Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

ключ для внешних чашек холотеч.

А кто-нибудь его видел в наших магазинах в наличии?

гораздо дешевле будет съездить в мастерскую и попросить открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо дешевле будет съездить в мастерскую и попросить открутить

Тогда сразу придется платить и за регулировку конусов на втулке и за закручивание обратно...

 

Если не брать топовый инструмент, то он окупается...

 

В ригеле, судя по прайсу есть что-то за 120р <_<

 

UPD: или купить пару дисков "про запас" с нормальными гайками под ключ касеты и пользоваться ими...

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное то, что у шимановских переднего и заднего колеса разным ключиком роторы крутятся :lol: В поездках оч приколько с собой кареточный и кассетный ключ возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно не уверен как оно должно работать в оригинале, но у меня в стоке колеса на слх втулках и крутить надо разными ключами. И я от этого довольно таки прифигел, когда у меня через 5 часов самолет, я лисапед заканчиваю паковать и обнаруживаю, что для одного колеса ключа то у меня нету :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может сами гаечки просто другие стали ставить? У меня на обоих колесах совершенно одинаково подходит ключ кассетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию в интернете - гайки с наружной насечкой предназначаются для втулок под оси.

Мне похоже просто не повезло и на колеса с эксцентриками я получил "то что было на складе". Хотя хорошо хоть на оба колеса одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ригеле точно есть мой ключик. но он рублей 450 буит стоить. такой

Был в ригеле. Там такой ключ действительно есть один такой (правда цена под 900р). Но для откручивания тормозов его посоветовали не использовать, т.к. на шлицах есть фаски, которые сводят на минимум зацепление с тонкой гайкой. В итоге купил на конева плоский за 470р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно тема где-то уже обсуждалась, тогда тыкните меня в ссылку:-)

Имеется система shimano sg-x 24-32-42 (списано с системы)

 

post-2148-0-53650600-1508669425_thumb.jpg

Ранее не обращал внимание,а сегодня озадачился.Малая и большая звезда имееют острые зубцы, а у средней они тупые.Вроде и на износ похоже,потому что средняя звезда видно что менялась (велосипед куплен с рук). А судя по фото из интернетов они (малая точно) и новые острые.

Что скажете по фотографии моей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходил из такой логики: происходит процесс изнашивания края зуба в результате чего он становится острым. Соответственно по такой логике большая и малая нуждаются в замене. Оказалось все наоборот, на средней стоит заострить внимание.

Ладно, тогда вопрос по креплению звезд.К пауку крепится на 4 болтика(возможно как-то иначе называются).Любая звезда с подходящим количеством зубьев и 4 отверстиями для крепления подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото, любая звезда с BCD104mm. крепеж звезд называется "бонки".

 

однако ж если у тебя цепь держится за звезду нормально, не проскакивает - к чему тебе ее менять? :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один глупый вопрос. Растянутая цепь изнашивает звезды. Изнашивает ли новую цепь уставшая звезда?

Да. Да.

Цепь живет меньше звезд. Кому не лень покупают на каждый комплект звезд по несколько цепей и меняют их периодически для выравнивания износа.

 

 

А вот вопрос с маленькой предисторией от меня:

Сегодня при перебортовке колеса заметил, что покрышка с одной стороны садится глубже положенного. Наверное потратил минут 20 пытаясь посадить ее на место руками и мелким велонасосом.

В итоге взял автомобильный и качнул колесо до 5 атмосфер попутно надавливая на боковину в "проблемном месте". Со второго подхода получилось как надо.

 

Как добиться результата, не имея возможности решить проблему таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос с маленькой предисторией от меня:

Сегодня при перебортовке колеса заметил, что покрышка с одной стороны садится глубже положенного. Наверное потратил минут 20 пытаясь посадить ее на место руками и мелким велонасосом.

В итоге взял автомобильный и качнул колесо до 5 атмосфер попутно надавливая на боковину в "проблемном месте". Со второго подхода получилось как надо.

 

Как добиться результата, не имея возможности решить проблему таким образом?

 

намылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намылить.

Веревку??? так сразу и без вариантов?

 

Блин точно где-то ранее встречался совет мылить бока покрышек при монтаже, но т.к. ранее получалось сделать все ручками - вариант был забыт...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...