Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Андрей_S из этого списка и звонил людям.

shaman55 я на левом, могу вечером попробовать сегодня подъехать не веле (выезд их дома примерно в 19-30), куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась такая ситуация, что на велосипеде нужно менять систему, внизу которая, с педалями.

Исходя из бюджета и популярности, остановил выбор на валу под квадрат.

Почитав авторитетную литературу в интернете, выяснил, что шатун с ромбовидной посадкой имеет выигрыш в КПД т.к. меньше подвержен скручиванию(лучшая торсионность), чем обыкновенный под квадрат, а так же более устойчив к образованию люфта в месте сочленения.

Обрадовался и в спешке приобрел данные шатуны, но как оказалось найти подходящую каретку очень сложно.

Все Омские магазины предлагают кареточную капсулу под квадрат, а нужную мне ромбовидную, увы.

Подскажите, знающие люди, как быть в данной ситуации?

 

Kreplenie-shatuna-romb-i-kvadrat..jpg?template=generic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие люди, как быть в данной ситуации?

выворачиваешь гайки, которые держат каретку.

проворачиваешь каретку ровно на 45 град.

заворачиваешь гайки, которые держат каретку.

только транспортир нужен, а то чуть недопровернёшь или перепровернёшь

и шатуны не налезут.

я сто раз так делал, у меня даже метки зубилом набиты чтоб больше не примерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за херню вы тут несёт?

Без кувалды у вас ни чего не получится...

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Решил тут на распродаже в БД прикупить колеса взамен стоковых.

Вот такие - Fulcrum Red Power XL Disc 6-Bolt front QR/15mm rear 135-142x12.

http://www.bike-discount.de/en/buy/fulcrum-red-power-xl-disc-6-bolt-front-qr-15mm-rear-135-142x12-56519

На велосипеде 9 скоростная кассета, пользуюсь обыкновенными эксцентриками. Подойдут такие колеса или нужны адаптеры?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет тоже не могу понять, эксцентрик 15 мм, ось на втулке 12, ширина самой втулки 142.

 

Просто есть варианты, когда втулка универсальная, а вынимающиеся боковые колпачки - адаптеры, превращают её в 135x10(9).

А вот что точно, под так называемые классические дропауты рамы 10(9)мм втулка точно не подойдет, т.к. ось в ней 12мм.

И не известно, залезит ли она в 135, конвертируема ли вообще, написано ведь 142.

Точнее может и подойти, если вытачивать самому эти адаптеры, но в комплекте их точно нет.

 

Вот если бы в руках подержать колесико, сразу ясно. А по картинке и описанию предсказать больше чем написал выше, не могу.

Возможно следующий оратор, более точно переведет там описанный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велокроссовые фулкрумы вроде как не конвертятся, при покупке там четкое разеление толсто или тонко, думается на мытыбы так же.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин. Вот что значит уработался.

Перед на 15-том жирном эксцентрике и вроде как, адаптерами под 9мм эксцентрик.

Зад 142 или 135(на выбор)в ширину, с 12 осью в дропауты.

 

К сожалению или счастью не было таких колес, были по больше )))

Посему по картинке не разобрать, если зад под не разрезные 12 мм дропауты, и есть версия с 135 шириной, то все решается вытачиванием Алю трубки. позволяющей установить в 135x9

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глупый вопрос. Рост мой 171-172см. рама М пытаюсь настроить высоту сиденья и не получается, если так чтоб нога была почти полностью выпрямлена в колене то тогда не достаю до земли ногой, при остановке не комфортно, а если делать наоборот то чувствительно быстрее ноги устают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще глупый вопрос. Рост мой 171-172см. рама М пытаюсь настроить высоту сиденья и не получается, если так чтоб нога была почти полностью выпрямлена в колене то тогда не достаю до земли ногой, при остановке не комфортно, а если делать наоборот то чувствительно быстрее ноги устают

подробно у Котовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь настроить высоту сиденья

и так и так правильно.

смотря что вы больше делаете

стоите или катаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не достаю до земли ногой

При остановке даешь велосипеду немного завалиться на бок, и ноги (внезапно!) начинают доставать до земли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могу выставить седло по горизонту. Либо чуть вперед, тогда сползаю в процессе езды. Либо наклон назад, давить начинает. На подсиделе зубцы мелкие, но получается что положений недостаточно. Менять подсидел, родной чугуниевый?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могу выставить седло по горизонту. Либо чуть вперед, тогда сползаю в процессе езды. Либо наклон назад, давить начинает. На подсиделе зубцы мелкие, но получается что положений недостаточно. Менять подсидел, родной чугуниевый?(((

 

дикость какая-то)

колхозные варианты решения:

- если вилка человеческая, то можно сег увеличить

- поставить одну из покрышек больше диаметром

- накинуть колец под вынос, меньше будет наклон вперед и давить естессно будет меньше

- поставить вынос покороче, руль станет ближе, наклон вперед уменьшится

- отрезать нос у седла, совсем или только чутка сверху где давит :lol:

 

но в идеале чтоб посадку не менять то нужно канеш поменять подседел или седло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с похожей ситуацией, сев на шоссер, решилось более правильным положением в седле. Таз должен сидеть ровно, а уже спину можно сгибать.

 

P.S. А не длинновата ли рама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седло вообще по уровню выставляю :lol: Без шуток. Отклоняю его чуть вперед (нос смотрит слегка вниз).

 

Я по уровню горизонтально ставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...