Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

10-скоростные цепи шимано взаимозаменяемы, но чуть-чуть отличаются. На картинке наглядно показано, чем:

 

Причем чем ниже уровнем цепь тем меньше отличий.

 

2011-shimano-xtr-prototype-components06.jpg

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно называется эта штуковина, а то что-то не могу найти на чайнике

post-7270-0-08017700-1514125138_thumb.jpg

И вообще эта зашита, одеваемая поверх большой звезды, а не вместо нее, бывает алюминиевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото имеет место декоративный пластиковый рокринг. Детали, имеющие право носить это название действительно изготавливаются из алюминия или ударопрочного пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот рок для защиты штанов от цепи, а не звезды от камней. так что все норм. если надо-у меня есть лишний рокринг SLX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот рок для защиты штанов от цепи, а не звезды от камней. так что все норм. если надо-у меня есть лишний рокринг SLX

Если он подойдет, то заберу...

У меня большая звезда на 48 зубов, и насколько я понял, мне подходят варианты на 4х шурупах по радиусу 16см или на винтах, сквозь бонки.

 

Мне как раз штаны защищать от зажевывания и нужно!!!

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот рок для защиты штанов от цепи, а не звезды от камней. так что все норм. если надо-у меня есть лишний рокринг SLX

Если он подойдет, то заберу...

У меня большая звезда на 48 зубов, и насколько я понял, мне подходят варианты на 4х шурупах по радиусу 16см или на винтах, сквозь бонки.

 

Мне как раз штаны защищать от зажевывания и нужно!!!

Защита кстати не панацея. Помню у меня джинсы все равно за что то цеплялись, пришлось резиночкой подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот рок для защиты штанов от цепи, а не звезды от камней. так что все норм. если надо-у меня есть лишний рокринг SLX

Если он подойдет, то заберу...

У меня большая звезда на 48 зубов

 

нипадайдет. он ставится вместо третьей звезды и способен закрыть тока 38 зубов.

 

в идеале вот

4093_0.jpeg

худобедно вот

15270_0.jpeg

 

картинки кликабельны для понимания порядка цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт я видел и даже "облизнулся" на вариант типа http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=15135

Но на 48 и 4 бонки версии там нету...

 

На полную защиту я смотрел, но побоялся, что ее установка сместит всю систему враво от рамы (каретка стоит без проставок)...

 

Поэтому и спросил тут как эта штука правильно зовется, чтобы искать на чайнике или там где будет ближайший заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная защита сместит систему примерно на милиметр. вообще пластик на 48 звезду имеет смысл поискать на конева.

 

А как полная защита работает с передним переклюком?

Что-то мне подсказывает, что никак.

 

неправильно подсказывает. в ней есть надрезанное окно, которое можно убрать и переднему переклу ничего не будет мешать (речь про фирменный СКС, клоны могут быть разной степени удачности)

 

у меня такая на мама-байке стоит, патамушта у матушки фобия зажеванных штанин, а я близких обычно очень люблю и их фобии уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конева был... есть один образец, но он идет в комплекте с шимановкой системой :(

 

На ебее у китайцев подобные пластиковые защиты вообще по 70р...

 

Интересно а наподобие https://www.ebay.com/itm/DRIVELINE-Bash-Guard-Chain-Guard-42-44-48-50-52-53-56-60-Teeth-Black/261426772443?hash=item3cde3ff9db:m:m0pKm9K5y1SPqgT_yDLm_WA вообще поставится с сохранением всех зверд спереди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конева был... есть один образец, но он идет в комплекте с шимановкой системой :(

 

На ебее у китайцев подобные пластиковые защиты вообще по 70р...

 

Интересно а наподобие https://www.ebay.com/itm/DRIVELINE-Bash-Guard-Chain-Guard-42-44-48-50-52-53-56-60-Teeth-Black/261426772443?hash=item3cde3ff9db:m:m0pKm9K5y1SPqgT_yDLm_WA вообще поставится с сохранением всех зверд спереди???

 

в чем проблема вырезать это наподобие локально? встанет скорее всего, могут потребоваться шайбы и длинные бонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему защиты штанов - в Германии много ситибайков с планетаркой и очень крутой защитой цепи. Я думаю, с такой даже в дожди особой необходимости в частом смазывании нет.

 

Ну и да, система Nexus как раз подразумевает установку с защитой.

 

552781352_1_644x461_velosiped-gazelle-davos-planetarka-shimano-nexus-7-turiysk.jpg

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе больше скажу- мамабайк получает смазку цепи раз в год. и ему хватает.

там срам автоматик, сингловая цепь и полная защита.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался, катит приятно. переключение примерно на скорости 20-21 кмч (26 колесо, у 28 будет больше). про надежность- хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ага, нашел https://www.bike-discount.de/en/buy/topeak-ninja-tc-mountain-602843

2000 р

Блин, а у меня как раз идентичный мультитул имеется, как в том наборе https://www.bike-discount.de/en/buy/topeak-multi-tool-mini-20-pro-37667

Надо забарыжить. Кому за косарь надо?

Отложи тул до БКашной посылки из Барнаула =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

 

На велосипед установлен комплект крыльев "SKS velo47".

Стоят практически как на картинке

post-7270-0-52545500-1518711938_thumb.jpg

Но для, максимального смещения вперед" перевернуто задом наперед крепление заднего крыла.

 

Штатно крыло будет стоять примерно по красной линии:

post-7270-0-22838700-1518712613_thumb.jpg

 

При этом с заднего колеса постоянно закидывает передний переключатель, но и "хвост" бы хотелось сделать пониже.

 

Чего лучше сделать: повернуть крепление как оно должно быть, при этом пытаться найти "щиток" на подседельную трубу, или задавить жабу и купить что-то типа этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...