Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Нужно еще учитывать, что ноги в жару нехило так расширяются. Плотно застегнутые туфли через 20-50 км у меня начинают больно давить. Предлагаю попробовать слабо застегивать ближние к носку липучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не хватает мягкой стельки. У меня в жёстких туфлях тоже стопы отбивало при длительной езде, жа так, что давить на педали не мог и, чтобы ехать, приходилось расслаблять ремни на туфлях, а педади не давить, а только тянуть вверх.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В связи с тем, что количество велосипедов в семье постоянно увеличивается, остро встал вопрос их хранения.

Даже в гараже, если их ставить на пол, они уже занимают приличное пространство.

Есть в природе кронштейны для подвешивания велосипедов за одно колесо. Типа такого.

И вот такой глупый вопрос - а не случится ли чего с великом, если его надолго вешать таким образом?

Не деформируется ли обод за зиму?

Не завоздушатся ли гидравлические тормоза (передний)?

Изменено пользователем Drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободу и нормально обслуженным тормозам будет определенно пофиг, обод так вообще огромные нагрузки держит на прыжках и прочих ухабах, чего эму это висение сделает. Подвесы есть и за колесо, и за педаль, и за раму, и к стене, и к потолку, и к полу, рыночная экономика готова удовлетворить любые потребности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще глупый вопрос, сезон нынче у меня не велосипедный но не в этом вопрос, проезжая на авто мимо едущих на веле замечаю что скорость у многих 30-до 40, но при этом я вижу что педали крутит он совсем не для этой скорости так вяло прям, тут и вопрос то ли я такой немощный то ли нищеброд не тот вел купил. Хотя у них вижу то же не у всех крутые, кто то на шосере кто то на мериде а кто то совсем такой породы не знаю.

По себе знаю если буду так крутить скорость будет не более 25км.ч.

Что ту не так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще глупый вопрос, сезон нынче у меня не велосипедный но не в этом вопрос, проезжая на авто мимо едущих на веле замечаю что скорость у многих 30-до 40, но при этом я вижу что педали крутит он совсем не для этой скорости так вяло прям, тут и вопрос то ли я такой немощный то ли нищеброд не тот вел купил. Хотя у них вижу то же не у всех крутые, кто то на шосере кто то на мериде а кто то совсем такой породы не знаю.По себе знаю если буду так крутить скорость будет не более 25км.ч.Что ту не так!?

 

Да все тут нормально :) Я обычно с перекрестка как раз до 35 и разгоняюсь, а дальше как пойдет.

 

Электровелов и правда стало больше, но их владельцам как правило лень крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше вопросов задавай. Больше катай. И понимание само придет.

Душу не травите, вам повезло если есть время на покатушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще глупый вопрос, сезон нынче у меня не велосипедный но не в этом вопрос, проезжая на авто мимо едущих на веле замечаю что скорость у многих 30-до 40, но при этом я вижу что педали крутит он совсем не для этой скорости так вяло прям, тут и вопрос то ли я такой немощный то ли нищеброд не тот вел купил. Хотя у них вижу то же не у всех крутые, кто то на шосере кто то на мериде а кто то совсем такой породы не знаю.

По себе знаю если буду так крутить скорость будет не более 25км.ч.

Что ту не так!?

 

от людей зависит, я могу например на одной и той же скорости катить на 5 разных передачах, тут все зависит от ветра, уклона, рельефа, привычки, ну и от моей усталости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу не травите, вам повезло если есть время на покатушки.

Обычно это не везение, а осознанный выбор катать или не катать :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу не травите, вам повезло если есть время на покатушки.

Времени нет. Раз-два в неделю выбираюсь по вечерам, часа на 2-3. Обычно 40 км за раз успеваю накатать. Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто "совершенно случайно" не знает ответ на такой вопрос: у merida crossway вилка с прямым штоком на 1-1/8"?

 

А то после выходных появилась желание заменить штатную сантуру на что-нибудь более приспособленное для езды по грунтовкам, щебенке и прочему такому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто "совершенно случайно" не знает ответ на такой вопрос: у merida crossway вилка с прямым штоком на 1-1/8"?

 

А то после выходных появилась желание заменить штатную сантуру на что-нибудь более приспособленное для езды по грунтовкам, щебенке и прочему такому...

 

стакан прямой же, так что дюймоднавосьмая

 

З.Ы. для щебенки я бы байк другой посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стакан прямой же, так что дюймоднавосьмая

СПАСИБО!

На что из подходящих вилок можно посмотреть и поискать в распродажах?

А то я с наскоку вижу в магазинах только разные версии "RockShox Paragon Solo Air 65"???

Или можно взять вилку под 29е колеса и слегка занизить?

 

З.Ы. для щебенки я бы байк другой посоветовал

Поздно пить боржоми, когда почки отказали... К тому же основная часть поездок "дом - дача - ларек", и тут он как раз подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще посоветовал сталюгу или карбон и резину пошире. назад в кросс лезет до 2.0, вперед 2.1- получится прекрасно. 29 виль будет как седло на корове смотреться.

вариант (правда, крайне маловероятный) это марзочи ТХС - это редкая воздушка под 28 колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде вилы воздушные под 28 колесо не какой то раритет, вот тока они все с какими то непонятными названиями и надо разбираться чего там внутря понапихали :lol: С ходу гуглятся всякие роксчпокc парагоны, рст, сантуры те же и тд.

 

Никогда не ездил на вилках с ходом 63, но выглядит совсем игрушечно. От неё толк то вообще есть?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай 28 и 29. вторых действительно овер9000, но они на мериде смотрятся... в общем несколько инородно. с имел в виду виль под 28.

апдейт- погуглил- парагон вроде годно.

 

но я бы ставил карбон и не жужжал. под эти задачи на этот вел незачем аморт.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, 50 евро куда интереснее 230. даже интереснее, чем разница почти в полтора килограмма.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, 50 евро куда интереснее 230. даже интереснее, чем разница почти в полтора килограмма.

Интересный вариант, только как-то напрягает, когда описание товара не совпадает с заголовком и картинкой (в ттх указаны ви-брейки, а по картинке и заголовку - дисковые)...

Т.е. воткнуть ригидную вилку на 29 в теории должно быть нормально?

А вообще версии вроде Rock Shox имеют смысл? На чайнике подобная вообще была за 11300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпфер у парагона уже взрослый, ноги люминивые, на первый взгляд выглядит вполне себе рабочей. А имеют ли смысл вилки на 63мм хода мне не известно.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...