Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

что ты с ними делаешь?! :blink:

Усилие на встегивания самое сильное; прыгаю, часто вваливаю "на все деньги", часто встегиваюсь и выстегиваюсь, где не могу проехать - бегу. Единственная поблажка шипам и педалям, не выстегиваюсь на светофорах.

З.Ы.Шоссейные контакты у меня продержались чуть меньше месяца.

 

всё тоже, в общем-то, разве что понятие "на все деньги" у нас разное. но горные прогулки в контапках и прочее остальное-наличествует. так что я даж не знаю,чо и сказать-то. но у меня в зимних туфлях стоят шипы от самых первых 540х педалек. а сами педальки стоят на титане. и они единственное,в чем неисправны- закис болтик регулировки, и я сорвал грани этого болтика. старые шипы держатся очень слабо. но это уже не износ,а моя глупость.

с новыми шипами все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли выправлять кончик оси эксцентрика задней оси?

погнулось примерно так

post-8191-0-99067000-1458575222_thumb.jpg

не лопнет ли в самый неподходящий момент

после таких издевательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно можно

года гнулся петух то ось эксцентрик растянулась

растянута резьба на месте сгиба

видно (ближе рассмотрелось)что между витками расстояние увеличено

резьба в этом месте конечно не нужна но чётт я очкую....

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор тебе не зря. С гнутым эксцентриком внутри часто сломанная оська на 6-7 ск.

Сам через это прошел, прокатал даже с недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста объясните человеку

http://ok.ru/cortobike/topic/65149804396706

что он рукожоп

и что трелер правильно пишется трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Ашан прицеп!

да фигли прицеп!

как он к велу то привязан мастерски!

и автор этого чЮда уверяет в катабельности устройства

Шьёртпобъеръи, надо было в анекдотах постить

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто праздник какой-то. очень удобно возить десятиметровые рельсы-велик ваще не поворачивает, а нам и не надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньтесь ссылкой на тему про контакты.

В смысле про опыт их первого юзания... а то вот купил, хочу нАчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_S, начинай!

 

А если серьёзно, то первое время в голове держи что тебе нужно сделать +1 операцию перед остановкой. Ничего такого страшного в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_S, начинай!

 

А если серьёзно, то первое время в голове держи что тебе нужно сделать +1 операцию перед остановкой. Ничего такого страшного в них нет.

У меня по контактам две вещи помнятся:

 

1. Традиционно, вщелк-выщелк.

 

Вот как раз пока требуется чтобы в голове держать, то тогда и происходят всякие смешные случаи. Я первый раз на контактах поехал, всю дорогу держал в голове, на светофорах выщелкивался, помнил. Потом хорошенечко так проехался, прям очень воодушевленно, вернулся назад к машине и так меееееедлееенно подъехал, остановился. И упал :)

 

Второй раз упал когда выщелкнул правую ногу, почти остановился. Кнопка светофора слева была, потянулся к ней, потерял равновесие и завалился в лево.

 

После этого экстра движение пяткой стало привычным :D

 

2. Фит.

 

Когда на платформах, то нога туда-сюда ездит и фит не зафиксирован и некоторые ошибки в фите могут компенсироваться положением ноги на педалях. Когда ездишь на контактах, то позиция ноги зафиксирована и если есть какие-то косяки с фитом, то они проявляются достаточно быстро и иногда болезненно. Зато когда настроишь позицию шипов, то тогда прям клево становится — можно вваливать в спринтах стоя без задних мыслей о соскальзывании ноги или фигачить 120 rpm каденс :)

 

Почти тоже самое, но чуть больше букв я писал в блоге — http://off.tumblr.com/post/120756203826/clipless-pedals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики. Чаще начинаешь падать на контактах, когда уже вполне научился. Когда "типа чувствуешь себя матерым контактером", а тут бац и нежданчик.

Откручиваешь болтик пружины на самый слабый и вперед кататься. По пути иногда тренируешь одну из удобных ног отстегиваться. За несколько секунд до остановок уже выстегиваешься. Постепенно умение доходит до рефлекса.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti,

 

У меня было практически один в один, первые километров 200 убирался на совсем малой скорости, с заранее выстегнутой правой ногой, разумеется, на левый бок :) Очень тяжело выстегнуть вторую ногу, когда первая висит в воздухе. С тех пор редко совсем заранее выстегиваюсь, так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на контакты сел в ноябре, на первый снег. падать мягко, на скользком скилл выстегивания тренируется отменно. ваще не понимаю, почему это не становится рядовой практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...