Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

русский 42, у шимано - 44 как раз по ноге оказался.

пластиковые платформы от 540...
опять же, чем отличаются пластиковые платформы от 540-х, от пластиковых платформ от 520? :unsure::D
тем, что 540е у меня есть.

пластиковые платформы от 540 - это адъ. у меня на них сводит стопу через 10км + они болтаются в контакте и ваще.

Федор)

после того как у меня в поезде сперли контактные боты, я весь крым проехал на ентих платформах)

было два неудобства, неконтакт и педаль все время надо было переворачивать.

Жилезный чилавек! зачем интересно негодяям понадобились велотуфли ))

....после того как у меня в поезде сперли контактные боты....

Уха ха ха, не могу , смешно то как. Такое только в анекдотах придумывают :lol: :lol: :lol:

пластиковые платформы от 540 - это адъ. у меня на них сводит стопу через 10км + они болтаются в контакте и ваще.

Ну человеку привыкшему именно к контакту думаю любые платфориы АДЪ ))), сам из таких. Те что я использую, пока не то что не хотят болтатся их вытащить очень большая морока), рычаг нужен. Брались исключительно на всяк пожарный в поход, грязь там непролазная или еще чего. Вот Рендому пригодились пободные форс мажорчик наступил.

опять же, чем отличаются пластиковые платформы от 540-х, от пластиковых платформ от 520?

Ну думаю неточность сказал, они и там и там одинаковые, но вот с 520ми их последнее время недокладывают или мне не повезло.

Жилезный чилавек! зачем интересно негодяям понадобились велотуфли ))

Красивые они навреное, с полочки верхней блистели так. Негодняй наверное был удивлен, что в ходить то в них совсем не айс, чичетку только разве что отплясывать

Уха ха ха, не могу , смешно то как. Такое только в анекдотах придумывают :lol: :lol: :lol:

А ведь это правда ;)

Можно ли в обода под автониппель вставлять камеры под велониппель?

Чем это чревато?

И можно ли отрицательные эффекты такой установки как-то устранить?

можно, ничем, незачем :)

потенциально увеличивается риск оторвать сосок камеры. но у меня и на велониппельных ободах отрывался

То, что камеры - Фоссы, как-то влияет на ситуацию?

На сильно высоких давлениях ездить не планирую - 2,1 полуслик - качать под дерево смысла вроде как нет.

Можешь попробовать обмотать сосок изолентой, чтоб стал толще и меньше болтался.

вопрос к тем кто пользуется термосом фирмы беккер металлическим, купил тут на днях его, дома налил кипятка и корпус термоса стал горячим почемуто:( так же вроде не должно быть? На коробке написано что в стенках у него вакуум, первый раз такое вижу. Блин простоял 12 часов и вода холодная совсем:( вот думаю он бракованный или просто фуфловый....

вопрос к тем кто пользуется термосом фирмы беккер металлическим, купил тут на днях его, дома налил кипятка и корпус термоса стал горячим почемуто так же вроде не должно быть? На коробке написано что в стенках у него вакуум, первый раз такое вижу. Блин простоял 12 часов и вода холодная совсем вот думаю он бракованный или просто фуфловый....

Это брак, неси сдавать обратно в магазин.... термос не должен нагреваться совсем стенки по крайней мере...

Кто знает где купить термос хороший ?