Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

У систем SLX и DEORE каретки одинаковые или разные?

Скажу тебе больше даж у разных диор каретки разные могут быть

У меня есть диорка под окталинк а есть под халовтеч (ну или как это по русски написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду hollowtech каретки

кишки разные, чем отличаются хз, посадочники одинаковые

На скока я понимаю главная пролема этих кареток 0 грязезащита. т.ч умрут они мучительной смертью при одинаковых условиях в одно и тож время. бери ту которая дешевле. я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить сделать безкамерные типо сколько это будет стоить это нужны новые покрышки или как? ничего про это не знаю =)а то за 2 дня 2 камеры ((((

Поди покрышка сильно изношена? У меня было 2 прокола за 1 час на заднем колесе, причем не очень то и острыми предметами, поменял покрышки местами и дальше ездил без проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить сделать безкамерные типо сколько это будет стоить это нужны новые покрышки или как? ничего про это не знаю =)а то за 2 дня 2 камеры ((((

Если речь о МТБ колесах, то достаточно купить вот такие резинки: No Flats Joe's Tubeless Rim Strips

Плюс к ним, для полной уверенности, герметик типа такого или такого и все.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-scRNm1VnD4

 

Правда накачать в первый раз можно в лучшем случае лишь большим напольным насосом ну либо копрессором.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понимаю главная пролема этих кареток 0 грязезащита. т.ч умрут они мучительной смертью...

что не помешало деоровской каретке разменять подо мной второй десяток тысяч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понимаю главная пролема этих кареток 0 грязезащита. т.ч умрут они мучительной смертью...

что не помешало деоровской каретке разменять подо мной второй десяток тысяч....

Ну ты же не сравнивал ее с SLX в тех же условиях :)

Тут речь не в том сколько пройдет каретка а чем они отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется рама которую менять не охота, но хочется перейти на дисковые тормоза. На раме креплений нету. Как отразится на перьях если к ним приварить крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если речь о МТБ колесах, то достаточно купить вот такие резинки: No Flats Joe's Tubeless Rim Strips

Плюс к ним, для полной уверенности, герметик типа такого или такого и все.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-scRNm1VnD4

 

Правда накачать в первый раз можно в лучшем случае лишь большим напольным насосом ну либо копрессором.

 

Это же моя мечта, гг. А этот герметик единственный в своем классе такой? или есть аналоги.

Эта такая штукенция, которая способна решить сразу много проблем, сохранить нервы и придать уверенности <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то купил попробовать Hi-Gear Антипрокол залил в камеру - до этого промыл соответственно от талька и высушил... Катаюсь- спасает- дешево и сердито... Цена 230-250р балон 240мл вроде на 2 колеса заглаза

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший герметик. Велодоктор гавно не посоветует. Да и именитые гонщики москвы и мо. тоже :) Но себе взял банку JOE

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется рама которую менять не охота, но хочется перейти на дисковые тормоза. На раме креплений нету. Как отразится на перьях если к ним приварить крепление?

 

Приваривать к дропаутам если размер позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тормоза - видел где-то делали металлическую пластину, прикручивали винтами к ухам для крепления багажника и усов, а к пластине уже тормоз. Кажется видел во вконтактовской группе Ride'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить сделать безкамерные типо сколько это будет стоить это нужны новые покрышки или как? ничего про это не знаю =)а то за 2 дня 2 камеры ((((

Поди покрышка сильно изношена? У меня было 2 прокола за 1 час на заднем колесе, причем не очень то и острыми предметами, поменял покрышки местами и дальше ездил без проколов.

покрышка можно сказать новая дней 7 катался и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос:

Правая ручка тормоза идет плавно и нажимается без особых усилий. Левая ручка тормоза что-то вроде "скрипит" при нажатии, требует больше усилий. Что нужно подкрутить чтобы исправить?

 

Наименование переднего тормоза	Tektro Aquila
Тип переднего тормоза	дисковый (механический)

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос:

Правая ручка тормоза идет плавно и нажимается без особых усилий. Левая ручка тормоза что-то вроде "скрипит" при нажатии, требует больше усилий. Что нужно подкрутить чтобы исправить?

 

Наименование переднего тормоза	Tektro Aquila
Тип переднего тормоза	дисковый (механический)

 

трос и рубашку прочистить либо заменить. почистить саму ручку(маловероятно,но мог попасть песок) то же самое для калипера (машинки) тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такая-

http://www.on-one.co.uk/reviews/carbon-whippet-reviews

 

то такая есть у Андрея (Ригеля) и Дениса (Дэныча), они точно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет ? Рама On-One Carbon XC Whippet какую туда нужно ... передний перекл с каким креплением, верх/низ? ...

 

On-One Carbon XC Whippet Frame

...

Front Mech Compatibility:

The Carbon Whippet uses a direct mount front mech which saves weight and allows for an optimum seat tube profile. However, MTB direct mount formats have been slow to standardise and new 10 speed front mech systems have become more bulky- some models can foul the frame on the lowest gear.

 

For best results use the same make of chainset and front mech. The following front mechs work fine:

High Direct Mount (HDM):

Any SRAM HDM, 2x10, DUAL PULL

Low Direct Mount (LDM):

SRAM XX LDM 2x10 S3 42 TOP PULL- limited to 42T Chainsets

 

The following Mechs need a 1mm washer between the HDM plate and the mech:

Any SRAM HIGH DIRECT MOUNT, 3x10, DUAL PULL

Shimano FD-M771-D (XT) 9 speed

Shimano FD-M661-D (SLX) 9 speed

Shimano FD-M771-10D (XT) 10 speed

Shimano FD-M661-10D (SLX) 10 speed

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...