Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

и так тоже

для меня на шоссере в порядке вещей использовать такие бордюры как вылеты и разгоняться перед ними, про мтб даже речи не идет :D

 

 

Если ригид может, а карбовилка нет, то зачем карбовилка? И как тогда верить в карбораму/обод от того же чюлиня если не верить в вилку.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так тоже

для меня на шоссере в порядке вещей использовать такие бордюры как вылеты и разгоняться перед ними, про мтб даже речи не идет :D

 

 

Если ригид может, а карбовилка нет, то зачем карбовилка? И как тогда верить в карбораму/обод от того же чюлиня если не верить в вилку.

 

 

это вопрос техники ездока. Брумотти улыбается.

 

5609f6bfe94e7f16f2d76dac435a1866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я чот смутно представляю прохождение на ригиде лестнииц без падения скорости, даже на твердозаде надо изрядно уметь на велосипеде катаца, что бы лестницы летать на 30кмч.

Однопролётные можно попрбовать ))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопролётные можно попрбовать ))

на набке в сторону юбилейного моста отлиные лесенки, однопролетные, все как надо :lol: Правда на скорости 20+ превращаются просто в дроп метровый :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рама CUBE REACTION GTS, с интегрированной конусной рулевой под таперную вилку.Обмишурился со слепу и прикупил is 42/28.6-is 52/40.Нижний подшипник встал,вверх с такой-то матерью не хочет.Перемерил вверх ,40,5 мм +-.Начал искать родную рулевую,нашел https://www.bike-discount.de/en/buy/fsa-orbit-i-t-cube-edition-459319.В характеристиках видим что эти GAY3 сделали рулевую под 40мм подшипник. В этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=303052 уверяют ,что встанет и на 41мм. На 41 мм купить не проблема только другого производителя.Вот только вопрос :встанут ли на него части от моей рулевой (пыльник ,компрессионное колечко и т.д) или мне новый вверх в сборе покупать нужно?

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По асфальту 4 атм, по грунтам где-то 2-2.5 атм.

 

На 2.4" хкингах мне на 1.7 атм хорошо едется, но они и пошире (хотя реальный размер у них скорее 2.2").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди на шоссерах ездят с давлением 8 атмосфер да без амовилок? :unsure:

 

мы, похоже, живем в каком-то другом Омске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди на шоссерах ездят с давлением 8 атмосфер да без амовилок? :unsure:

Этим уже вытрясать нечего;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди на шоссерах ездят с давлением 8 атмосфер да без амовилок? :unsure:

 

Ставят дорожную шоссейную покрышку с давлением 6-7 атм.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,безусловно,все меняет.

 

шоссейная покрышка 23мм уже мтбшной в 2-3 раза.

 

Соответственно если ехать с закрытыми глазами по дороге с хаотично разбросанными ямами, вероятность попадения в яму уменьшается пропорционально площади контакта. Там, где мтбшники вытрясают мозги, парни шоссерах могут ничего и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно если ехать с закрытыми глазами по дороге с хаотично разбросанными ямами, вероятность попадения в яму уменьшается пропорционально площади контакта. Там, где мтбшники вытрясают мозги, парни шоссерах могут ничего и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на заправку, ...

зачем такие сложности, ручной насос из Триала наше всё!

Чувствуется скрытая реклама :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это нарицательное почти как ксерокс или джип. у 80% велонаселения есть тот самый "насос из триала". :) или был когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заметил такую штуку, уже второй марафон подряд к середине дистанции начинает дико болеть основание большого пальца стопы(то место, которое давит на педаль). Из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заметил такую штуку, уже второй марафон подряд к середине дистанции начинает дико болеть основание большого пальца стопы(то место, которое давит на педаль). Из-за чего?

Шип неправильно стоит, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заметил такую штуку, уже второй марафон подряд к середине дистанции начинает дико болеть основание большого пальца стопы(то место, которое давит на педаль). Из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заметил такую штуку, уже второй марафон подряд к середине дистанции начинает дико болеть основание большого пальца стопы(то место, которое давит на педаль). Из-за чего?

Шип неправильно стоит, может?

шип стоит правильно, да и кто муже пробовал переставлять ни че не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заметил такую штуку, уже второй марафон подряд к середине дистанции начинает дико болеть основание большого пальца стопы(то место, которое давит на педаль). Из-за чего?

 

У меня стали неметь и сильно болеть большие пальцы на ногах после того как я поднял седло на +1см.

Но это прошло само через 1000км, видимо нужно было время чтоб привыкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...