Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Крайний раз так и упал, с улыбкой на лице, не смог выстегнуть левую, перетянул после перестановки , медленно и радостно упал на глазах группы велосипедистов на вкатывательной )

 

Встал, отряхнулся, поржал )

 

 

Ботинки 1500 в Триале , контакты где то так же с чайника. В 3к уложился, ни разу не пожалел. Первый раз упал месяца через 2 катания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контакты уже много написано и хорошего и плохого, тут каждому своё, моё мнение таково: контакты - это удобно, только надо привыкнуть, я в первые два дня езды на контактах упал раз 8 и всё время при остановке, потом ослабил болт на педалях для более мягкого выстягивания и всё стало ок! Даже при неожиданном падении успеваю выстегнуть. Теперь на топталках чувствую себя не в своей тарелке и ноги всё время слетают пытаясь тянуть педаль вверх. В последнее время катаюсь не много, в том году всего около 600 км, но навык езды в контактах никуда уже не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый на работе обратился под предлогом "тыжразбираешьсяввелосипедах": нужны какие то подшипники (я так понял, где то в месте крепления шатунов) к велотренажеру Атеми (модели нет) "вот такого размера". в общем, инфа исчерпывающая. суть: где есть большой выбор подшипников, либо возможность их изготовить, либо на крайняк тупо ремонт велотренажеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нестандартные? и, да, я умею пользоваться 2гисом и даже уже воспользовался. хотелось бы живых советов или опыта, если у кого то имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нестандартные? и, да, я умею пользоваться 2гисом и даже уже воспользовался. хотелось бы живых советов или опыта, если у кого то имеется

абсолютно все подшипники делаются по ГОСТам! Нихай знакомый снимает в тренажёра и ходит с ним по спец. магазинам. У советского авторынка есть магазин "мир подшипников"(вродь так звался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно все подшипники делаются по ГОСТам!

Ага, это вы Шимано и Трувативу(Сраму) скажите с их картеками и рулевыми.

Что касается данного момента, то извлекается подшипник, делается замеры, для особо ленивых смотрится маркировка на них и покупается аналог.

я умею пользоваться 2гисом и даже уже воспользовался. хотелось бы живых советов или опыта, если у кого то имеется

148%, что аналог найдется в магазине подшипников. Звоним и покупаем.

Это мой совет и опыт!!! Зачем все усложнять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая трабла. Забрал сейчас посылку с б-дискаунта. На почте ещё подписал акт, что разница в весе около 100 грамм была (уже не первый раз такая фигня была, все нормально БЫЛО). Сейчас открыл и не обнаружил смазку для цепи, она как раз 100мл была. По накладной она имеется, а в коробке её нет :( Есть, конечно, подозрения, что таможенники её вытащили, хотя не факт, чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва напиши продавцу о ненайденной смазке. Вполне возможно, что она едет в доругой посылке. Ну или можешь сразу открыть диспут на пай-пале(ты же через палку расплачивался?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ) в инвойсе есть, убыль веса есть, а смазка значит поехала в другой посылки и надо жаловаться на продавца :D поэтому никто не любит слать в россию.

 

если не аэрозольная - то просрана гдето по дороге, выпала в дырку в коробке например.

 

все претензии к почте.

 

но раз акт подписал, вероятность чёнить с них поиметь низка.

 

можно написать на БК и сказать, что так и так, смазка не дошла. но тут уже вопрос их доброй воли. вышлют/не вышлют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у немцев джерси, шорты и пару носок, а посылка по трекингу 1.3 кг!

Они что кирпич в нее положили для весу, шоп ветром не унесло? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про дырки - крайняя посылка с чаника пришла в здоровенной коробке с двумя дырками таким под руки для переноски, а внутри много мелочевки болталось размером меньше этих дырок! Падонки чайны!

Ладно хоть ниче не выпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с БК как раз аэрозольная преспокойно пришла. Правда жидкую заказывал, ну там названия эти немецкие подвели. Но факт пришла и пользуюсь smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась острая необходимость смазать цепь. Из доступных смазок имелись подсолнечное масло и моторная синтетика. Смазал последним. Как скоро я об этом пожалею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась острая необходимость смазать цепь. Из доступных смазок имелись подсолнечное масло и моторная синтетика. Смазал последним. Как скоро я об этом пожалею?

На 300 км хватит. Только грязная будет. Протри пару раз сухой ветошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...