Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, factor999 сказал:

Как всегда куча троллей

ты спросил совета- тебе дали их. все, что требуется-руки не из ягодиц. чем ты недоволен? 

 

...а хотя понятно.  :lalala: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PegasMiRON сказал:

Собираю инфу.

Хочу опять мотать руль бабочку, но попробовать мотать по толстому. Накупил обмоток руля и заказал длинные неопреновые грипсы-чулки. 

Хочу попробовать обмотку поверх грипс. 

Так вообще делают?

 

 

Странно, но наверное можно. Под обмотку иногда подкладывают гель-полоски чтобы было толще/мягче/упружисто. Bontrager IsoGel, Specialized Bar Phat, Fizik Bar:Gel. Основная их характеристика — они тянутся и приклеиваются/пришлепываются к рулю, так что когда наматываешь обмотку, то она потом не съедет вся в сторону. По идее, на грипсы-чулки можно смотреть как на аналоги гель-полоски только в виде чулка ? единственное, что я бы смотрел чтобы (1) обмотка начиналась и заканчивалась на самом руле, а не чулке (2) чтобы чулок не вращался на руле, а был зафиксирован. Если этим двум условиям не следовать, то обмотка целой секцией будет болтаться туда-сюда, что оооооооочень стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PegasMiRON сказал:

Собираю инфу.

Хочу опять мотать руль бабочку, но попробовать мотать по толстому. Накупил обмоток руля и заказал длинные неопреновые грипсы-чулки. 

Хочу попробовать обмотку поверх грипс. 

Так вообще делают?

 

Не надо. Правильно намотанная обмотка стремится сохранить положение при провороте, если грипсы будут хоть немного проворачиваться - всё будет болтаться и разматываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Не надо. Правильно намотанная обмотка стремится сохранить положение при провороте, если грипсы будут хоть немного проворачиваться - всё будет болтаться и разматываться.

Грипсы планировал клеить на спей-клей. 

 

Так что основной вопрос это: сдвигание обмотки относительно грипсы, можно конечно побывать клеить и обмотку к грипе, чем то по более родной клевой дорожки. Клей должен быть очень пластичный.

 

Я видел двуслойную обмотку руля - она мне нравится всем кроме повышенной фактурности. Отсюда и идея натянуть под основание гладкую грипсу чулок. 

 

Катал с разными типами обмотки самые комфортные пена-пробка увы и самые нежные. А от плотных на гравии руки болят, зато можно смело на второй сезон оставлять, ибо не умерают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут чой-то подумал, что клеить дома латки, вырезанные из старых камер как-то несерьёзно... после того как обнаружил в ящике стола полтюбика выдохшегося резинового клея. В ближайшие дни я пойду и возьму случайную аптечку из ассортимента триала, ибо катать хочется здесь и сейчас. Но каким образом мне её пополнять впоследствии? Проще говоря, где нынче благородные доны берут клей и заплатки в больших количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, probox36 сказал:

Я тут чой-то подумал, что клеить дома латки, вырезанные из старых камер как-то несерьёзно... после того как обнаружил в ящике стола полтюбика выдохшегося резинового клея. В ближайшие дни я пойду и возьму случайную аптечку из ассортимента триала, ибо катать хочется здесь и сейчас. Но каким образом мне её пополнять впоследствии? Проще говоря, где нынче благородные доны берут клей и заплатки в больших количествах?

Ими на развес торгуют почти все от братьев-китайцев до друзей немцев. 

У англичанки не видел. 

 

Плюсом это дежурный (но нужный) призент на мероприятиях ЦР для участников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

 

Где-то проскакивала инфа, про магазин сивик на конева. Там латки и клей дешевле, чем в веломагазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, probox36 сказал:

Проще говоря, где нынче благородные доны берут клей и заплатки в больших количествах?

простите пожалуйста за банальщину.

ребятушки, камеры это уже прошлый век.

бескамерка + герметик, вот реальность нашего времени.

