Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

 

http://omskvelo.ru/i..._30#entry271411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для объективности надо подтянуть в тред кренк-пользователей. я в последнее время тока негатив слышу.

 

типовое высказывание - у меня кончился запас ремкоплектов на эгбитеры, купил новые у них лопнула рамка. ну их в жопу купил таймы/etc.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроп - это прыжок вниз?

баник - это прыжок вверх?( сначала переднее, потом заднее колесо)?

 

а как назвать то, что на большой скорости (например бордюр на пути)

не успеваю все эти сначала...потом... и приходится одновременно поднимать оба колеса?

 

а как назвать, если не в прыжке, а подняв переднее на верхушку препятствия и вкручивая(2-4 или 2-3 или 2-2),

типа накатывая задним колесом на ступени?

больше 4х стандартных или 3х высоких ступенек не могу преодолеть...

 

удобнее делать такие прыжки на

20"?

29"?

ригиде?

амовилке?(ход? отскок?)

подвесе?(ход? отскок?)

у меня подвес (26") естессноашаноПСЕВДОаморты со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS я катаюсь на кренках. Люфт ноги больше чем в шиманах, но легче встегнуться, выстегнуться. Мне норм, насчет грязи. Если подошва вокруг шипа забьется грязью и эта грязь засохнет там, то надо пару раз по педальке стукнуть шипом и встегнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подошва вокруг шипа забьется грязью и эта грязь засохнет там, то надо пару раз по педальке стукнуть шипом и встегнешься.
ты не поверишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я катаю на кранках года уже 4-е и на шоссер купил эгг биттер. Ниче не отломал все равботает и шипы старые еще вполне себе живые, а теперь есть запасные новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам действительно глупый вопрос:

Чем отличаются между собой манетки Deore, SLX, XT? Их стоимость соответственно 1600, 2500, 3900. Где допустим в ХТ спрятали 75 $? Только не говорите, что ХТ легче на 10 грамм, чем Deore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроп - это прыжок вниз?

баник - это прыжок вверх?( сначала переднее, потом заднее колесо)?

 

а как назвать то, что на большой скорости (например бордюр на пути)

не успеваю все эти сначала...потом... и приходится одновременно поднимать оба колеса?

 

а как назвать, если не в прыжке, а подняв переднее на верхушку препятствия и вкручивая(2-4 или 2-3 или 2-2),

типа накатывая задним колесом на ступени?

больше 4х стандартных или 3х высоких ступенек не могу преодолеть...

 

удобнее делать такие прыжки на

20"?

29"?

ригиде?

амовилке?(ход? отскок?)

подвесе?(ход? отскок?)

у меня подвес (26") естессноашаноПСЕВДОаморты со всеми вытекающими

куда на форуме такие вопросы задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей

Эти вопросы лучше задавать в гугле. Во первых я не вижу пользы от ответов на них, они ведь явно не практической потребностю вызваны. Во вторых тут мало кто может на них ответить.

http://be-active.com.ua/likbeznik/18-slovar-trialista.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей

не вижу пользы от ответов на вопросы, они ведь явно не практической потребностю вызваны.

явно не практической????

именно практической!!!(ну кроме собственно названий, которые нужны для поиска в гугле)

племянник начал 6 дней назад в ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

а сейчас катает на разных(доступных) велах, выбирает что именно ему хочется приобрести.

или ему надо без практики сразу в ветку "помогите выбрать велосипед"?

за 4-6 занятий уже делает стоппи (на ашане на $банских тормозах и восьмерках)

спускается по многоярусной лестнице и 20км в дождь и ветер едет не канюча!

а неделю назад не знал, что комп из розетки иногда отключается и можно дальше набережной ездить.

(да и я такой же только резина чуть лысее)

сам всему в гугле учусь, надеялся найти среди кабанов хотя бы теоретическую помощь.

а кстати, кабаны, как вы там кабаните? через бордюры овраги пешком вел переносите?

я сам фрирайдер в душе и стремлюсь слезть с седла только когда в гараж приехал.

и племяша научу.

А на пенсию выйду, вообще велошколу открою, :P (шоссеры присоединяйтесь).

 

Тимофей

тут мало кто может на них ответить.

это грустно...

у Океана групка молодёжи на треугольных рамах с низкими сидушками тоже не смогли ответить, что они катают и где их посмотреть...

-----------------------------------------------------

всё вышенаписаное в рамках сабжа

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересный вопрос: когда оставляешь вел в мастерскую на т.о., какую-нибудь бумагу должны давать, ну типа чтоб не перепутать и вообще доказать что сдавал сюда. А то мне отец говорит что должны типа давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня опыта и инструментов столько пока нет:) И все же получается что давая вел мастеру мы просто верим наслово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в наличии в Омске купить габарит на солнечной батарее (видел на пвд у кого-то такой). Кто юзал поделитесь опытом как он по яркости и по длительности работы

У Паши Сурманова по моему есть в наличии. Посмотри вот тут http://omskvelo.ru/index.php?/topic/20842-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81/

 

Ясно, я в триал отдал, вы меня успокоили:).

людям верить надо! Тем более велобратия- народ честный

пацак пацака не обманывает - это некрасиво родной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал может лучше по яркости будет такой http://k4sport-omsk....t=155&item=2055 :unsure: Кстати, что скажете по поводу такого http://trial-sport.r...516/575469.html габарита или слабой фары, а мож она и по яркости норм в качесве фары?

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...