Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал может лучше по яркости будет такой http://k4sport-omsk....t=155&item=2055

Нормальный габарит по яркости хватит тебе.

На сезон комплекта батареек хватит. ну мож пару комплектов.

http://trial-sport.r...516/575469.html габарита или слабой фары, а мож она и по яркости норм в качесве фары?

Фигня она в качестве фары. Если ехать медленно, то мож частично дорогу и осветит, а так фигня. Для габарита дорого, для фары мощности не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, задний этот возьму, а по поводу фары подумаю. Мож че посоветуте по опыту из фар конкретное?

Немногим дороже той, что в триале (порядка 1500) можно в городе купить приличную фару (несколько тем о продаже есть) или в такую же сумму на диале заказать и подождать месяцок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто у меня ноги соскальзывают с педалей, что неприятно. Это проблема в обуви ( подошве) или в педалях?

 

Может подскажете "хорошие" топталки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, чтоб "позубастее" были и не будет ничё соскальзывать

сам на этих катаю, подобных проблем не испытываю

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить нужным местом (ноги) в нужное место (педалей). Ну и плюс нужная посадка)

Вообще по сухой погоде не должны ноги соскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, контакты- не мой стиль) я еще пожить хочу без ссадин и переломов :) не верю я в себя)
к сожалению хорошие топталки - путь к ссадинам.

 

2dmr.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, контакты- не мой стиль) я еще пожить хочу без ссадин и переломов :) не верю я в себя)

Зря. Я тоже так думал. Теперь на топталках ездить не могу - каждый раз приходится ловить удобное положение ноги на педали. А на хороших колдобинах ноги всё-равно соскальзывают, какие бы ни были педали "зубастые". На контактах, конечно, раза 3-4 упал по началу, с непривычки. Но не больно и в сугробы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контактах поначалу все падают - но стоит понимать, что падают в момент полной остановки просто забыв выстегнуться и с ироничной улыбкой на лице smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контактах поначалу все падают - но стоит понимать, что падают в момент полной остановки просто забыв выстегнуться и с ироничной улыбкой на лице smile.gif

Точно. Иногда даже со ржанием во весь голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на контакты крайне бьёт по карману(1,500+3000). Зачастую это не меньше четверти стоимости велосипеда усреднённого форумчанина, а то и больше. Опять же преследуемые цели. Немногие тут каждый дкнь накатывают по трассе 100 и более км. А на кой хрен они нужны, если катаешь ты не просто по городу, а в добавок и по паркам-тротуарам? По-моему сомнительное удовольствие встёгиваться-выстёгиваться через каждые 100-200 метров. Ну всё же не стоит наверно толкать к контактам матрасников вроде меня и большей половины форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению хорошие топталки - путь к ссадинам.

Обоснуйте

картиночка всё обосновывает. :) такие маленькие металлические цилиндрики по периметру педали. если их нет - нога соскальзывает, если они есть и нога всётаки соскальзнёт - голень украсится новыми полосочками

 

Переход на контакты крайне бьёт по карману(1,500+3000).Зачастую это не меньше четверти стоимости велосипеда усреднённого форумчанина, а то и больше.
думаю 3-5к. <10% стоимости велосипеда.

 

Опять же преследуемые цели. Немногие тут каждый дкнь накатывают по трассе 100 и более км.
вот и стали бреветы самым выпуклым применением хорошего велосипеда в глазах новичков. эх

 

А на кой хрен они нужны, если катаешь ты не просто по городу, а в добавок и по паркам-тротуарам? По-моему сомнительное удовольствие встёгиваться-выстёгиваться через каждые 100-200 метров.
пожалуйста, не ездите по тротуарам. тем не менее, даже если и ездить, то выстёгиваться-то зачем? несмотря на то что выстёгивание не дольше чем снятие ноги с обычной педали, а встёгивание редко занимает более полсекунды, я обычно даже на перекрёстках стою невыстёгиваясь. а тут на тротуарах зачем-то раз в сто метров. я согласен, что на прогулочных велосипедах контакты бессмысленны, но аргументация странная.

 

 

Ну всё же не стоит наверно толкать к контактам матрасников вроде меня и большей половины форума
пахоже у вас мания преследования :unsure:

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по городу езжу. И выстегиваюсь/встегиваюсь на каждом перекрестке и светофоре. Даже с учетом этого контакты удобнее.

Для прогулок по парку километров на 5-10 раз в неделю контакты вряд-ли нужны, а кто сколько ездит я не знаю. Просто многие думают, что контакты - это страшно опасно для простых смертных и нужно только профессиональным спортсменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...