на осеннем марафоне ехал и плакал сочувственно, встречая по пути проколовшихся товарищей (не мало, надо сказать) ковыряющихся с колесом у дороги.

оно вам это надо?!

если да, то выше уже написали.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошлый сезон я закололся ажно один раз, да и то по собственной глупости, за этот - два, хз из - за чего. Так что в сочувствии я вроде как не сильно нуждаюсь. И да, бескамерка кстати денег стоит.

Впрочем, если благородные доны вдруг решат задарить мне герметик, TLR обода и покры, отпираться точно не стану. :nyam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

 

Прокол мы на трассе встретили только один.

А вот человек, поехавший на покрышке, которая просто расслоилась от старости или неправильного хранения - это было не смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энакин сказал:

простите пожалуйста за банальщину.

ребятушки, камеры это уже прошлый век.

бескамерка + герметик, вот реальность нашего времени.

на осеннем марафоне ехал и плакал...

 

 

 

 

Личный опыт с 4 велами:

Два моих на бескамерке(фэт и найнер) камерный 28 мой и вел жены. 

За последние два года я много и душевно грел мозг с бескамеркой. Масса геморроя по самым разным причинам.

Камеры же ограничились 1 заплаткой за 2 года.

Затраты на герметики  кратно превзошли траты на камеры и расходку.

 

Так что я бы не был так категоричен, Сергей. Тебе просто сравнивать не с чем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

За последние два года я много и душевно грел мозг с бескамеркой

Один раз разобрался как оно делается, и проблем не имею от слова совсем) Стабильно собираю без герметика, заливаю только в случае прокола, взрыв бутылки и прочих прелестей у меня ваще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

Один раз разобрался как оно делается, и проблем не имею от слова совсем) Стабильно собираю без герметика, заливаю только в случае прокола, взрыв бутылки и прочих прелестей у меня ваще нет. 

Костя, дорогой друг.

я знал, что щаз кто нибудь обязательно напишет, что просто я лох рукожопый. хорошо, что это ты. я хз, как ты усаживаешь фэт колесо без приспособлений (научишь?)

так вот, фэт мне проблем не доставляет, да и речь тут, в основном, за мтб- на толстяке другая специфка, и тереть за нее я не хочу тут.

поэтому прости, твой пример не катит. 

 

львиная доля проблем с найнером. причем именно с лайтовыми покрышками. кондовый мишлен на раз садится и снимается в конце сезона, даже не доливая ничего.

ннннно...

тут есть нюанс. мишлен катит одинаково-что с камерой, что без нее. по весу практически паритет. со швальбой так же было- в начале зимы обул, весной снял. я  не имел проблем с бескамеркой в принципе, пока не попробовал лайтовую резину. а смысл в бескамерке с обычными покрышками я вижу только в поездках далеко(горы, походы). тупо проколозаshita. во всех остальных случаях камера и аптечка кратно дешевле, проще и быстрее. 

 

а вот с лайтовой резиной, где бескамерка реально полезна... отношения складываются трудно. но я на бескамерке и не оспариваю ее плюсы.

 

прост не стоит так категорично утверждать, что в этой медали отсутствует другая сторона. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не глупый даже просто, хочу уточнить.

Мои новые колеса и покрышки собранные к этому сезону уж больно хорошо держат давление, внутри нет никаких комков, видимо герметик весь ушел в плёнку, в течении сезона не подливал свежего. До этого я два года в зиму покрышки снимал, чистил от пленки, а к сезону ставил заново с новым герметиком. Неохотно мне эту процедуру делать, раз все так приросло и герметик не скомковался, кто знает может оставить их в зиму как есть иногда прокручивая, весной долить свежего герметика или все же лучше почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

кто знает может оставить их в зиму как есть иногда прокручивая, весной долить свежего герметика или все же лучше почистить.

я чищу только борта, если на кромках сопли герметика застыли. и только если меняю резину. если колеса стоят - то на кой их трогать? веснй долей и вперед

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

я чищу только борта, если на кромках сопли герметика застыли. 

