Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

может ли трекатся посылка на сайте почты России находясь еще в китае ?

а почему нет? только она должна показывать что находится ещё в китае. эта же БД общая (с некоторыми локальными отклонениями)

Ну она и показывает что в китае еще, просто предыдущие посылки трекались только когда в России уже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трекалась, когда была в Германии.

у меня получилось трекать всю дорогу. с БК через ЕМС. БК выдал номер ДХЛ, а уже на сайте ДХЛ при передаче сгенерился номер который потом трекался по россии. может,все это знают, но для меня было ново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот назрел вопрос. см. картинку 1 и 2.

на картинке 1 перекл Shimano SLX M661 (верхний хомут), на второй Shimano acera (нижний хомут).

ну вот скажите мне, то как трос изгибается в месте упора (он еще немного задевает сам упор) на рис.1 так быть не должно? Правильное положение троса такое как на рис.2? Или пофигу - на первой картинке тож пойдет? типа потрет немного да притрется...

post-6908-0-27184200-1328947223_thumb.jpg

post-6908-0-51944300-1328947232_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и должно быть.

Упор просто мог бы быть и поглубже. Можно попробовать доработать напильником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейта вдруг?

а чем? у меня в бумажном виде инструкции по обслуживанию/ремонту есть на две машины, в обеих предлагают сжатым воздухом выдавливать.

вот ссылочки на инструкции http://automend.ru/toyota-corolla/toyota-23255-10.m_id-2536.html http://automend.ru/toyota-camry-92/toyota-22011-10.m_id-2349.m_id2-2354.html

Извлеките поршень из суппорта, для чего можно использо вать воздух под низким давлением, подаваемый в тормозной цилиндр через отверстие для подсоединения тормозного шланга. При этом вместо тормозных колодок установите деревянный брусок
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейта вдруг?

а чем? у меня в бумажном виде инструкции по обслуживанию/ремонту есть на две машины, в обеих предлагают сжатым воздухом выдавливать.

вот ссылочки на инструкции http://automend.ru/toyota-corolla/toyota-23255-10.m_id-2536.html http://automend.ru/toyota-camry-92/toyota-22011-10.m_id-2349.m_id2-2354.html

Извлеките поршень из суппорта, для чего можно использо вать воздух под низким давлением, подаваемый в тормозной цилиндр через отверстие для подсоединения тормозного шланга. При этом вместо тормозных колодок установите деревянный брусок
.

 

сори. не о том подумал

 

за ответы спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели эта Рулевая действительно из стали? :blink:

или Эта!

Вес у них одинаковый - 118 гр. Это много для рулевой??? И как взвешивали, наверное без якоря болта и крышечки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить консистентную смазку, а главное какую для втулок, цепи etc для лета и межсезонья? Как очищать втулки и прочие от старой смазки и чем? вообщем просветите про обслуживание велосипеда перед началом сезона)

Изменено пользователем Punk_Oi!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где купить консистентную смазку, а главное какую для втулок, цепи etc для лета и межсезонья?

2.Как очищать втулки и прочие от старой смазки и чем? вообщем просветите про обслуживание велосипеда перед началом сезона)

 

1.консистентную смазку можно фирменную у Андрея, можно просто хорошую в автомаге. синюю или зеленую шелл,БП,кастрол. для цепи наилучший вариант - аэрозольная спецсмазка ЛиквиМолли.

2.тряпкой и керосином/уайтспиритом и прочими любыми растворителями, регулируя из по степени вонючести.

3.рубашки тросов чистятся куском тросика с каплей масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

поподробнее про Андрея, пожалуйста :)

 

У меня идея насчёт чистки рубашек - на кусок тросика надеть ватку например, смочить её и прочистить как следует, а потом уже смазывать тем же тросом но без ватки

 

Lex Tishler

С керосином и уайтспиритом проблем у меня нету (керосина литра 2, уайтспирита бутылка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler

Огромное спасибо! Находил этот его форумный магазинчик ещё осенью в прошлом году, и не схоронил, но теперь схоронил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler

Огромное спасибо! Находил этот его форумный магазинчик ещё осенью в прошлом году, и не схоронил, но теперь схоронил)

 

зачем же так:lol: где мы потом ништяки покупать то будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще исходно "схрон,схоронил" имеет не только похоронные значения.это еще и - нычка, сныкать))

 

блин когда постил так и знал что кто то это напишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопросец - где продаются съёмники на кассету или систему?

 

На Конева 28а были.

Изменено пользователем vlad_3788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё вопросец - где продаются съёмники на кассету или систему?

 

На Конева 28а были.

я там тоже покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли использовать ротор на 180мм с калипером на 185мм?

Будет ли в этом случае использоваться не вся площадь тормозных колодок? И приведет ли это к потере эффективности тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли использовать ротор на 180мм с калипером на 185мм?

Будет ли в этом случае использоваться не вся площадь тормозных колодок? И приведет ли это к потере эффективности тормозов?

 

а причем тут калипер ? там же адаптер менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дурной авидовский размер видать. При таком колодку неравномерно будут стачиваться.

 

Если тормоза ещё не куплены, то советую посмотреть в сторону коллекций этого года - Avid отказывается от своих идиотских размеров и будет делать тормоза под нормальные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...