Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

За способы спасибище! Со столом способ интересный, но мне б не хотелось выдёргивать троса. Шифтеры у меня шима 3500 и плоской части на них я найти никак не могу))) В общем то мне выравнять только один пистолет надо, т.к. то, как я установил другой мне очень нравится) Пробовал способ с верёвкой - не пооучается. по расстоянию от конца руля до конца рычага очень просто и должно получиться точно.

Корковая это типа пробковая?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая недорогая - обычная полиэстровая (или из чего она там?) с алиэкспресс. Пробовал её, пробковую velo, полиэстровую lifeline. Пробковая чуть приятнее показалась, хотя особой разницы не заметил, равно как и между lifeline за 400 р. и китайской за 120 р.

 

Лучше черную брать, другие быстро теряют вид.

 

Дуалы выставляю на глаз, как и руль относительно колеса, никогда проблем с этим не было.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два велосипеда. Один зимой не планирую использовать. Оба пока стоят на крытом балконе, зимой не продувается но все же температура почти как на улице. Вопрос такой, оставить неиспользуемый там же полностью, затащить колеса в тепло а раму оставить на балконе или полностью затащить домой в тепло? Логика подсказывает, что колеса(можно отдельно покрышки, обода на втулках пусть стоят на велосипеде) и цепь лучше занести домой

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в колесах сбрось до четверти от рабочего, лишь бы баллон форму держал. повесь на балконе и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в колесах сбрось до четверти от рабочего, лишь бы баллон форму держал. повесь на балконе и не парься.

Но цепь - занести! А то смазка расширится, сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос!

задался вопросом подбора небольшого обогревателя под стол (на работу), для локального обогрева.

хорошо подходят инфракарасные обогреватели, экономичные, бесшумные, обогревают локальную зону

НО!

есть информация что они вредные, эти инфракрасные волны.

сталкивался кто с этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасное излучение составляет большую часть излучения обычных ламп накаливания или солнца

© википедия

это же просто тепло.

 

пробовал греться такими - опу жарит, колени мёрзнут, или наоборот, крч - то что в тени - мёрзнет

и приходится как барбекю под ним постоянно поворачиваться

поставил под стол простую теплодуйку - хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть информация что они вредные, эти инфракрасные волны.

сталкивался кто с этой темой?

Открой духовку и постой напротив неё )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть информация что они вредные, эти инфракрасные волны.

 

волны не вредные, а даже во многом наоборот. Однако не без побочных эффектов: ИК волны, хоть и не УФ, но вызывают деградацию полимеров (старение). По-русски - выцветание.

Сами приборы одни из самых пожароопасных бытовых источников. На остальные нюансы внимание обращают только параноики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном парке помню была такая серия!

Тока там вместо духовки микроволновка :P

http://online-south-park.ru/season-14/47-14-sezon-3-seriya-lechebnyy-zharenyy-cyplenok.html

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной глупый вопрос .。・゚゚・(>_<)・゚゚・。.

Имеется система со звездами 42-34-24T (сейчас с этой системой стоит кассета DNP на 7 звезд/скоростей), кассета Sunrace CS-MS1 11-36T и цепь KMC X10.

Внимание вопрос: "Заведется" ли 3х10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ск возможно что и нет.

Зомерь толщину звезды штангеном!

Ну и фпечь тройник, ставь одну спереди )

Та неее... Я на 3*7 хочу кассету (ну и перкл и манетки) сменить на х10, а вот систему менять не очень-то и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди звезды снять, китайческую NW звезду поставить и сзади десятку

Все три? Сейчас на 3х10 стоят звезды на системе 42-32-24, т.е. разница во второй звезде. Из-за нее и возник вопрос. Т.е. заменой второй звезды с 34 на 32 вопрос закроется.

 

Идея простая, себе навесное получше поставить, а свои деорки жене поставить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди звезды снять, китайческую NW звезду поставить и сзади десятку

Все три? Сейчас на 3х10 стоят звезды на системе 42-32-24, т.е. разница во второй звезде. Из-за нее и возник вопрос. Т.е. заменой второй звезды с 34 на 32 вопрос закроется

 

замена второй звезды с 34 на 32 не повлияет ни на что, кроме легкого изменения диапазона передач. я думал, у тебя сомнения в диапазоне перекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена второй звезды с 34 на 32 не повлияет ни на что, кроме легкого изменения диапазона передач. я думал, у тебя сомнения в диапазоне перекла)))

Воот, я услышал ответ, совпадающий с моим мироощущением ヽ(・∀・)ノ

Перекл будет х10, манетки будут х10, кассета будет х10, цепь будет х10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три конечно.

Тройник с 11-36 это пипец странно )

На восьмёрочные звезды 10ск цепь может не налезть.

В среднем случае будет плохо переключаться, в плохом будет скакать спереди пстаяно

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три конечно.

Тройник с 11-36 это пипец странно )

На восьмёрочные звезды 10ск цепь может не налезть.

В среднем случае будет плохо переключаться, в плохом будет скакать спереди пстаяно

ОК, принял. Буду проверять цепь, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три конечно.

Тройник с 11-36 это пипец странно )

На восьмёрочные звезды 10ск цепь может не налезть.

В среднем случае будет плохо переключаться, в плохом будет скакать спереди пстаяно

 

я вот, если честно, нигде не увидел, что система семерочная. но если это так- то звезды(если несъемные, то систему) под замену обязательно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, если честно, нигде не увидел, что система семерочная. но если это так- то звезды(если несъемные, то систему) под замену обязательно.

Было:

Та неее... Я на 3*7 хочу кассету (ну и перкл и манетки) сменить на х10, а вот систему менять не очень-то и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически. когда я на 9 систему ставил 8ск звезды, они вели себя не всегда хорошо- цепь при небольшом загрязнении начинала прилипать, это влекло за собой наматывание обратной ветки цепи на систему и закусывание. короч, так себе опыт.

 

если вел для омска и в горах не бывает, то я бы поддержал Федора насчет совета поставить вперед одну NW звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...