Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

мини-насосы с манометром не хвалят (или я не прав?)

прав/не прав, но почти пол-города с такими катается, включая меня и многих моих знакомых, причём ещё и умудряются им шоссейные колёса забивать. имеется ввиду такой http://trial-sport.ru/goods/51516/765784.html

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы с манометром - норрм. Оооочень дешево и не сильно сердито.

А так, да, 2 пальца всегда с собой, весят мало, крепятся на грипсы при педалировании велосипеда и ничуть не мешают.

Есть пальчиковые батарейки, ну и манометры тоже :lol:

В отличии от других измерительных приборов, их точность возрастает со временем, а погрешность уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

001596.jpg

В любом автомагазине. Или не по феншую? И хочеться потратить на специальный, красивый вело?

Этот стоит около 100р. Ну только psi в кПа нужно перевести, математика решает.

И да, сам уже даже забыл, что езжу с насосом с встроенным манометром, типа триального, проблемс измерением не ощущалось.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В любом автомагазине. Или не по феншую? И хочеться потратить на специальный, красивый вело?

Этот стоит около 100р. Ну только psi в кПа нужно перевести, математика решает.

И да, сам уже даже забыл, что езжу с насосом с встроенным манометром, типа триального, проблемс измерением не ощущалось.

не взлетит - тяги не хватит (С) там 3 атм всего! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ пальцАми ;) Всегда с собой:-)

А главное - халява:-)

Так-то оно так, для байка вполне себе приемлемый способ, но вот с шоссейником беда. Палцами, что 90 психов не продавишь, что 120 - и отличить одно от другого не выйдет, ибо на ощупь одинаково, а езда на недокачанных шоссейных колёсах чревата пробоем.

Ну или качать до усрачки, пока сил хватает, но это тоже не есть правильно, так что в этом случае прибор лишним не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 3 атм всего! :P

Так и знал ,что найдуться придиры ,которые на картинку будут глядеть. Найди на 5-6 атм, в чем проблема? И речь все же о МТБ. На шоссеном, что ни говори стационарный с монометром видимо самый лучший вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ пальцАми ;) Всегда с собой:-)

А главное - халява:-)

Так-то оно так, для байка вполне себе приемлемый способ, но вот с шоссейником беда. Палцами, что 90 психов не продавишь, что 120 - и отличить одно от другого не выйдет, ибо на ощупь одинаково, а езда на недокачанных шоссейных колёсах чревата пробоем.

Ну или качать до усрачки, пока сил хватает, но это тоже не есть правильно, так что в этом случае прибор лишним не будет.

Эт просто пальцы не прокачнные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт просто пальцы не прокачнные :D

Эт у кого как. Я вот например просто за маникюр переживаюblush.gifбритьё ног на психике отражается, знаете ли... laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт просто пальцы не прокачнные :D

Эт у кого как. Я вот например просто за маникюр переживаюblush.gifбритьё ног на психике отражается, знаете ли... laugh.gif

Стас не гони! Я понимаю в чистом поле в однова, хрен поймешь 100 там или 110.

А на двух рядом стоящих великах да в легкую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо развивать экстрасенсорные навыки :D

Да не поверю что у того кто занимался велоспортом несколько лет

Это не развито и он не в состоянии определить сколько очков в колесе.

Да ему даже щупать не надо. ;) Достаточно велик в руки взять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно - если припрёт, то накачаешь, тем что есть, пощупаешь да дальше поедешь, независимо от наличия манометра в данный конкретный момент времени, просто если он есть, то хуже точно не будет) Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно - если припрёт, то накачаешь, тем что есть, пощупаешь да дальше поедешь, независимо от наличия манометра в данный конкретный момент времени, просто если он есть, то хуже точно не будет) Как-то так.

Стас! скажи честно, манометр это то, без чего ты на тренировку ни ногой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно. Если едем с машиной, то в ней всегда большой насос валяется с прибором встроенным, если автономно, то с маленьким насосом на раме, но он, падла, у меня тоже с манометром, не отламывать же теперьbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отламывать не надо - разгерметизируется, а вот клинануть его полюбому как-нибудь можно, без ущерба компрессии)))

 

а разве на звук давление не определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддаться, что ли, искушению да купить насос с манометром?..

Купите напольный насос с манометром. Я купил-и 110 пси на шоссейных колесах запели соловьиной песней под лязг моих трясущихся костей на наших дорогах! Раньше катал на 60 пси, пока руками накачивал. Все измерения имеют погрешность)

Качается легко, непринужденно, с улыбкой и шутками.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ники некоторых пользователей пишутся курсивом? это что-то значит или какой-то глюк форума/браузера?

 

7 человек читают эту тему

6 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

NaiGeR, murZilka, Andrew55, Паша, Ogion, steFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...