Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Сорвал внутренние фаски у болта, крепящего задний переключатель к петуху. Если у кого-нибудь идеи, как продлить его жизнь до приезда новой трансмиссии (недельки так на три)?

http://s018.radikal.ru/i516/1311/4e/44cf29af3493.jpg

http://i069.radikal.ru/1311/45/624e90972bb4.jpg

 

Есть, конечно, идея обмотать все это дело капроновой ниткой и промазать суперклеем. Держать будет веками, но после придется изготавливать новый петух.

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал внутренние фаски у болта, крепящего задний переключатель к петуху.

Ничего не понял ни по описанию, ни по фото. Какие фаски?

Фаска. Как её можно сорвать? Видимо, что-то другое имелось в виду... Может, шляпка у винта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю задний переклюк на sram x5, такое чувство, что к петуху не докручивается до конца. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю задний переклюк на sram x5, такое чувство, что к петуху не докручивается до конца. Так и должно быть?

 

post-9268-0-59986100-1385742124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего грани имелись ввиду. Сделай пропил ножовкой по Ме под прямую отвёртку.

А при чём тут тогда нитки и суперклей?

 

Без шайбы можно катануть слегка?

Переключаться будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут тогда нитки и суперклей?

 

А при том, что сейчас переключатель висит на петухе не прикрученный до конца и постоянно болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю задний переклюк на sram x5, такое чувство, что к петуху не докручивается до конца. Так и должно быть?

 

У меня на Х7 тоже не притягивается. Гена сказал, что это нормально и на работу переклюка никак не сказывается.

 

На фото видно, почему так происходит.

post-9002-0-34958000-1385783933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, но болтаться он не должен. если болтается- значит либо резьба сожрана, либо...резьба сожрана. у меня такое было. пока перекл не вываливается-нормально работает.четкость несколько страдает,но-работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сожрано, это так и должно быть - болтаться как фекалия в проруби. У меня Х7 с самого начала такой был. Я проволочку подложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни один не болтался. с нова. потом х9 стал болтаться, но по моей вине- стопицот раз выкрутить-вкрутить, резьба просто сносилась.

а в самолете опасно не выкручивать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том, что сейчас переключатель висит на петухе не прикрученный до конца и постоянно болтается

Ага. Т.е. это шлицы под шестигранник сорваны и не получается его вкрутить до конца? Ну тогда, как U-man советовал, пропилить ножовкой и отвёрткой закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самолете опасно не выкручивать, к сожалению.

В самолете откручивать надо петух вместе с переклом, тогда такой проблемы не будет. Да и пехут не загнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете откручивать надо петух вместе с переклом, тогда такой проблемы не будет. Да и пехут не загнут.

 

рама не моя, но суть ясна- подскажи,как тут открутить петух,если он часть дропаута?

 

2399084.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif У Пикника такая же песня biggrin.gif И вообще почти у всех титановых smile.gif

 

Пикник,как и Серьга, катает на моей старой раме... многие стальные тоже лишены съемного петуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему петух ломается?

 

потому что он для этого и сделан. в алюминиевой раме есть серьезная вероятность поломки дропаута при неисправности перекла. как предохранитель- сделан петух. там даже фрезеровка такова,что он ломается, сохраняя раму и переклюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезжаешь на какую-нибудь оглоблю передним колесом. Оглобля подпрыгивает и аккуратненько залетает между спиц заднего, прокручивается и натыкается на переключатель - хрясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезжаешь на какую-нибудь оглоблю передним колесом. Оглобля подпрыгивает и аккуратненько залетает между спиц заднего, прокручивается и натыкается на переключатель - хрясь...

это из какого фильма ужасов ? :D

 

почему петух ломается?

 

потому что он для этого и сделан. в алюминиевой раме есть серьезная вероятность поломки дропаута при неисправности перекла. как предохранитель- сделан петух. там даже фрезеровка такова,что он ломается, сохраняя раму и переклюк...

понят :) но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезжаешь на какую-нибудь оглоблю передним колесом. Оглобля подпрыгивает и аккуратненько залетает между спиц заднего, прокручивается и натыкается на переключатель - хрясь...

это из какого фильма ужасов ? :D

 

это из реальной жизни. к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...