день идет. Но может и больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посылка достигла ОМСК МСЦ. Как долго она может идти до моего почтового отделения?

 

Обычно день, 2 максимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почат Роисси.

P.S. Заказывал штангетки. Посылочку отправили 23 из Кирова. Сегодня приехала на МСЦ. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...