Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

ибунту с вайном! :P

Вчера с двумя инженерами выпили 0,7 колокольчика ,и то ума не дали :D А про ибунту боюсь даже спрашивать что это :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже просто на не запрессованный пин.

и вообще какая-то стрёмная конструкция

Поначалу тоже думал брак что ли какой ,вторую цепь глянул то же самое.Разомкнул,замочек работает по принципу на "излом".Может пока просто не привычно после срамовских замков ,но снимается он не без геморроя,отверточкой пользовался.

Нет, все таки это замок не одноразовый,а вот с пином что слева пока непонятно ,он более расклепан что ли ,и щечка пока руками не снимается,плоскогубцами боюсь пока снимать ,сломаю.

Замочек думаю все таки не съемный,отдельно тогда б лежал,как у других цепей,хотя..Вся эта конструкция как я понял изобретена что б замочек не раскрылся ,более надежно что ли должно быть ,щечка крепко сидит ,не щевелится

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как открутить/закрутить бонки на передних звездах? Снаружи понятно, что шестигранник. А вот с обратной стороны, там как? Ключ хитрый видел что существует, но ехать за ним на Конева не вариант. Можно как то подручными средствами обойтись?)

Изменено пользователем opossum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле мелкую звезду?

или обратную сторону бонки?

Мелкая изнутри откручивается шестигранником, а ответную половинку боночного болта удерживает трение или палец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую зведу открутить просто 6-гранником или звездочкой(скорее всего первое), смотря какие бонки вкручиваются в тело шатуна. Но не извлечь без съема шатуна с вала каретки.

Остальные звезды там же гранником или тем же торком(звездочкой).

 

Если система 3х звездочная, вторая и третья звезда удерживаются сквозными бонками.

Самый популярный вариант: 6-гранник с внешней, плоский спец ключ(рогаточка) с обратной.

Второй вариант: шестигранники с обеих сторон сковзной бонки, разве что разных калибров.

Ну третий, то же только со звездочкой.

 

Боночный ключ-рогаточку может заменить плоская ручка вилки или нож. и т.п.

park_CNW2_b_normal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боночный ключ-рогаточку может заменить плоская ручка вилки или нож. и т.п.
и часто он тебе пригождается? у меня всегда получалось заменить его пальцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боночный ключ-рогаточку может заменить плоская ручка вилки или нож. и т.п.
и часто он тебе пригождается? у меня всегда получалось заменить его пальцем

Если это конкретно ко мне вопрос, то да.

У меня рокринг на системе висит, от ударчиков слабо затянутые бонки откручиваются и бывает теряется хоть одна.

На двух велах стоят звезды сингловые, толстые, там бонка почти впотай, подушечкой пальца даже не прикоснуться.

А вообще я этот ключ потерял, откручиваю звездочкой(у меня модные бонки B) ) и лезвием открывашки для консервных банок с обртаной стороны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большущей плоской отверткой придерживал. Удобная в хозяйстве вещь и не надо специнструмента :)

 

Если будут плохо сниматься - надо быть аккуратнее с вдшкой, если залить каретку, ее придется перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как открутить/закрутить бонки на передних звездах? Снаружи понятно, что шестигранник. А вот с обратной стороны, там как? Ключ хитрый видел что существует, но ехать за ним на Конева не вариант. Можно как то подручными средствами обойтись?)

Нужен съёмник шатунов,когда снимишь систему в зборе,затем разобрав её.желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если будут плохо сниматься - надо быть аккуратнее с вдшкой, если залить каретку, ее придется перебирать.

В какой момент используется WD40 при снятии шатунов? Допустим с квадрата.

Если каретке становится плохо от попадания брызг от тела шатуна, то её не перебирать нужно, а заменить нафиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если будут плохо сниматься - надо быть аккуратнее с вдшкой, если залить каретку, ее придется перебирать.

В какой момент используется WD40 при снятии шатунов? Допустим с квадрата.

Если каретке становится плохо от попадания брызг от тела шатуна, то её не перебирать нужно, а заменить нафиг :D

 

Эм, а шатуны тут причем? Зимой отмачивал в растворителе звезды, при снятии бонки пришлось завдшить - прикипели. В каретку натекло и смазку подвымыло, пошел хруст при вращении. Никакого криминал не вижу в том, чтобы в таком случае заложить новую пластичную смазку в подшипники, если сами они в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эм, а шатуны тут причем? Зимой отмачивал в растворителе звезды, при снятии бонки пришлось завдшить - прикипели. В каретку натекло и смазку подвымыло, пошел хруст при вращении. Никакого криминал не вижу в том, чтобы в таком случае заложить новую пластичную смазку в подшипники, если сами они в норме.

 

я бы советовал попробовать сменить прошивку ГМ. потому что вопрос- зачем снимать звезды, не сняв систему, в рамки логики не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а шатуны тут причем? Зимой отмачивал в растворителе звезды, при снятии бонки пришлось завдшить - прикипели. В каретку натекло и смазку подвымыло, пошел хруст при вращении. Никакого криминал не вижу в том, чтобы в таком случае заложить новую пластичную смазку в подшипники, если сами они в норме.
я бы советовал попробовать сменить прошивку ГМ. потому что вопрос- зачем снимать звезды, не сняв систему, в рамки логики не лезет.

 

Дуал ;) Сам меняй прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, в связи с переездом в квартиру с маленькой ванной.

Может есть в Омске где велосипед помыть? Сервис/мойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быстро то почти на любой автомойке за 50р соглашаются.

когда грязь не засохшая бывало договаривался за 20р

(без химии, 10 сек на 1 сторону, им в грязь некогда на велы отвлекаться)

-------------------------

а вообще мечтаю о метровом куске шланга и post-8191-0-05965500-1462349395_thumb.jpg

колонок по пути много встречается

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быстро то почти на любой автомойке за 50р соглашаются.

когда грязь не засохшая бывало договаривался за 20р

(без химии, 10 сек на 1 сторону, им в грязь некогда на велы отвлекаться)

-------------------------

а вообще мечтаю о метровом куске шланга и post-8191-0-05965500-1462349395_thumb.jpg

колонок по пути много встречается

Как правило хватает куска ветоши и пластиковой полторашки! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...