Спасибо. Кстати почему я ещё не хочу чистить даже борта -герметик при очистке покрышек geox , которые стояли у меня два года назад,  при очистке забирал с собой  небольшой слой компаунда именно с корда, даже чересчур много забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krazymouse сказал:

блабла

тут вроде про проколостойкость вели речь) 

 

Но я хз как проколоть нормальную покрыху с нормальной камерой, зачем ездить на гейлайте для меня загадка даже в плане гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

тут вроде про проколостойкость вели речь) 

 

Но я хз как проколоть нормальную покрыху с нормальной камерой, зачем ездить на гейлайте для меня загадка даже в плане гонок.

я хз, как можно не различать килограмм на колесе или 500 грамм.  :lalala: попробуй, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, krazymouse сказал:

Костя, дорогой друг.

я знал, что щаз кто нибудь обязательно напишет, что просто я лох рукожопый. хорошо, что это ты.

И в мыслях не было) Просто хотел сказать что личный опыт бывает разный... Я не только фэт в бескамерку одевал, кстати. Но на кроссере мне не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, норм. я реально бываю таким. просто когда все всегда ок и внезапно хренак и все через жопу, как-то теряешься иногда)))  бескамерка это клево, но не всегда просто. хотя я могу навскидку вспомнить эпопеи борьбы с покрышками без всякой бескамерки, но с массой гемора)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krazymouse сказал:

я хз, как можно не различать килограмм на колесе или 500 грамм.  :lalala: попробуй, вдруг понравится.

Включаем крайности, красава, твой метод xD

 

1. Лайт покрышка от не лайт отличается грамм на 150 так то. 500 и 1000 это кантрийная поркыха против мясной эндурной. Обе у меня есть, да.

2. Это ты их отличаешь зная какая где стоит, или реальные результаты секундомера имеются? Ставлю шо в рамках мытыбы марфаона полуторачасового разница в покрышках будут ничего не значащие секунды. Все гонщики дофига и за секунды борюца, точняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

Включаем крайности, красава, твой метод xD

парень, а ты не подумал, что переход на личности это хамство, а не аргумент?  или это твой метод?

3 часа назад, mardos сказал:

1. Лайт покрышка от не лайт отличается грамм на 150 так то. 500 и 1000 это кантрийная поркыха против мясной эндурной. Обе у меня есть, да.

 

окей, давай считать вместе.  мишлен вилдрейсер 29 весит ~800 грам плюс камера~200 итого сколько???  700 грамм это нормальная 29 покра. а конти спидкинг весит 450 грамм.  разница двукратна.  ах да, у меня есть конти контакт, которые при ширине 47мм весят 950 грамм штука. но проколоть их можно только перфоратором. но они прекрасно катят. 

 

и собсно мы уперлись в то, что ты недостаточно знаком с предметом, о котором тут рассуждаешь.  

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост надо использовать подходящие компоненты.

Нормальный бескамерный обод - нет проблем с посадкой/слетанием покрышки.

Нормальные покры - нет проблем с тем, что дует через боковину

 

используешь геттокроилово и лайтскин - будь готов к нюансам (я осознанно использую лайтскин, подливаю герметос, раз в неделю проверяю давление перед выездом)

 

У меня вон есть UST покра, она полгода давление без герметика держит. но 700грамм в 26*2.25 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

2. Это ты их отличаешь зная какая где стоит, или реальные результаты секундомера имеются? Ставлю шо в рамках мытыбы марфаона полуторачасового разница в покрышках будут ничего не значащие секунды. Все гонщики дофига и за секунды борюца, точняк.

в рамках ежедневной езды на работу это примерно 5-7 минут. за что ты борюца, я хз, мне приятнее не раскручивать каждый раз килограммовые катки. 

 

Фёдор, таки я о том же. и таки да, я знал, что будет трудно интересно. и тут рассказываю именно для того, чтобы те, кто собрался топать по этой же дорожке, потом не говорили, что их никто не предупредил)))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...