Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Сижу и ломаю голову :( то ли взять эти втулки и новые спицы все это собрать на моих ободах старых WTB SX24 будет дешево и сердито, то ли заказать кроссрайды готовые но меня не вкатывают их спицы и втулки, в случае вылета потом днем с огнем не найдешь у нас таких, или полностью собрать колесья на этих втулах но по подсчетам по цене выйдут теже кроссрайды... я в растерянности :(

окей, значит это версия с алюбарабаном. Крейзимаус убил несколько десятков таких.

Edited by FAZer

У нас полфорума на Кроссрайдах ездят и не жалуются.

• Upvote 1

Кроссрайд в своём ценовом диапазоне решает. альтернатив фактически нет.

бодрый, интересный самосбор способный конкурировать с вилсетами аналогичной цены, получается от 12-15к денег.

Ротаз и сёкесМанкейс безальтернативны в плане недорого вейтвиннерства. я бы купил себе ДТ, но очень жалко денег, поэтому следующие колёсики соберу на чём-нить таком китайском.

Если конечно случайно не разбогатею и не куплю себе истоновские ЕЦ-90..

Edited by FAZer

105$ на Ebay пара с эксцентриками

у Андрея они 3500 стоят если не ошибаюсь. почти тоже самое, только ждать не надо. ну и если пошукать, то и другие варианты проскакивают в эту цену.

Если я не ошибаюсь, это те, у которых задняя весит полкг.

у них разные втулки. 041 042 вроде чугунные, а 811 812 и 711 712 вполне лёгкие втулки

окей, значит это версия с алюбарабаном. Крейзимаус убил несколько десятков таких.

у меня на шоссере версия с алюмобарабаном, вполне нормальное состояние.

Кроссрайд в своём ценовом диапазоне решает. альтернатив фактически нет.

бодрый, интересный самосбор способный конкурировать с вилсетами аналогичной цены, получается от 12-15к денег.

что ты подразумеваешь под альтернативой?

вес?

обслуживание?

качество?

катючесть?

начал себе потихоньку собирать новый вел,

взял обода на распродаже Sun Ringle DS2 XC, вес в районе 440 грамм ~60$ (распродажу не учитываю, они мне значительно дешевле достались)

втулки планирую на уровне новатека 811, 711 (полкило и меньше пара) ~100$

спицы аэро планирую ~50$

Ротаз говно же.

аргументируй

Достаточно жосткие, прочные и не тяжёлые колёса.

сановские обода - мне не нравятся, все что видел - мягкие. аэро спицы для мантанбайка - ненужны. только если ради эстетики.

у ротазов и иже с ними относительно плохонькая грязезащита и хилые трещётки. прям как на моих лазердисклайтах!

Edited by FAZer

а на кроссрайдах тоже алю барабан? кассета нужна только на пауке ?

У нас полфорума на Кроссрайдах ездят и не жалуются.

Кроссрайд в своём ценовом диапазоне решает. альтернатив фактически нет. бодрый, интересный самосбор способный конкурировать с вилсетами аналогичной цены, получается от 12-15к денег.

Короче не стал я заниматься хреносоздательством и мозгоклюйством и заказал кроссрайды :rolleyes: буду в той же половине форума :D обошлись всего в 5.620 руб.:)

• Upvote 1

Мужики, а как вы так жесткость ободов определяете

у меня ващщще глупый вопрос)

у кого-нибудь есть практика приезда в ОНИИП на велике и знания/идеи, где его там можно оставлять?

у меня ващщще глупый вопрос)

у кого-нибудь есть практика приезда в ОНИИП на велике и знания/идеи, где его там можно оставлять?

В ОНИИП кто-то приезжает на великах. Ставят во дворе. Думаю, что вопрос легко решается с Ковальчуком.
  • Upvote 1

rezaf2ai (Андрей) работал там пару лет назад и заезжал туда на велосипеде.

А в ОНИИПе администрация по собственной инициативе решила сделать парковку для велосипедов сотрудников. Посмотрели на сиротливо притуленные к стенке байки и сжалились

Приятно

• Upvote 1

а я чего-то там парковку не заметила. надо будет внимательно поискать)

спасибо за ответы, вы меня прям обнадежили :)