Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

это из какого фильма ужасов ? :D

Это я так ломал в прошлом году. Точнее, погнул. А сломал уже дома, пытаясь выправить. Ещё тут где-то была история про напильник, который Alex_C поймал в колесо. Правда там переклюк не пострадал, досталось багажнику.

 

P.S.: Вот она: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/8385-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%b4/page__view__findpost__p__297407

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наезжаешь на какую-нибудь оглоблю передним колесом. Оглобля подпрыгивает и аккуратненько залетает между спиц заднего, прокручивается и натыкается на переключатель - хрясь...

у меня так в этом году было, правда не сломал ниче, вовремя тормознул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять тросы на байке так как за три года эксплуатации они состарились)))

1. Подскажите где можно купить (топовые не интересны)

2. все ли они стандартные

3. легко ли они ставятся подручным инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.на конева.

2.не все ,для переключателей одни , для тормозов другие.

3. легко. :)

 

состарились это как ? :D заржавели?

Изменено пользователем interpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<hr>На конева есть от 25 рублевых до 80 хороших шимано, их 2 вида: тормозные и для переклов, ставятся руками, нужны только кусачки лишнее оттяпать )))

 

<br>Хех опередили уже ))

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состарились это как ? :D заржавели?

Да, что-то очень туго переключаются как на 412 москвиче задняя передача)))

Да и потом я не смотрел за велом 2 года как попало использовал сейчас приходит осознание

Спасибо за ответы в пн буду приобрету и во вт поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим все же у меня лопнул тросик заднего переключателя и теперь застрял внутри рубашки. Каковы варианты лечения данного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим все же у меня лопнул тросик заднего переключателя и теперь застрял внутри рубашки. Каковы варианты лечения данного диагноза?

 

по хорошему- замена рубашек вместе с заменой тросиков производится. если у вас, конечно, не Nokon или его одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим все же у меня лопнул тросик заднего переключателя и теперь застрял внутри рубашки. Каковы варианты лечения данного диагноза?

как это лопнул :blink:

 

<hr>На конева есть от 25 рублевых до 80 хороших шимано, их 2 вида: тормозные и для переклов, ставятся руками, нужны только кусачки лишнее оттяпать )))

 

<br>Хех опередили уже ))

:P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим все же у меня лопнул тросик заднего переключателя и теперь застрял внутри рубашки. Каковы варианты лечения данного диагноза?
как это лопнул :blink:

 

Стягивающим болтом на переключателе перетер одну из проволок. Ну это в общем уже не важно. Оказалось все на много проще: рубашка забитая грязью и действительно ржавый тросик не давали переключателю работать как надо.

 

Внимание, вопрос.

 

Поскольку у меня ну очень старые и плохие тросики переключателей, я полагаю будет полезно залить в них масло, для нормальной работы зимой. Так вот какого масла и где лучше купить?

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще таки поехать на конева и капить там наборы трос и рубащка + колпачков.

Перекинут троса - минут 30 максимум, не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывать трос бессмысленно. а летом еще и вредно-смазка собирает пыль и тянет ее в рубаху. максимум-если хапнул воды в рубаху и замерз-керосина туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывать трос бессмысленно

ни разу не бессмысленно! трение пока никто не отменял! убедился в этом когда в очередной раз скучал на работе и дабы чем-то себя занять, смазал литолом трос заднего переключателя. Жамкать манетку стало ощутимо легче! Ну а про сборник пыли и гумна... Так то оно так конечно, но когда у тебя рубашка троса состоит из одного куска этот вопрос отпадает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывать трос бессмысленно

ни разу не бессмысленно! трение пока никто не отменял! убедился в этом когда в очередной раз скучал на работе и дабы чем-то себя занять, смазал литолом трос заднего переключателя. Жамкать манетку стало ощутимо легче! Ну а про сборник пыли и гумна... Так то оно так конечно, но когда у тебя рубашка троса состоит из одного куска этот вопрос отпадает :P

 

друг мой. полированный трос из тефлоновой рубашки выскальзывает, даже если она смотана кольцами диаметром 20 см. под собственным весом.

если у тебя просто_тросик и просто_рубашка-смазка поможет, но ненадолго. потому что пыль она собирает в любой разрыв.от перекла тоже.

и там у тебя потом будет такая смесь- закоксованная смазка,пыль и вода. как результат- ржавый трос, который невозможно извлечь из рубахи.

 

нынешнему поколению необходимо каждую стенку пробить своим лбом, на чужих ошибках учиться скучно. отчасти я вас понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубашка троса состоит из одного куска

это был намёк на то, что рубашка без разрыва.

 

и трос из рубашки к переклу у тебя тоже не выходит, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно такие скобы купить у нас ?

в 2gise поиск по слову "стропы" и спрашивать у фирм занимающихся продажей строп и такелажа. Если изделие нужно с документами и с гарантированной грузоподъемностью.

Если пофиг то в Крепмаркетах, Леруа и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крепмаркетах очень дорого. В Леруа более-менее. На Гусарова есть "Стройсистемы", если там такое есть, то позвони мне, помогу со скидкой, по опту возьмешь.

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...