Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

я не понял только момента, выделенного жирным шрифтом. что за короткие вилки в прогулочных гибридах?
жаль, но в этом случае помочь ничем не могу. Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 я взял из геометрий нескольких найнерных рам
лол, т.е ты взял длину гибридной вилки без сэга добавил четыре мм, получил расчётную длину вилки для найнера с учётом сэга и сделал разоблачительный вывод, ага? Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fay27 (19 Май 2014 - 21:52) писал:

470 я взял из геометрий нескольких найнерных рам

лол, т.е ты взял длину гибридной вилки без сэга добавил четыре мм, получил расчётную длину вилки для найнера с учётом сэга и сделал разоблачительный вывод, ага?

 

Сообщение отредактировал FAZer: Сегодня, 21:57

 

это были не более чем исходные данные. мы знаем что для 26 расчетные длины 450, для найнера 470. так какая расчетная длина вилок, о которой ты говоришь, для гибрида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты выдаёшь абсурдную мешанину за исходные данные? напиши сразу, что конски лоханулся с цифрами и сходи погугли типовые геометрии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

1332830452_x_08b81efb.jpg

 

а я только хотел пожаловаться, что летом в железе затишье и сплошные односложные ответы, да/нет/выбери по цвету

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял из всего сказанного, что обода у гибрида и 29 мтб одни и те же? и если вдруг захочется поставить(на случай крайнего бездорожья) на гибридную раму 29 мтб вилку то измениться геометрия?может вилка нового сейчас стандарта 650b подойдет ?Да, всем ответившим большое спасибо, не ругайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял из всего сказанного, что обода у гибрида и 29 мтб одни и те же? и если вдруг захочется поставить(на случай крайнего бездорожья) на гибридную раму 29 мтб вилку то измениться геометрия?может вилка нового сейчас стандарта 650b подойдет ?Да, всем ответившим большое спасибо, не ругайтесь :)

 

обода одинаковы. гибридные чаще узкие 17-19мм, найнерные шире. но в раму встанут легко. если ставить 29 вилку, рискуете забрать велу перед, изменится руление и общие ездовые характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мериды геометрии их гибридов даны с вилкой 450мм. Думаю эта информация сразу поясняет, почему рулевой стакан длиннее и всё прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял из всего сказанного, что обода у гибрида и 29 мтб одни и те же? и если вдруг захочется поставить(на случай крайнего бездорожья) на гибридную раму 29 мтб вилку то измениться геометрия?может вилка нового сейчас стандарта 650b подойдет ?Да, всем ответившим большое спасибо, не ругайтесь :)

если мтб вилка будет жёсткой - то можно смело ставить 445мм без малейших изменений геометрии.

 

если говорить об широких амовилках, то родная (там или карбон или амо http://www.srsuntour...C-AIR-3936.html ) 467мм без сэга, так что совсем без изменения геометрии не получится, все найнерные амовилки намного выше.

 

 

 

 

но, с другой стороны у велосипеда довольно тупые углы, поэтому длинная вилка сделает их немного более острыми и мантанбайкерскими!! )

 

если рама нравится - можно взять, но с оглядкой на то, что (скорее всего) задние покрышки шире 1.75 будут недоступны.

 

правда я так и не нашёл фоток с нормального ракурса, может там и больше места.

 

883_1.jpg

 

RAT_St3MRC-we-vf-d2-il.jpg

 

8468_1024.jpg

 

попроси продавца замерить ширину перьев - сразу же станет намного яснее!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую покрыху лучше взять ?

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/852337.html

 

или

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/852312.html

 

для матрасового катания по асфальту, иногда сухому грунту

 

Или предложите, если есть какой-то их лучший аналог в такой-же ценовой категории, буду благодарен) Ну и если их где-то можно взять кроме триала... если с чейна заказывать, то это долго раз, цена такая же +- 100руб это дуа.

Изменено пользователем foxjke14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм..

первая на 24 (для стрита и дерта), вторая на 26 (для хорошего сцепления с грунтом).

берите ту, которая налезет :D

 

зы

пошукайте у Ригеля, там было что для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить бахилы?

CRC, BC, BD и т.д.

Давай уж тогда на Али и ebay для комплекта ;) Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на форуме и в группе vk нет информации о...

 

любой вопрос об освещении события, которое вам кажется достойным и интересным-решается в течении пары часов в личку мне или в аську 77778801. либо на край -по телефону. новостная группа-тоже люди. если вы будете помогать-мы сможем больше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...