Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
вот к такому варианту http://www.chainreac...px?ModelID=7808. По отзывам вроде ничего.
в них нельзя ездить без контактных тапок :)

Как нельзя? А там написано " Large cages for non-cleated shoes for all around use. " - как раз что можно ездить в безшиповной обуви… Помоему то что автор вопроса (spektriks) и хотел..

Как нельзя? А там написано " Large cages for non-cleated shoes for all around use. " - как раз что можно ездить в безшиповной обуви… Помоему то что автор вопроса (spektriks) и хотел..

Юзал такие, реально там рамка пластиковая больше для красоты, и опираться на нее будешь, только если встегнут. Средняя часть торчит выше рамки

• Upvote 1

ты представь себе геометрию подошвы контактной тапки :) если сделать так как ты говоришь - то обычная мтб тапка - не встегнётся.

spektriks

Комбинированные педали от шиманы стоят конских денег непонятно за что. При первом вопросе на эту тему на формуе автоматически начинают есть моск.

Короче я такие купил:

16564_41_shimano_klickpedale.jpg

За что то вроде 1200 на Конева есть аналог от Wellgo. Он вроде немного неудобно встёгивается. Хотя по идее можно поставить шипы от Wellgo и не трепать себе нервы.

Edited by Nicord
  • Upvote 1

я тоже хочу купить какраз такие на аваланчик-грязепед. тока денег жалко :)

Были у меня велго односторонние... С конева,за много денег. Поездил год,и поменял на обычные контакты,задолбало каждый раз педаль переворачивать чтоб встегнуться. Особенно в грязи и на сложных участках напрягает,когда надо быстро выстегнуть-встегнуть.

• Upvote 2

То, о чем я и говорил! Промежуточное решение непонятно зачем. Или тапки, или нормальные контакты. Все.

• Upvote 1

наклеиваешь наклейку и нагреваешь её феном

А для чего? И насколько сильно?

Для лучшей адгезии;)

Еще лучше предварительно обезжирить поверхность.

Потом клеим и слегка греем феном.

Подскажите, какие лучше контактные педали выбрать, чтобы можно было использовать их еще и в качестве топталок?

Что то многие насоветывают 540, а ведь 520 очень хороши за свои деньги. Ключик для их переборки в Омске найти просто. По собственному опыту прошли 10 000 км за 2 сезона, полет нормальный, 1 раз перебирал. На них отлично встают пластиковые платформы от 540х, думаю у многих они пылятся и можно выпросить :rolleyes:.

SM-PD22.jpg

Edited by Серьга
  • Upvote 1

пластиковые платформы от 540 - это адъ. у меня на них сводит стопу через 10км + они болтаются в контакте и ваще.

хотя я видел человека на подубидом аваланче, с опущеным седлом и обтёртыми пластиковыми платформочками. очень удивился этому.

похоже он как купил велосипед в триале, так и ездит.

пластиковые платформы от 540...

опять же, чем отличаются пластиковые платформы от 540-х, от пластиковых платформ от 520? :unsure::D

Спасибо за советы. Буду брать только контактные. :D

• Upvote 2

кстати, какой у тебя размер? biggrin.gif