Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема с шумными роторами стоят Avid G2, решил подойти кардинально купил Shimano RT56. Чисто мой опыт.

Стоит спереди g2c 203mm, звук отсутствует какой либо, а сзади саинт такого же диаметра, и еле различимый скрип имеется

Говорят помогает поставить органические колодки, а не полуметаллические

Изменено пользователем icewildpie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с шумными роторами стоят Avid G2, решил подойти кардинально купил Shimano RT56. Чисто мой опыт.

Стоит спереди g2c 203mm, звук отсутствует какой либо, а сзади саинт такого же диаметра, и еле различимый скрип имеется

Говорят помогает поставить органические колодки, а не полуметаллические

 

Органические лежать, буду ставить. Передний тоже не слышно, а задний скрипит, грешу что из-за того что он в пыли постоянно.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут подарили (ну как подарили - отдали))) GARMIN ETREX H древний.

Типа из-тёмного-леса-возвращатель.

А сзади у него вместо разъема вот такое вот...

В сети для очумелых ручек есть инструкции как спаять нечто пригодное, других вариантов нет?

post-9255-0-80278700-1498910498_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кардинально отличается ригидная карбоновая вилка на MTB от амортизационной?

Не, я, конечно, понимаю, амортизация там и все такое, ездил в детстве на урале, помню.

Но зачем на хардтейлы ставят ставят ригидные вилки?

Изменено пользователем Drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кардинально отличается ригидная карбоновая вилка на MTB от амортизационной?

Не, я, конечно, понимаю, амортизация там и все такое, ездил в детстве на урале, помню.

Но зачем на хардтейлы ставят ставят ригидные вилки?

В моем случае замена на ригид в целях убрать 1.8кг. Родная сантурка одно название что амортизационная. Пружинит но только на бордюрах да совсем больших кочкарях, смысла от этого "пружинит" вижу мало без работающего масляного демфера, плюс родные пыльники полное гуано, сосут грязь как надо. С пыльниками конечно вопрос решил "допилив" их, но смириться с бесполезными 2400 граммами не смог. Поставил ригид карбовилку. Доволен как слон, что сказать. И вид нравится больше и гемора с периодической смазкой ног нет и протиркой их же в процессе эксплуатации. И еще по субьективному мнению руки перестали затекать. На амо сантуре каждую поездку от работы и до дома 12км пальцы и кисти к концу поездки немного немели, сейчас же данная проблема ушла по непонятным мне причинам :)

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амо нужна когда на гонке пролетаешь канавки по диагонали на скорости.

На ригиде надо чёта делать, а на амо можно ничего особенно не предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода большинство продаваемых у нас велосипедов идут с беспонтовыми макетами амовилок весом от двух килограмм. Есть два пути устранения этого недостатка: либо купить качественную амортизационную вилку с настоящим демпфером, которая обычно дороже, чем иной ашан в сборе, либо избавиться от амортизации вовсе и поставить карбоновую или стальную вилку.

 

Первое интересно тем, кто любит покатать по грунтам с огоньком (в гонках учавствовать не обязательно), второе - тем, кто ездит в основном по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ригиде надо чёта делать, а на амо можно ничего особенно не предпринимать.

Т.е. на ригиде с бордюров спрыгивать (или по лестнице спускаться), не снижая скорости, нельзя, как на амо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно, только технику подтянуть придётся.

 

В случае лестниц технику надо будет подтягивать очень сильно, ну или покры пошире )

Правда и на амо съезжать лестницы не снижая скорости тоже та ещё задачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у них с прочностью? Сам лично видел карбоновый руль, сломанный пополам. У вилок такой беды не бывает?

Для жести я бы не стал использовать карбон. Ни о каких лестницах не может быть и речи если здоровье дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рули ломают от перетяга выносом/тормозами/манетками или от падения в камни.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же дешманские карбовилки не предназначены для нагрузок типа метровый дроп или лестница в пару пролетов. так что я бы все же советовал использовать железо по назначению.

карборуль и карбоподседел я лично ломал, и целиком и полностью согласен с Фёдором- при должной аккуратности в установке ни хрена им не страшно. но опять же- дешманский карбон не предназначен для высоких нагрузок.

 

И как ам/дх тока с карбопалками катают, видимо лестницы пешком бегают.

 

с лестницы можно скатиться, а можно сигануть. это сильно разные вещи)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснопнятно что не надо дропать на вилке за три копейки яки на подвесе :lol: На от лесенок в рамках возможностей ригида не бракованной вилке думается ничо не будет.

 

Ваще странно покупать детальку и не вериь в неё в рамках таких обыденных вещей как поребрики и лестницы.

 

И я чот смутно представляю прохождение на ригиде лестнииц без падения скорости, даже на твердозаде надо изрядно уметь на велосипеде катаца, что бы лестницы летать на 30кмч.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснопнятно что не надо дропать на вилке за три копейки яки на подвесе :lol: На от лесенок в рамках возможностей ригида не бракованной вилке думается ничо не будет.

 

Ваще странно покупать детальку и не вериь в неё в рамках таких обыденных вещей как поребрики и лестницы.

 

вроде же по-русски пишу-скатываться с лестниц и бордюров не есть проблема на дешевом капроне. :)

 

не прыгать и дропать, а проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык выше разговор шел про прохождение городских препятский без снижения скорости.

 

Я конечно дрищ невесомый, но на сталюге своей с поребриков прыгаю вообще без проблем, нафига нужен велосипед на котором нельзя прыгнуть с 15 сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же дешманские карбовилки не предназначены для нагрузок типа метровый дроп или лестница в пару пролетов.

 

....

 

с лестницы можно скатиться, а можно сигануть. это сильно разные вещи)

 

чот буквами не получается донести, давай картинками:

 

вот так карбовилку лучше не юзать

 

original.jpg

 

вот так тоже

 

photo_20100613_131806.JPG

 

 

а вот так- ллегко

 

Potem-Skripka.jpg

 

и так тоже

 

big_906126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...