Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Эта надпись не так давно появилась, раньше такого не было.

Обода DenD приехали неделю назад. Неужто надпись появилась позже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить степень изношенности?
Когда перестанут устраивать пора заменить. У меня изношены, но усилив натяжение пружины добиваюсь приемлемой фиксации (в новых шипах с таким натяжением проблематично выстегнуться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские не убиваются, педальки раньше развалятся :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как малые звезды быстрее изнашиваются чем большие, так что в теории, можно поменять только убитые звезды вместо всей кассеты, плюс подобрать удобные передаточные отношения "под себя". В данный момент это атавизм доставшийся из прошлого, ибо производителю не выгодно делать вечных кассет и продавать к ним запчасти, а выгодней продать целую кассету и съэкономить на материале сделав ее легкой, дешевой, но недолговеченой. В наше время производитель отходит от этой схемы делая кассеты на 1-2-3 неразборных пауках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето народ находил звёзды россыпью, но жаловались что теперь больше нету, где-то в европейских магазах, якобы шимана выпускала их россыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзным этот вопрос назвать нельзя, ибо ответ я и сам знаю :D , но тем не менее...

 

Никто не в курсе, в нашем Полежаевске где-нить есть карбоновые рамы в наличии, или весь репертуар ассортимент сводится к той единственной Орбее, одиноко свисающей с вешалки в магазине К-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь ассортимент сводится к той единственной Орбее, одиноко свисающей с вешалки в магазине К-4?

так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18819.jpg

 

собственно суть вопроса: у мня есть такие слики производства дедушки Ляо. дубовые на ощупь.

но как они ведут себя на дороге-мне нравится.

имеет ли смысл привезти оригинальные континентали?будут ли они ощутимо лучше и чем лучше.

на ПВД Uri перед выездом я видел у кого то именно такую резину. отзовись,владелец,скажи шо нить!!!!

 

зы: это же ветка для глупых вопросов,я не перепутал? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл привезти оригинальные континентали?будут ли они ощутимо лучше и чем лучше.

 

Если эта резина устраивает, то зачем брать другую? По рисунку протектора и некоторым потребительским свойствам у нас на форуме обсуждались тут.

Процетирую себя :-)

Покрышка должна обеспечивать не только сцепление с дорогой во всех плоскостях движения на разных покрытиях, но и быть износостойкой, малошумной, легкой, прочной и конечно дешевой. Это достигается типизированием покрышек, применением различных материалов, комбинации рисунка протектора (а не только увеличением числа шашочек), короче говоря находят компромисс потребительских характеристик.

 

Ключивое слово компромисс. Вот отсюда и вопрос: что тебе необходимо улучшить в своей покрышке? Сцепление на асфальте сухом/мокром, грунте сухом/мокром, грязи, снегу укатанном/рыхлом или льду? Износостойкость? Проколоустойчивость, вес? Или может хочется гламурниньких добавок, типо розового дыма при торможении юзом? Реши этот вопрос для себя и конкретную покрышку тогда тебе посоветуют.

А просто так менять ноунейм бренд на thebest бренд нет смысла, тем более, если тебя в твоей покрышке всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключивое слово компромисс. Вот отсюда и вопрос: что тебе необходимо улучшить в своей покрышке? Сцепление на асфальте сухом/мокром, грунте сухом/мокром, грязи, снегу укатанном/рыхлом или льду? Износостойкость? Проколоустойчивость, вес? Или может хочется гламурниньких добавок, типо розового дыма при торможении юзом? Реши этот вопрос для себя и конкретную покрышку тогда тебе посоветуют.

А просто так менять ноунейм бренд на thebest бренд нет смысла, тем более, если тебя в твоей покрышке всё устраивает.

 

 

 

рисунок протектора мне нравится однозначно, потому что не пасует на запыленном асфальте,на песчаных наносах и так далее.

в то же время не воет как злая резина и разгоняется легче.

но сами покрыхи не нравятся.они тяжелые. дубовые(жесткая резина).за две недели ощутимо потерся протектор.

собственно потому и возникла мысль попробовать взять бренднейм. с идентичным рисунком протектора.

потому что кенда клау отличается от чинатайр с оптаря с таким же рисунком протектора весом,мягкостью,износостойкостью....и ценой и накатом,что главное....

 

понимаю что глупые вопросы, но тут же и ветка для них вроде? :D

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия, всегда будет отличаться от оригинала.

если гульдены позволяют, то надо брать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Можно ли поставить дисковый тормоз на раму Агрессора?? Везде написано, что рама имеет крепление дискового тормоза, но вот найти это крепление я ни как не могу!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, верь глазам своим,

а именно наличию крепления (эдаких "ушек") под дисковый тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...