Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Нужны колёса с белыми ободами 29 размера, а такие либо шимано, что нефеншуйно для собираемого байка, либо дорого, поэтому будут собираться по частям. Ободами Kore Durox и Spank VoMax Evo, никто не пользовался?

 

купить обода и покрасить порошком не рассматривал? взять два санрингла и вместе с покраской уложиться в цену одного спанка. по весу почти паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и вообще постарайся взять как можно более широкие обода в рамках бюджета )

 

 

отлично советует Федор. солидарен.

 

велосити отличне

 

Item Specifications

Color Black

Weight 420g

Width 25mm

Intended Use Mountain

Hub Drilling 32spokes

Rim Depth 17mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны колёса с белыми ободами 29 размера, а такие либо шимано, что нефеншуйно для собираемого байка, либо дорого, поэтому будут собираться по частям. Ободами Kore Durox и Spank VoMax Evo, никто не пользовался?

 

купить обода и покрасить порошком не рассматривал? взять два санрингла и вместе с покраской уложиться в цену одного спанка. по весу почти паритет.

Рассматривал конечно, не аутентично получается. Ткни носом, какой именно обод имеешь ввиду

 

Бери ЗТР флоу экс!!!

 

ну и вообще постарайся взять как можно более широкие обода в рамках бюджета )

 

 

Чтобы воткнуть широкую резину, получить недофэт? :-)

За весом не гоняюсь, но 545 грамм для обода многовато, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, для недофэта надо 50-65мм обода.

это просто для того, чтобы резина расправлялась получше и была постабильнее. к тому же флоу чертовске крепкие )если не хочешь крепкие и широкие - бери http://www.notubes.com/ZTR-Crest-29-32-Hole-Black-P344.aspx кресты )

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу засорять наполнять тему smile.gif Заинтересовали идеей безкамерок, быть отныне байку именно таким. А посему обода либо ZTR (в варианте ZTR Arch сзади, ZTR Crest спереди, либо оба обода Mavic XM 819 UST). Расскажите, чего нужно будет докупить для ободов тру UST и для ободов ZTR, которые не тру, для использования без камер. И как мавики по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зтр легче и шире, мавики тяжелее и немного беспроблемнее в плане тру-бескамерок (это такие покры по 700грамм) поскольку разрабатывались вместе (UST стандарт)

для зтр надо будет залеплять дырки на ободе (хотябы их жолтой лентой) и ставить ниппель, для мавиков только ниппель.

качество мавиков выше всяких подхвал! сам только на них и езжу последние 5лет. в кроссмаксы покрышка ставится ручным насосом практически без утечек воздуха.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зтр легче и шире, мавики тяжелее и немного беспроблемнее в плане тру-бескамерок (это такие покры по 700грамм) поскольку разрабатывались вместе (UST стандарт)

для зтр надо будет залеплять дырки на ободе (хотябы их жолтой лентой) и ставить ниппель, для мавиков только ниппель.

качество мавиков выше всяких подхвал! сам только на них и езжу последние 5лет. в кроссмаксы покрышка ставится ручным насосом практически без утечек воздуха.

 

так мавики для спиц нужны будут специальные ниппеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фкомлпкте же (ну и это не ниппеля, это держалки ниппелей) бескамерный ниппель для воздуха так же в комплекте!

mavic819.jpeg

 

mavic_819_26_rim_with_eyelets.jpg

 

 

 

 

 

заодно и насчёт веса

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ЗТР флоу экс!!!

Интересный обод. Правда производитель его почему то позиционирует для DH гонок...хотя дрищеватый он какой то для этого. Видимо имеется в виду - доехал до финиша и колёса рассыпались (490 грамм на обод всё-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос, как правильно указать адрес на пайпале или байккомпонентсе? ул. Куйбышева, д 2 Г, кв 2. как указать что корпус Г - G или J? я конечно понимаю что по индексу посылка дойдет до моего почтового отделения, а извещение куда понесут почтальоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать, чтоб и загарничные понимали и наша почтальонша с профильным образованием индифицировать в своем ареале смогла.

 

2 раза уже получал извещение с пометкой КИАТЙ с сhainreactioncycles.com, ну эти сулчаи не единичны и на форуме и стране. В принципе посмеялся и получил, хотя бы так. Хотя оба раза был в большем ожидании именно с Чины посылки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажитеsmile.gif

 

Какой переклюк (из семейки Shimano) конструктивно может подойти к этой раме?

http://www.aliexpress.com/item/FR-201-26ER-frame-Full-carbon-Mountain-Bike-MTB-26ER-BSA-Frame-headset/662056477.html

Под диаметр 34.9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажитеsmile.gif

 

Какой переклюк (из семейки Shimano) конструктивно может подойти к этой раме?

http://www.aliexpress.com/item/FR-201-26ER-frame-Full-carbon-Mountain-Bike-MTB-26ER-BSA-Frame-headset/662056477.html

Под диаметр 34.9

 

ВОПРОС: Какой передний переключатель выбрать для такой рамы?

ОТВЕТ: Передний переключатель должен быть с верхним хомутом, верхней тягой с хомутом рассчитанным на крепление на подседельной трубе 34,9 мм. Производителя и стоимость переключателя выбирайте сами это не принципиально. Я использую Shimano FD-M771

 

отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329

 

пол-города наверное на этих рамах ездят... а ведь я даже вел не успел на ней собрать.... теперь буду как лох... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beruk, ссылки нам с готовыми товарами плиииз, веломания прочитана на 100 раз...теория есть, нам бы практики, мало ли кто-то где-то что-то виделrolleyes.gif

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня sram на этой раме будет, так что звиняйте...

Shimano FD-M771 - чем не ссылка на готовое решение?! этот переклюк использует владелец рамы с веломании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пол-города наверное на этих рамах ездят... а ведь я даже вел не успел на ней собрать.... теперь буду как лох... :angry:

 

я думал,вел собирают,чтобы кататься на нем. а оказывается- чтобы люди завидовали... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пол-города наверное на этих рамах ездят... а ведь я даже вел не успел на ней собрать.... теперь буду как лох... :angry:

 

я думал,вел собирают,чтобы кататься на нем. а оказывается- чтобы люди завидовали... :blink:

 

да ладна! уж и по-ворчать нельзя.... просто когда собираешь вел на такой раме хочется и покрасоваться! в том числе... ну немножко, чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда собираешь вел на такой раме хочется и покрасоваться! в том числе... ну немножко, чуть-чуть...

 

тогда поступай как Маус:

 

xfbt6LaGqOQ.jpg

 

 

и ты будешь иметь серьезные гарантии, что твоя рама единственна и неповторима. как женщина. и на ней можно даже жениться B)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты будешь иметь серьезные гарантии, что твоя рама единственна и неповторима. как женщина. и на ней можно даже жениться

 

да уж тут не поспоришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда поступай как Маус:

 

 

на станке чтоли выточил?

 

да,руками ребят из Рапида.

это фото- ознакомительное, я запросил фото всех узлов на утверждение до отправки.

просто во избежание нюансов класса "ох,а мы и забыли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...