Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

возьми кассету поменьше. зачем с 22 в системе такая убойная кассета

 

откуда ты знаешь, может, человек будет катать где-то кроме плоского Омска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, что предлагаешь ты?)

 

чаще всего - подумать своей головой))

 

 

про систему- я бы на месте легкого парня на 26" колесах все таки сэкономил нужные 2 зуба снизу, а не сверху. то есть система 24-34-44.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-34-44

а в чем принципиальная разница между 24-36 и, скажем, 22-34

*система-кассета

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек указывает четко параметры кассеты, значит вероятнее всего она уже есть...

 

апдейт-система дабл, на 10 передач. кассета 11-36 будет там очень в тему.

 

и если принципиальной разницы между 22-34 и 24-36 нет, то разница между 42-11 и 44-11 уже вполне есть.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял что сделал не так)) давайте уже тогда предложим кассету 34-12 и систему 42-24, чтобы перекрыть все варианты и не развозить эту тему далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего недопонимаю...

а как шоссеры ездят сковороде в 53 зуба и не парятся по поводу емкости переключателя?

я сам езжу на дабле 36/46 и кассете 11-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ёмкостью 43т. 22ая звезда будет не очень хорошо работать с маленькой половиной кассеты, в остальном будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который?

которому хватит емкости. у меня же перекл работает с кассетой 12-36 и системой 22-32-44. работает и не жужжит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конкретно х9 с длинной лапой. но я верю в то, что если шимано выпускает кассеты 12-36 уровня "покатушечник", то в ассортименте наверняка есть и переклы, которые с ними работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано выпускает

переклы максимум 43т и 45т, причем 45т больше похоже на маркетинг, чем на правду, с чего и начался разговор "действительно ли емкость rd-m675-sgs равна 45-ти зубам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шимано выпускает

переклы максимум 43т и 45т, причем 45т больше похоже на маркетинг, чем на правду, с чего и начался разговор "действительно ли емкость rd-m675-sgs равна 45-ти зубам"

 

то есть ты утверждаешь, что трансмиссия шимано не будет работать со стандартной системой и кассетой 12-36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, емкость х9

Long = 45T

 

кассета 12-36, система 22-32-44. все работает прекрасно. я что-то делаю не так, наверно... и не вижу причин, почему для sram это работает,а для шимано- не будет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты

согласен с тем, что мы обсуждали заведомо "нормальные" переключатели?

 

что трансмиссия шимано не будет работать

я этого не утверждаю. этого опасается джхон, которому я бы просто посоветовал перестать перфекционировать. он изначально хотел выбирать всю кассету на крайних звездах системы. я в этот разговор вперся только из-за противоречия данных шимано и магазинов 43 против 45.

 

з.ы. я по-прежнему не понимаю чем провинился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22ая звезда будет не очень хорошо работать с маленькой половиной кассеты, в остальном будет нормально

 

Дак вроде и не предусмотрено это? Зачем ездить 22-11 (или вся малая половина касеты) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должно работать в любых сочетаниях.

шимано сейчас не выпускает 22-44 системы, так что им незачем иметь в ассортименте переклы для 44/32/22 - 11/36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого не утверждаю. этого опасается джхон, которому я бы просто посоветовал перестать перфекционировать. он изначально хотел выбирать всю кассету на крайних звездах системы. я в этот разговор вперся только из-за противоречия данных шимано и магазинов 43 против 45.

з.ы. я по-прежнему не понимаю чем провинился

Я ничего особо и не хотел,только что б переключатель был на 45т раз система тоже на 45 вышла.Как говорится, что бы все по-феншую. :) Товарищ у меня оказался таким сильным скрипачомвелосипедистом, что раскручивает любые системы в пух и прах :D и все ему мало, вот и мудрит: воткнул звезду на 44 вместо 42,а теперь мучаемся

Всем спасибо!Денис подтвердил :ставите перекл с длиной лапкой ,не обязательно на 45т и не факт ,что даже на крайних звездах будут проблемы

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть больше в том, как цепь отрезать, а не в емкости перекла и будет или не будет он работать. опять же чем меньше запас емкости, тем меньше ресурс перекла. сначала мы насилуем ролики и натяжитель, а потом ходим с транспарантами "перекл говно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должно работать в любых сочетаниях.

шимано сейчас не выпускает 22-44 системы, так что им незачем иметь в ассортименте переклы для 44/32/22 - 11/36

 

тем не менее их полно в продаже...

 

так что про незачем-вопрос как минимум спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

колодки от обода покрываются блестящим слоем алюминия

обод на ощупь гладкий и скользкий

торможения нет

чем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...