Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Подумываю приобрести гибридную раму,но хотелось бы большей универсальности.Можно ли воткнуть в гибридную раму мтбшные 29 колеса? каков порог ширины покрышки?встанет ли такое колесо в задние перья или 29 обода в принципе не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю приобрести гибридную раму,но хотелось бы большей универсальности.Можно ли воткнуть в гибридную раму мтбшные 29 колеса? каков порог ширины покрышки?встанет ли такое колесо в задние перья или 29 обода в принципе не подходят?

 

я поумничаю чуток, ввиду осведомленности, ладн?

 

итак. начнем с того, что колеса гибрида(28" или 700С) ничем не отличаются от найнера (те же 700С) найнер это вел, имеющий колеса стандарта 700С и резину от 52мм.

далее- для абсолютного большинства грунтов в области достаточно кроссовой резины в 32 мм. при наличии скилла езды, естественно.

большинство гибридов допускают установку в раму резины 2.0" или 50 мм. зазоры при этом минимальны и в грязь на таком сетапе лезть нельзя-перья можно протереть до дыр(и это не шутка).

однако для сухих покатушек по песчаным грунтам этого достаточно.

 

вообще я бы при таком раскладе советовал все же раму найнера, если хочется универсальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вообще гибрид смотреть? В чём у него принципиальные отличия от найнера? Надо полагать другой угол рулевой (потупее), перья подлиннее и что то подобное? Ну и вес надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вообще гибрид смотреть? В чём у него принципиальные отличия от найнера? Надо полагать другой угол рулевой (потупее), перья подлиннее и что то подобное? Ну и вес надо полагать?

 

гибрид это нечто между кроссером и МТБ. а найнер это МТБ на больших колесах. достаточно толстая пачка компромиссов. вот сейчас предложи мне выбор-найнер или гибрид на ригиде- я бы очень долго колебался и не факт,что выбрал бы найнер.

имея амовилку и широкие колеса я юзаю их только в весенние походы. 95% остального времени я езжу на ригиде и резине 35мм. и чувствую себя прекрасно...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, найнеры страшноваты. Гибриды как то более быстро смотрятся, даже если не красные:).

 

Просто эта разница должна выражаться в конкретных цифрах. Колёса имеют одинковый размер, разница только в их конфигурации. Наскидку я могу предположить следующие различия: заточенность под вилки разной высоты, разный зазор для покрышек, разный провис каретки. Вполне возможно, что гибриды длиннее. Логически то понятно что к чему, но вот в цифрах я никогда не видел описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос у меня про трещетку.

Ездил на двух разных прокатных велосипедах, и при движении накатом, на них трещетка работала.

Мой же велосипед при движение накатом почти не издает никаких звуков. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше смазки на собаках, сами собаки другой конструкции. Ну или что то подобное.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще варианты роликового зацепления, там в принципе на холостом ходу втулка не издает никаких звуков. Юки на такой ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас глянул сайт мериды.

 

Гибрид в сравнении с найнером:

Перья длиннее

Стэндовер больше

Угол рулевой тупее

Угол подседельной тупее

Провис каретки больше

Рулевой стакан длиннее (написано что под вилку 450мм)

 

Короче всё понятно - он будет ехать лучше по асфальту и хуже по грунту. Ничего внезапного.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к вилка короче

 

ты точно про гибриды?

 

да. гибриды чаще всего оснащают вилкой 80-60мм ходу. единственная из нормальных ненайнерных воздушек под колесо 700с-это марзоччи txc, она на 60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще найнер приобретать, туда всё влезет.

Как то так получается ,что у нас и гор нет и дорог тоже.Как верно заметили гибрид это что то среднее между шоссером и мтб.29 мтбшную раму конечно же рассматриваю ,но наткнулся,по моему,на интересное предложение в интернете. Гибридная фирменная карбоновая рама с карбовилкой,по деньгам вроде недорого .Сам люблю прокатиться куда подальше, поэтому еще рассматриваю байк для длительных поездок ,вот только с багажником поди засада

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к вилка короче

 

ты точно про гибриды?

 

да. гибриды чаще всего оснащают вилкой 80-60мм ходу. единственная из нормальных ненайнерных воздушек под колесо 700с-это марзоччи txc, она на 60мм.

Держал такую вилку в руках. Для интереса поставил 26 колесо со швальбой биг эпл на 2,35 ,как ни странно вошло ,зазор где то 5-7мм от штанов вилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, длина TXC 2 / 2011 466 mm., до найнерных 470 4мм не хватает. так в чем же короткость вилок для гибридов?

 

если речь о трэвеле, то с длиной он или никак или невнятно коррелирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, длина TXC 2 / 2011 466 mm., до найнерных 470 4мм не хватает. так в чем же короткость вилок для гибридов?

 

если речь о трэвеле, то с длиной он или никак или невнятно коррелирует.

ты имеешь ввиду a2c ~500 для соточной вилки? и ~520 для 120? )) опять тупняк про высоты вилок, на это раз мягких? https://www.sram.com...20to%20Axle.pdf

 

http://www.storck-bi...tiroad%20Carbon вот такая рамка с вилкой

Аист породистый :) красивый, не тяжёлый и наверняка неплохо катит.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибриды обычно прогулочные, поэтому сами короче, а перья длинее. стакан выше (т.к вилка короче)

 

я не понял только момента, выделенного жирным шрифтом. что за короткие вилки в прогулочных гибридах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, длина TXC 2 / 2011 466 mm., до найнерных 470 4мм не хватает. так в чем же короткость вилок для гибридов?

 

если речь о трэвеле, то с длиной он или никак или невнятно коррелирует.

 

вообще для меня это новость.

но- короткие вилки это априори ригиды. если рассматривать ту же TXC, то там 400мм колеса(считая высоту покрышки) и всего 66 мм добавленной- на гориллу и корону, высоты.

470 для найнера это высота ригидной вилки, которая приблизительно имитирует 100мм амотр с учетом сэга. я так всегда считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...