Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Все тормоза шиманы под минералку, все вращающиеся детали шиманы по открытые или полузкрытые подшипники, все их задние переключатели под тупой ход тросика, у всех их комплектов 3х10 стоит лишняя звезда на системе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите? Кто сказал Шимано = Минералка? dry.gif

Я уже месяц почти катаю на доте.

Народ на левомании годами катает на Доте. ;) Ололо риальне? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но ее заклеить можно.

 

Кто-нибудь знает что за новое крепление у шимановских манеток, оно только к шимановским тормозным ручкам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тормоза shimano подходят к роторам shimano centerlock?

или просто некоторые роторы требуют resin колодки?

там еще вопрос по колесам и вилкам.. например на мои колеса ставится центр лок.. но вот по колодкам бить будет и задевать.. поэтому у меня переходники стоят.. и колодки подкусаны малость, но тормаза у меня не шимано..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что за новое крепление у шимановских манеток

я понял так.

щас у них есть два вида

1) классические, те обычные

2) интегрированные с тормозной ручкой, крепящиеся к шимановской ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что у манеток XT можно дисплей открутить?
да, но вроде бы там остаётся неопрятная дырка!

С тыльной стороны индикатора закреплена крышка, которой образовавшуюся дырку и закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по уходу за седлами. Есть полностью кожанные бруксы - их пруфидом обрабатывают. Есть пластиковые седла - их из шланга моют. А что делают для ухода за обшитыми кожей пластиковыми седлами - их тряпочкой протирать только можно? Мочить - нельзя, пруфидом мазать - цвет изменят (если светлые)...

Как ухаживать-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал, что мытье с мылом вредно потому что:

1. Вода впитывается в кожу, вызывая ее растяжение, а впоследствии при высыхании - стягивание, что не очень хорошо для ее ресурса. Поэтому туфли сразу по покупке брызгают пропиткой от влаги и периодически ее обновляют, а бруксы мажут кремами на жировой основе - для защиты от влаги.

2. Жир - лучший друг кожи. А мыло жир вымывает.

3. Не попасть вода и мыло внутрь кожи не может, так как у седел из нее много швов, а многие к тому же еще и обильно перфорированы.

 

Это, разумеется, голимая теория с моей стороны, ничем серьезным кроме умствований не подкрепленная...

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Жир - лучший друг кожи. А мыло жир вымывает.

Так ты ж потом едешь и попой по нему трешься, восполняя потерю стертого.

sorry, увидев такие аргументы не удержался.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бруксы сразу по приобретению пруфидом с обеих сторон промазывают-пропитывают, а затем постоянно им обрабатывают, что придает коже устойчивость к воздействию влаги.

Во-вторых, голым задом на седле обычно никто не ездит. Хотя на вкус и цвет... Но даже тогда кожа седла больше получит пота (вода+соль+токсины), чем кожного сала.

 

А я имел ввиду следующее. Вот новое светлое кожанное седло (не брукс!) - только из магазина. Надо отнестись к нему как к обычному кожаному изделию (ну типа кожанных перчаток, обуви и т.д.) - тупо обрызгать бесцветной пропиткой для обуви, воследствии протирать-оттирать влажной тряпкой с последующей обработкой той же пропиткой, или требуется ОСОБЫЙ (как у тех же бруксов) уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: а на моей раме какая ? или как бы это узнать ?

в общем смысл в том, чтобы найти внешнюю рулевую на 1,5" которая встанет в раму и использовать её нижнюю половинку. надо смотреть посадочные размеры рамы и рулевой. я чесна говоря не в курсе конкретных цыфр, может NF подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею тормоза Hayers Stroker Trial в стоке там идут Pad material: Sintered metallic. Хочу купить к ним новые колодки. Чем отличаются Alloy Semi Metallic или Metallic ? Какие из них как в стоке? Стоковые колодки устраивают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти лучше :) Metallic PAIR

Долгий износ колодки, отлично подходит для DH или XC

мощное торможение

Почти не зависит от дождя и снега

Медная пластина

ща с компа залез исправил:)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...