Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Наверное, но меня б глодала тревога.

Хотя, меня вообще при виде словосочетания "китайский карборуль" тревога гложет, не смотря на то что я и моя жена на таких ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что можно ставить рога при условии применения втычек в торцы (типа эргоновских)

 

http://www.ergon-bik...n/product/ls100

 

311011014.jpg

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что можно ставить рога при условии применения втычек в торцы (типа эргоновских)

 

http://www.ergon-bike.com/us/en/product/ls100

и ессествено использовать ключик динамометрический

я пилил карбокитайруль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы их ставите? Тренд рогов как я понял уже прошёл. На кантрийниках, судя по фотографиям, их не жалуют особо.

 

Или это для туризма и дальних поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, мне нравится хват менять , а с палкой 500 мм не особо то разгуляешься , рога спасают )

кстати и руки спасли при падении, правда сильно сами пострадали

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был туристический гнутый руль, были эргоны с платформой, правда рогов как таковых на руле не было. Так вот - руки вечно затекали. После долгих мучений я таки разобрался с тонкими настроками посадки и пришёл к выводу, что правильное положение тела делает всё это ненужным. Ну, как ненужным. Первые полчаса точно. Сейчас у меня сложилось мнение, что рога в тему в долгих поездках, когда едешь часок-другой и руки затекают даже в удобном положении. Я в таких случаях хватаюсь за торцы руля. Были б рога, брался бы за них, но решил, что лишний вес и дополнительные девайсы ни к чему. И так весь руль утыкан кнопками, меня это раздражает. И да, руль у меня 750мм, так что при желании можно на него хоть лечь:).

 

Я это к чему - по сути громадная доля велоиндустрии это тупо мода. В реальности для неспортсмена оно пофиг какой вариант выбрать, если убедить человека, он будет пользоваться. Примерно как с медициной - съешь корешок(С). Раньше рога, во всяком случае в моём понимании, были непременным атрибутом кантрийника. Да и на фотографиях их было часто видно. А сейчас мода прошла и вроде как оказалось, что и без них нормально. Во всяком случае с фоток чемпионата мира создаётся такое впечатление, я всего пару-тройку владельцев видел. Обычно рожки если и есть, то совсем мелкие, чтобы лишь ухватиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на узком руле рога в тему с точки зрения вкрутки, позволяют взяться пошире.

 

на широком мне кажется только для изменения посадки/положения кистей на дальняк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ширина руля сейчас в тренде в ХС? В TR/AM де факто уже сейчас считается стандартом 740, в эндуро 760. В DH ещё шире. Может в ХС просто стали применять широкие рули и надобность в рогах отпала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут по перевозке есть. Провоз, как я понял платный, если габариты по сумме длин сторон не укладываются в 180 см и весом в 36 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает секретики - особенности провоза вела в электричке - омск - калачинск?

(кроме общих понятий)

 

тебе какие секретики интересны?

хочешь бесплатно провезти - разбирай его (снимай колеса) и под лавку. перед проводниками - морду тяпкой. в габариты типа проходит

лень разбирать - 20 руб билет на велосипед до калачинска. и садись в любой вагон, я обычно сажусь на двуместную лавку у входа. и вел рядом вполне хорошо помещается.

 

п.с. что вам понадобилось в наших захолустьях ежели не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...