Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

полторашки и губки не промывают протектор

а тащить грязь в дом - не вариант

---------------------------------------------

Андрей, ранше мы слышали другое мнение...

Две колонки рядом с домом!

На одной мою синенький велик, на другой красненький ;)

кто потрындеть об этом - тому сюда

http://omskvelo.ru/i..._80#entry412218

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторашки и губки не промывают протектор

а тащить грязь в дом - не вариант

---------------------------------------------

Андрей, ранше мы слышали другое мнение...

Две колонки рядом с домом!

На одной мою синенький велик, на другой красненький ;)

кто потрындеть об этом - тому сюда

http://omskvelo.ru/i..._80#entry412218

какойнах на шоцере протектор?! ;)

Тряпочкой протер и порядок! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило хватает куска ветоши и пластиковой полторашки! :P

Какое расточительство воды, для загрязнений средней тяжести хватает одной заправки:

1418081429_953379596.jpg

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обях и бауцентрах в отделах для дачников продают маленькие опрыскиватели с помпой. Который накачивается и потом дует воду под давлением. Думаю попробовать для мытья велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обях и бауцентрах в отделах для дачников продают маленькие опрыскиватели с помпой. Который накачивается и потом дует воду под давлением. Думаю попробовать для мытья велосипеда.

Именно такой фигней я и пользуюсь. Нормально отбивает свежую грязь, абсолютно бесполезна по засохшей.

Протектор отбивает, но надо заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обях и бауцентрах в отделах для дачников продают маленькие опрыскиватели с помпой. Который накачивается и потом дует воду под давлением. Думаю попробовать для мытья велосипеда.

Именно такой фигней я и пользуюсь. Нормально отбивает свежую грязь, абсолютно бесполезна по засохшей.

Протектор отбивает, но надо заморочиться.

Вот охота к себе в дом всякую хрень и мусор тащить?! ;)

Мой способ всяко экологичнее, т.к. мусор валяющийся где попало, после использования, попадет все таки в мусорку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обях и бауцентрах в отделах для дачников продают маленькие опрыскиватели с помпой. Который накачивается и потом дует воду под давлением. Думаю попробовать для мытья велосипеда.

Именно такой фигней я и пользуюсь. Нормально отбивает свежую грязь, абсолютно бесполезна по засохшей.

Протектор отбивает, но надо заморочиться.

 

1.намочить

2.подождать

3.пройтись щеткой

4.смыть грязь

5.ты красавчик!

 

опрыскиватель ЖУК на 6 литров. хватает вымыть найнер даже по руль ушатанный в говнищах.

 

m00004854.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще я не панимаю, ну запачкался велик- купи ты новый, чо мучаешься. (произносить московским говором заядлого хипстера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи ты новый, чо мучаешься.

а тросики продуть от заводской консервосмазки чем?

post-8191-0-32679100-1462373870_thumb.jpg

????????????????????

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то детские игрушки всё. Для продувки узлов нужно использовать данную модель, или её аналоги

 

http://pdf.directindustry.com/pdf/elgi/elgi-pet-high-pressure-reciprocating-compressor/20442-113958.html

 

Рабочее давление порядка 600 psi позволит не только продувать нужные узлы от ненужной смазки, но и подкачивать вилки, даже шоссейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и подкачивать вилки, даже шоссейные.

 

Чаго?

Ну таким девайсом можно прокачать не тока вилки но и ложки! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

Некоторые и через лобовое стекло нифига не видят) - выезжают обгонять на встречку, когда ты там едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

 

В зеркала никто не смотрит постоянно. А кто смотрит - пренебрегает, т.к. считает скорость велосипедиста несоизмеримо малой по сравнению со скоростью авто.

 

Поэтому надеяться можно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

по ПЧ катаю с фарой в режиме стробоскопа (кроме тёмного времени суток)

НИКТО НИ РАЗУ не проигнорировал

все видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы :) Посмотрел видео "дорожные аномалии глазами велосипедиста" очень полезно для начинающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

 

у нас половина водителей зеркала настраивать не умеет, так что да, не видно)

плюс если едешь позади машины метрах в 4 и чуть правее траектории правого заднего колеса автомобиля, то им кажется что ты их справа обгоняешь, несмотря на то что ты далеко позади и едешь с такой же скоростью, они еще и ругаться иногда начинают, деды особенно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

 

Если зеркало отломаешь сразу же заметят! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметен ли вообще велосипедист в боковых зеркалах автомашины? Личный опыт показывает что нет...

 

Если зеркало отломаешь сразу же заметят! :P

И не только заметят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, глупо, но тем не менее.

 

В общем, какой-то зверь (енот или хз кто еще) нагадил на заднем дворе. Я ночью катил велосипед в гараж и передним колесом уделался. Хорошо так уделался, запчасти “мины” застряли между тормозами, колесом и вилкой. Хорошо так застряли, надежно.

 

Одел латекс-перчатки, закатал рукава, снял колесо. Вроде все почистил и убрал и вытер влажными салфетками. Визуально все чисто, но обоняние говорит что “мина” до конца не обезврежена. ХЗ, то ли это действительно так, то ли самовнушение/паранойа.

 

Вопрос: есть предложения как избавиться от запаха или так и ездить засранцем и ждать пока оно само выветрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...