Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Правда этот пин подойдет только для цепей 10 Speed (7801/6600/5600)

А для цепей Shimano HG74 Chain 10 Speed / Shimano HG94 Chain 10 Speed не подойдет?

Да не парься купи замок да и все! он стоит то всего сто рублей :)

• Upvote 1

Да, я тоже больше склонялся к замку :)

Народ, подскажите, где в Омске за недорого купить норм блютус гарнитуру? А то 1к рублей неохота тратить:) Или чудес не бывает?

на авито

Народ, подскажите, где в Омске за недорого купить норм блютус гарнитуру? А то 1к рублей неохота тратить Или чудес не бывает?

Могу отдать за килограмм мандаринов...:)) я где то тему создавал...

Что скажите по поводу ВОТ этой рамы? Стоит ли она тех 7500, что за неё просят?

Помоему дорогова-то!

Edited by Elektrik_SL

по-моему тоже дороговато... хотя там еще рулевая, подсидел Felt, переключатель передний Deore, седло Felt. но думаю по-хорошему она должна стоить в районе 3-5 тыс максимум. :)

еще. подскажите ссылки на туристический нормальный форум в Питере и вело... инет какую-то фигню выдает :huh:

Edited by Zebr

по-моему тоже дороговато... хотя там еще рулевая, подсидел Felt, переключатель передний Deore, седло Felt. но думаю по-хорошему она должна стоить в районе 3-5 тыс максимум. :)

еще. подскажите ссылки на туристический нормальный форум в Питере и вело... инет какую-то фигню выдает :huh:

Вот и я подумал что дорого и попробывал до 4тыс. сторговаться - не вышло! Хозяин упёрся как баран на новые ворота! А отдавать больше я не хочу, к тому же никогда не ездил на Фелте и отзывов не плохих не хороших ни от кого не слышал об этих велосипедах. А местные форумчане проигнорили мой вопрос касательно этой рамы.

Он там ещё с переклом же её продаёт, вот и упёрся как баран. :D

А Felt норм рамы.

Возьми себе Giant XTC за 5,5 с рулевой с ebay :)

А местные форумчане проигнорили мой вопрос касательно этой рамы.

кстати да, местные форумчане в спячке чтоли ?! <_<

Edited by Zebr

Он там ещё с переклом же её продаёт, вот и упёрся как баран. :D

Я ему уже 5500 предложил всё равно упирается! =) Говорит 7500 и не рублём меньше! Придётся другую поискать.

Возьми себе Giant XTC за 5,5 с рулевой с ebay :)

Толь, а можно ссылку на раму, а то я не нашёл ничего похожего за 5.5

ооо ёпт. Это щас не ко мне)))

Кстати напутал. ATX рама :)

а вот вопрос, для чего нужна смазка для нипеля? сегодня в магазине увидел, среди ряда других вело смазок

Толь, а можно ссылку на раму, а то я не нашёл ничего похожего за 5.5

я тоже не нашёл дешевле 220$ за раму если buy it now. на аукционе, возможно, можно отхватить дешевле.