Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Органические колодки прокаливать не надо, только металлизированные.

 

Когда у меня не было очистителя тормозов, я пользовал нашатырный спирт.

После протирки все равно прикатывать надо, сразу хватать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не все колодки можно прокаливать... Сколько можно повторять

Повторять не нужно. Это все (многие, во всяком случае) знают.

Для меня это не проблема, патамушта ставлю себе только такие которые МОЖНО, а которые нельзя, я ващще за колодки не считаю :P

 

Но были у меня как-то раз ХТR, которые прокаливать нельзя, стоили шокапец :blink:. Всем хороши, не весили ничего - в руке держишь не чувствуешь, тормозили как звери, только вот какие-то картонные они оказались - на месяц не хватило.

Хотя они может быть изготовлены с тем расчетом, что чисто для соревнований, одну гонку проехал - выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите мне, чайнику. Если не катаешь 4-5 месяцев то следует ( байк в квартире стоит ) спускать колеса или нет? Почему то всегда практически в продаже в магазинах на полуспущенных. И на складах похоже так хранят ( мне из Москвы тоже с полуспущенными приходил ). Это просто совпадение или так положенно? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите мне, чайнику. Если не катаешь 4-5 месяцев то следует ( байк в квартире стоит ) спускать колеса или нет? Почему то всегда практически в продаже в магазинах на полуспущенных. И на складах похоже так хранят ( мне из Москвы тоже с полуспущенными приходил ). Это просто совпадение или так положенно? Заранее благодарю)

Спускать не надо, но можно периодически прокручивать колесо, чтобы стояло на разных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раме обнаружил дырку для "слива воды попавшей в раму".

но судя по расположению (около каретки, снизу), именно через неё и будет затекать вода.

чем её заклеить/замазать!?

чтоб держалась, но в нужный момент всё же можно было воспользоваться "сливом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем?

это чересчур просто и не эстетично. :)

да и держаться при минусовых t наврядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем?

это чересчур просто и не эстетично. :)

да и держаться при минусовых t наврядли будет.

Какой диаметр у дырки?

Гляну кажется гдето валялись резиновые заглушки от старых телефонов (типа заглушка на внешнюю антенну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой диаметр у дырки?

миллиметра два-три.

 

резиновый "чопик", это вариант.

 

ps

и ещё.

чем заткнуть дырки на раме, отставшиеся от "вибрейков"!?

может есть готовое решение, чтоб голову не ломать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,закрывать технологические отверстия не есть гуд! летом вода,а зимой конденсат. а так хоть проветриваться и сушиться будет!но это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заткнуть дырки на раме, отставшиеся от "вибрейков"!?

может есть готовое решение, чтоб голову не ломать. )))

Насчет рам не знаю, но на вилках, у которых есть пеньки под вибрейки, дырки бывают закрыты штатными заглушками.

У меня на старой вилке, которая щас в шкафу валяется, именно так, потому как велосипед изначально был с дисками.

 

Вполне вероятно, что и для рам что-то такое бывает.

 

А вот насчет "сливных" отверстий я бы не парился. lans истину глаголит - если они есть, значит это кому-нибудь нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заткнуть дырки на раме, отставшиеся от "вибрейков"!?

может есть готовое решение, чтоб голову не ломать. )))

http://www.chainreactioncycles.com/Categor...x?CategoryID=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, на нашел тему про педали решил спросить здесь. Есть обычные педали ( как у меня на Ашане и на Мериде ) вот такие к примеру http://www.velodrive.ru/s_product_3128.html и есть те, которые явно шире, к примеру вот такие http://www.velodrive.ru/s_product_3130.html. А теперь вопрос. Кто катал на тех и других. Не обязательно смотреть на те что я указал, можно подобные взять....широкие удобней для ноги в любом случае или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие, есть плохие.

есть злые, которые хорошо держат ногу, но об них можно легко поцарапаться.

есть пласиковые, которые люфтят, болтаются и ломаются.

по размеру - кому на каких удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие топталки посоветует?

 

у меня стоят широченные веллговские... мне нравиццо..)) нога как прилипшая..)

Сцылочку бы....был бы признателен...Кому еще что из топталок нравицца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на нашел тему про педали решил спросить здесь. Есть обычные педали ( как у меня на Ашане и на Мериде ) вот такие к примеру http://www.velodrive.ru/s_product_3128.html и есть те, которые явно шире, к примеру вот такие http://www.velodrive.ru/s_product_3130.html. А теперь вопрос. Кто катал на тех и других. Не обязательно смотреть на те что я указал, можно подобные взять....широкие удобней для ноги в любом случае или не обязательно?

 

Бери, что по злее, однозначно лучше этих игрушечных )

 

У меня "примерно" такие же :)

 

Доволен всем, держат не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, чем злее - тем нога меньше соскальзывает.

Ну а пластик в топку, они и ломаются быстрее, и ногу из "зубчики" не держат. Сам, пока что, катаю на стоковых (байк в профиле), металлический ободок с зубчиками спасает, но при соскальзывании ноги с педали царапается икра (но это фигня). Главное что бы подошва шуз была не плоская, а как у кросовок - так лучше нога держится на педале.

А контакты все же лучше ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем советовать контакты, когда спрашивают про топталки?!

 

Друзья, на нашел тему про педали решил спросить здесь. Есть обычные педали ( как у меня на Ашане и на Мериде ) вот такие к примеру http://www.velodrive.ru/s_product_3128.html и есть те, которые явно шире, к примеру вот такие http://www.velodrive.ru/s_product_3130.html. А теперь вопрос. Кто катал на тех и других. Не обязательно смотреть на те что я указал, можно подобные взять....широкие удобней для ноги в любом случае или не обязательно?

я бы советовал как по первой ссылке, только "настоящие" т.е. не пластиковые. Раньше на конева такие стоили около 300 р. А если их еще пересмазать и нормально отрегулировать, то получатся очень достойные педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...