Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

На исис похоже по картинке, ваще непохоже ))  видимо эта штука с 24мм осью в шимано/фса/итд каретки. так что шлицы могут быть свои собственные

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. можно ли в раму с полуинтегрированной рулевой вставить только подшипники от обычной рулевой (то есть без чашек)? другими словами: можно ли перекинуть рулевую со одной рамы (внешние чашки) на другую, не заморачиваясь при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, ваше "наверное" вводит в легкий ступор... важно знать точно, ответьте еще кто-нить, пожаааалуста

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно знать точно, ответьте еще кто-нить, пожаааалуста

Ну как бы информации недостаточно чтоб точно ответить. У меня,например,в шоссейной раме с интегрированой рулевой,стоят точно такие же подшипники,как и на байке с внешними чашками.  

Но там промы, фаски на них одинаковые (я правда с другими и не встречал),а что в вашем случае,можно только догадываться... Хоть бы фотку чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c первым вопросом разобрался экспериментальным способом - не подходит. значит второй вопрос: где взять нужную рулевую, и какие размеры нужно знать что бы не промахнуться с выбором? вот фотоpost-5694-0-04414800-1328860895_thumb.jpgpost-5694-0-36256500-1328860909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c первым вопросом разобрался экспериментальным способом - не подходит. значит второй вопрос: где взять нужную рулевую, и какие размеры нужно знать что бы не промахнуться с выбором? вот фотоpost-5694-0-04414800-1328860895_thumb.jpgpost-5694-0-36256500-1328860909_thumb.jpg

Ну чтоб не промахнуться,проще всего взять раму и съездить на конева. Там обычно выбор есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про рулевые. верно ли я понял отличия: у полуинтегрированной скос внутри стакана идет ступенькой под 90 градусов и 44мм, а у интегрированной под 45граду4сов и 41 мм? так вот какая тогда нужна рулевая в эту post-5694-0-04414800-1328860895_thumb.jpgpost-5694-0-36256500-1328860909_thumb.jpg раму, если в ней как раз таки фаска под 45, но диаметр 44 мм? :(

 

фото

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно ли я понял отличия

Нет. Может как ступенькой, так и под углом. У меня на китайской раме как раз под углом. Тоже думал, что интегрированная и надо просто туда подшипник засунуть. Оказалось обычная, чашки вставил и ОК.

Диаметры вот не помню, но скорее всего тебе подойдёт обычная полуинтегрированная рулевая, типа такой:

003.jpg

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот какая тогда нужна рулевая в эту post-5694-0-04414800-1328860895_thumb.jpgpost-5694-0-36256500-1328860909_thumb.jpg раму, если в ней как раз таки фаска под 45, но диаметр 44 мм? :(

Есть чашки от полуинтегрированой рулевой. Могу дать примерить,чтобы уже наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот какая тогда нужна рулевая в эту post-5694-0-04414800-1328860895_thumb.jpgpost-5694-0-36256500-1328860909_thumb.jpg раму, если в ней как раз таки фаска под 45, но диаметр 44 мм? :(

Есть чашки от полуинтегрированой рулевой. Могу дать примерить,чтобы уже наверняка.

если это потребуется, напишу в ЛС, спасибо! а так сначала на конева схожу

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли трекатся посылка на сайте почты России находясь еще в китае ?

а почему нет? только она должна показывать что находится ещё в китае. эта же БД общая (с некоторыми локальными отклонениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипер разобран? Если да, то прикладываешь шланг компрессора или наполного насоса к отверстию для подачи тормозной жидкости, второе отверстие закрываешь пальцем. Усиленно нагнетаешь давление, до появления звука фффффффПууухххххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Когда проснулся тож подумал об этом, но только не компрессором, но идея клёвая. Пожалуй попробуем при следующей прокачке.

 

Спасиб за совет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это...озаботься о внутренностях. В прошлый раз у меня выстрелило нехилое облако DOT. Облако масляных капель тоже мало приятная штука. Думаю надо перед процедурой калипер в бумажку завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только не компрессором, но идея клёвая

на автомобилях тормозные цилиндры воздухом выдавливают. зря ты так. только не забудь тряпочку подложить туда, куда поршень вылетать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...