Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Помню раньше , на балконе уралу колеса накачивал . Давление пальцами меря :lol: , щас куда не плюнь встроенные манометры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раньше , на балконе уралу колеса накачивал . Давление пальцами меря :lol: , щас куда не плюнь встроенные манометры ;)

Ага. А ещё ниппель слюнявили, чтобы проверить, не пропускает ли (это те, которые с резиновой трубочкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. подскажите чего делать:

 

Unfortunately, due to the manufacturer it is no longer allowed to send Mavic products outside of the EU.

Please inform us how to handle the issue and contact us for further information.

 

как им объяснить, что чейн, б-к, б-д и еже с ними отправляют продукцию мавик, а эти нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. И у меня никогда не скрипела, а вот напялил намедни новые исподние трусаи(как у брутальных велосипедистов), сел на вел дома, опёрся на стену и начал педали назад крутить. Заскрипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. подскажите чего делать:

 

Unfortunately, due to the manufacturer it is no longer allowed to send Mavic products outside of the EU.

Please inform us how to handle the issue and contact us for further information.

 

как им объяснить, что чейн, б-к, б-д и еже с ними отправляют продукцию мавик, а эти нет?

так и напиши что чейн и другие посылают , в чем проблема то? А че за магазин?

 

Hi there,

What seems to be a problem? What do you mean due to manufacturer? Doesn't the manufacturer allowed to send it;s product or what?

чейн, б-к, б-д и еже с ними have no problem of sending Mavic products abroad.

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая очередной холивар насыпь/промы, попробовал напрячь моск и представить себе поперечные нагрузки на колесо и их влияния на втулку. Пыжился-пыжился и пришёл к такому.post-8734-0-43280000-1390709020_thumb.jpg

Разберём случай по зелёным стрелкам. Наезжаем на кочку левой стороной колеса, покрышка сминается и толкает обод вправо(это ведь и есть боковая нагрузка?), обод натягивает левую часть спиц, а они тянут за собой левую часть втулки вниз, а никак не вбок. Так вот из моих умозаключений, поперечную нагрузку на несчастный, многострадальный пром можно обеспечить лишь воздействием напрямую на втулку(на рисунке эскизе они представленны в виде молотка), но никак не через обод и спицы. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. И у меня никогда не скрипела, а вот напялил намедни новые исподние трусаи(как у брутальных велосипедистов), сел на вел дома, опёрся на стену и начал педали назад крутить. Заскрипело...

Вот ты и узнал самую главную тайну бреветчиков, для чего они мажут пампес кремом.

Не для того чтоп не терло, а для того чтоп не скрыпело:)

 

Нужны деньги на новые исследования.

Ну че скинемся? Могу подсказать номер счета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда колесо вертикально, никаких боковых нагрузок нет, как только наклонилось колесо, сразу возникает боковая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда колесо вертикально, никаких боковых нагрузок нет, как только наклонилось колесо, сразу возникает боковая нагрузка.

 

но на подшипник то она ложится практически радиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подшипники

на оба подшипника, левые и правые спицы нагрузка будет одинаковой. только для одних сверху, а для других снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подшипники

на оба подшипника, левые и правые спицы нагрузка будет одинаковой. только для одних сверху, а для других снизу.

 

да. но мне кажется,что боковая составляющая оной нагрузки настолько мала,что ее важность существенна лишь для маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня rockshox sid dualair, стравил воздух с обеих камер, перебрал, накачал верхнюю, накачиваю нижнюю - она накачивается до 90 psi тремя качками - это нормально?

и вообще по сравнению с положительной, которая накачивается плавно, отрицательная накачивается как-то странно, рывками что-ли.... и когда насос отсоединяю чувство такое что я в шланг эти 90psi загнал, а не в камеру... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...