Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

от расстояния от вертикальной плоскости велосипеда тоже зависит. чем дальше от него тем раньше педаль встретится с Землей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик уже по каретке.

Имеет смысл сразу заменить штатную дешманскую насыпную каретку на квадратных шариках на шимановскую картриджную? (Разумеется, речь идет о квадрате, окталинки с холоутеками не рассматриваются, т.к. систему менять не буду.)

Что даст? Там же конструктивно такие же шарики. Или все-таки будет выигрыш в качестве исполнения, а, следовательно, катимости и весе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ну и как не зацепить за асфальт педалью в повороте?

...

если не крутить, то можно войти в поворот гораздо круче, но на грани дрифта скорость резко падает.

...

а вы, простите, на какой резине и на какой скорости в поворот входите?

покрыхи ашан http://consumerproducts.co.nz/index.php?route=product/product&product_id=121

 

скорость зависит от степени сжатия ой не мерил, по мере уверенности в себе...

предполагаю до 30км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поостерегся на такой скорости крутить педали в повороте... зависит от условий. в моём случае была опасность выйти из поворота слишком далеко или убраться из-за соскользнувшего колеса. если уж так сильно беспокоит - вперед на какую-нибудь дорогу/площадь без машин (у аграрного, например, есть пара больших асфальтированных площадок с малым количеством транспорта) и с постепенным увеличением скорости входа в поворот тестить, цепляются ли педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шоссейных велосипедов каретка специально делается ниже, т.к. "проходимость" не сильно важна, а в крутых поворотах педали обычно не крутят... Педаль должна быть поднята с внутренней стороны поворота, а максимум веса должно быть приложено к внешней педали (которая в нижнем положении), что позволит центру тяжести быть ближе к траектории колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что трассу можно и на складном ашане проползти, но имеется ввиду именно гонки, т.е. чего больше - минусов или плюсов у таких схем, по сравнению с более тяжелыми собратьями на амовилках и дисках.

Рама алю вилка сталь. тащит везде только впуть)

Я не в теме спортивных мероприятий. Скажи, какие места у тебя в соревнованиях на этом байке? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он катался, то в своей категории всех рвал. Еслиб продолжил кататься, то сейчас наверное всю команду "цепная реакция" порвал бы.

Решает прокладка, но хороший байк прибавит ему в скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он катался, то в своей категории всех рвал. Еслиб продолжил кататься, то сейчас наверное всю команду "цепная реакция" порвал бы.

Решает прокладка, но хороший байк прибавит ему в скорости.

 

rolleyes.gif Спасибо) Илюша)

 

И Да когда я вкатывал. Занимал призовые места. Но ничего все лето впереди я еще вернусь на свое место rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MELKIY

Разве с нормальной вилкой было бы не лучше?

 

 

мне не нравиться на норм вилке. rolleyes.gif очень много теряю в накате. Да и ригид на разгон намного лучше. Я в основном на (не будем раскрывать секреты) всех и выигрывал. biggrin.gif

 

ПиЭс: в другие города на соревки не ездил) но в омске ригида больше чем достаточно. Не где все эти "пацанские вилки" использовать)

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на норм вилке. rolleyes.gif очень много теряю в накате. Да и ригид на разгон намного лучше...

 

... в омске ригида больше чем достаточно...

 

Конкретно о конкретном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто катает стрит или у кого "глазомер" хороший :D

Какие колеса на зеленом байке, 24 или 26?

Вилка мягкая? Да. Значит в 98 случаях под 26"

Покрышка почти достает до гориллы? ДА, просвет минимальный.

Колеса одинаковые по диаметру? ДА!

 

Еще вопросы? B)

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилки мягкие выпускают и для 24". Например, воздушку RST First Air.

RST для стрита? Боже упажи мои жубы :lol: :lol: :lol:

А вообще, вы не внимательны

Вилка мягкая? Да. Значит в 98 случаях под 26"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вы не внимательны

 

Вообще-то, да. Ответил на текст поста, но видос не включал, щас зыкнул - действительно, стрит.

С другой стороны, может долбонавт отжал у кого амовилку и давай убивать? Фест я привел для примера (точно знаю), думаю и другие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму я политику чейна

Хотел заказать раму из раздела РАСПРОДАЖА (RECYCLED), но она в одной куче с велосипедами и цена доставки автоматически начисляется как за велик в сборе

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=105590

задал им вопрос и получил такой ответ:

Дело в том,что доставка рамы аналогична доставке велосипеда, из-за размера. И бесплатно их не доставляют

 

Но если заказать похожую раму из другого раздела, то доставка бесплатная и никаких проблем

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=84287

 

На мой взгляд абсурд какой-то :angry:

Возможно как-то разрулить эту ситуацию или можно забить уже?)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем только что снова отписали с чейна, согласились что это недоразумение :D и предложили свой вариант

Добрый день,

 

Спасибо за Ваше письмо.

 

Я ещё раз уточнил информацию, видимо это ошибка сайта. Если Вы хотите приобрести любую раму из раздела Recycled , то Вам придётся сначала заплатить стоимость доставки, но мы готовы её возместить, просто напишите нам номер Вашего заказа с рамой, после его размещения.

 

С уважением,

 

Антон

 

P.S. Фёдор все-таки прав :lol:

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму я политику чейна

Манагеры походу особо не вникали, потому и дали быстрый ответ. Неправильный ответ.

...или можно забить уже?)

Если все же надоест и забъешь, то скажу. Фаераи не очень то рамы, про компоненты для качков я вообще молчу.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же надоест и забъешь, то скажу. Фаераи не очень то рамы, про компоненты для качков я вообще молчу.

Судя по отзывам минус это только вес.

Альтернативы пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...