Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

сделай щиток от стыка нижних перьев до начала крыла

Я такой вариант и рассматриваю. Просто для изготовления щитка нужно какое-то крыло на распил. Вот и думаю - может проше сразу купить нормальное.

А вообще на сколько крыло должно быть шире резины? А то сейчас стоит вроде как 47мм, а найденный набор 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется переставить систему с кареткой с одной рамы на другую. Система SR Suntour XCM-T414, стоит на GT Avalanche, пробег около 1ткм всепогодной эксплуатации.

Главный глупый вопрос - какие инструменты нужны, чтобы провести эту нехитрую манипуляцию?

И не совсем глупый - какова вероятность, что каретка закисла за это время, и снять ее не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в веломастерскую. Там и инструмент нужный будет и рычаги в наличии, чтобы прикипевшие каретки выкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в веломастерскую. Там и инструмент нужный будет и рычаги в наличии, чтобы прикипевшие каретки выкрутить

 

 

Пожалуй, я проигнорирую этот банальный совет.

Мне интересен ответ на вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник шатунов под квадрат, съемник каретки.

вазможно, что каретку проще новую купить если старая закисла

Еще хорошо иметь накидные гаечные ключи, чтобы крутить съемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется переставить систему с кареткой с одной рамы на другую. Система SR Suntour XCM-T414, стоит на GT Avalanche, пробег около 1ткм всепогодной эксплуатации.

Главный глупый вопрос - какие инструменты нужны, чтобы провести эту нехитрую манипуляцию?

И не совсем глупый - какова вероятность, что каретка закисла за это время, и снять ее не получится?

 

Понять "закисла" каретка или нет можно будет только попробовав открутить. В 2012 году я менял систему и не смог открутить каретку "окталинк". Прикипела намертво т.к. производитель KROSS пожалел смазку с содержанием графита. Вопрос решил так-обвязал снизу каретку пакетом и залил ВД 40, фактически оставил ее в ванне из ведешки на более чем сутки, потом открутилась сравнительно легко, но с рычагом около 40 см.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, съемник каретки удобно подтянуть болтом шатуна, тогда его не перекашивает и меньше шансов сорвать шлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде один был и называется не съёмник, а выжимка шатуна

vizhimka-shatunov-super-b-1-600x600.jpg

У меня валяется такой съемник, если нужен обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, съемник каретки удобно подтянуть болтом шатуна, тогда его не перекашивает и меньше шансов сорвать шлиц.

 

Действительно, кстати как я подзабыл, когда выкручивал свою каретку, съемник фиксировал с двух сторон приспособой сделанной из ненужного эксцентрика с шайбами большого диаметра иначе ни как, срывает, рукой не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли на чейне весенние распродажи? Реально ли будет купить там что-нибудь действительно дешевле, чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацикливайся на Чейне. Мониторь и другие популярные веломагазины, очень может быть, что цена на твои ништяки там будет ниже даже без скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Омске можно купить велотуфли и контактные педали по более менее терпимой цене, пока ориентир триал туфли 3500 педали 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Омске можно купить велотуфли и контактные педали по более менее терпимой цене, пока ориентир триал туфли 3500 педали 2600

 

Смотря какие туфли и какие педали smile.gif

 

У нас в Ригеле - Shimano M520 стоят 2250р

на туфли цены от 2850р, но там вопрос в нужном размере/модели. Приходите, выбирайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...