Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Uri сказал:

Ниче вы не понимаете - это самый модный нынче размер под грэвел байки ?

После поездки в горьковское - я понимаю.
Правда 40 даже в мой шоссер не влезет. Что говорить про 26 МТБ раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Uri сказал:

Ниче вы не понимаете - это самый модный нынче размер под грэвел байки ?

Судя по выбору резины и моему опыту, на гревелах все-таки чаще резина в диапазоне 33-38...

40я это уже туринги и прочие гибриды...

1 час назад, membran сказал:

27,5х2.1 проверял, влезают. А 700х40 попросить уже не у кого, для примерки, поэтому не знаю

У сайлекса "по паспорту" предельные размеры резины как раз такие, поэтому должно влезть...

Ну если сильно интересно - у меня на кроссвее как раз колеса 700с40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tild сказал:

Судя по выбору резины и моему опыту, на гревелах все-таки чаще резина в диапазоне 33-38...

40я это уже туринги и прочие гибриды...

У сайлекса "по паспорту" предельные размеры резины как раз такие, поэтому должно влезть...

Ну если сильно интересно - у меня на кроссвее как раз колеса 700с40.

Ну я был бы рад примерить, если тебе не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, membran сказал:

Ну я был бы рад примерить, если тебе не сложно

Вечером на неделе на завертяева... Телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, membran сказал:

Да там её трудно шоссейной назвать)
WTB NANO 700 X 40C TCS LIGHT FAST

Кстати, хочу сказать шо, она мягенькая на 45 psi. Катать одно удовольствие, после kenda kwick journey 700x45

Изменено пользователем FoxDniwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро.

Есть у нас пользователи не народных велофар? Задумался прикупить себе велофару так чтобы батарея была в корпусе и уже в среднем ценовом диапазоне. Смотрю на велофары бренда Gaciron, ценник на них начинается уже от 2к рублей  и выше . Есть пользователи данного бренда ? Как они по качеству есть ли смысл переплачивать или можно взять тот же rockbros который стоит на треть дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nehalem сказал:

Доброе утро.

Есть у нас пользователи не народных велофар? Задумался прикупить себе велофару так чтобы батарея была в корпусе и уже в среднем ценовом диапазоне. 

Может не совсем то, но у меня 2 фары одна meilan X1 для тротуаров и тропинок в городе, не слепит встречку, сама умеет задирать яркость при езде по нервным дорогам и отключаться при простое. Вторая есliptic ray для ночных покатушек, она уже слепит всех, но очень яркая. Обе фары в максимальном режиме живут по 4 часа. Первая со встроенным акб, может заряжаться на ходу от повербанка, вторая с внешним блоком батарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ненашел тему: " куплю."..задам вопрос здесь: открутился  и потерялся прижимной болт... на конева в магазине нет, в мастерской 69 нет..в другие не успел..может у кого есть лишний и ненужный..продайте пожалуйста.

 

 

20200926_171840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Манухов сказал:

ненашел тему: " куплю."..задам вопрос здесь: открутился  и потерялся прижимной болт... на конева в магазине нет, в мастерской 69 нет..в другие не успел..может у кого есть лишний и ненужный..продайте пожалуйста.

ищется на али по запросу "крышка шатуна". если система хитрая, может не сойтись резьба. без крышки ничего страшного не случится, не переживай (годами так езжу).

 

 

image.thumb.png.cede0f6c09fdb13ba69452323cecc36e.png

 

зы. есть чорный люминтиевый, бу. приезжай, подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду признателен, могу забрать завтра или когда вам удобно.нужны координаты..а вы завтра на "утреннюю " поедите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я просплю с вероятностью 300%. нахожусь на линиях, завтра дома весь день. телефон в профиле, звони. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Манухов сказал:

буду признателен, могу забрать завтра или когда вам удобно.нужны координаты..а вы завтра на "утреннюю " поедите? 

Есть родная шимановская, чёрный пластик, могу подарить На рассветную собираюсь приехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, A.T. сказал:

Есть родная шимановская, чёрный пластик, могу подарить На рассветную собираюсь приехать. 

Если возьмете с собой буду презнателен..все варианты попробывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, A.T. сказал:

Ок

Спасибо!!!!

18 часов назад, krazymouse сказал:

нет, я просплю с вероятностью 300%. нахожусь на линиях, завтра дома весь день. телефон в профиле, звони. 

отбой, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сил нет закрутить..завтра уже..но думаю подойдет некуда не дениться  заказал на али сейчас аллюминивый. 2 шт  .придет заменю, чтоб красивее было! еще раз спасибо..придут мои. ваш верну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манухов сказал:

заказал на али сейчас аллюминивый. 2 шт  .придет заменю, чтоб красивее было! еще раз спасибо..придут мои. ваш верну!!!

Ха ха. Так пластиковая Шимана и есть красивая т.к не видно на ней износа. А судя по обтертому шатуну там есть соприкосновение у его основы, так что цветная блестяшка быстро станет некрасиво местами пошарканной . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли такое, чтобы обода вообще и Alexrims от GT Avalanche в частности были только под велониппель? 

Отверстия на внутренней (к центру колеса) стенке ободов почему-то немного меньше чем резьбовая часть на ниппеле. А наружнее (к покрышке) - норм, там входит без проблем.

Обода надо дорабатывать или причина в том что не та Кенда? ?

photo_2020-10-01_23-02-58.thumb.jpg.b0509b021cf49c8c3940adc762456581.jpg

 

Сравнить диаметры не с чем - нет под рукой другой камеры, кроме этих "Кенда"

До этого на всех велосипедах, с которыми мне приходилось иметь дело, были либо сразу автомобильные ниппеля, либо авто входил туда как родной заместо велосипедного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в камере, отверстие под велониппель значительно меньше диаметром. Можно линейкой проверить размер отверстий: преста 6,5 мм, шредер 8,5 мм.

Я бы, конечно, решил вопрос покупкой нормальных камер, но если очень хочется поставить именно эти - можно и рассверлить, если руки из нужного места растут.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bafanabafana! сказал:

причина в том что не та Кенда? ?

Первый раз вижу, чтобы по-русски было написано КЕНДА ? Китайская чтоли? Можно фото коробочки с другой стороны, есть там какое-нибудь описание или изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, S@ruman сказал:

Первый раз вижу, чтобы по-русски было написано КЕНДА ? Китайская чтоли? Можно фото коробочки с другой стороны, есть там какое-нибудь описание или изготовитель?

дезигн скорее советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 02:03, bafanabafana! сказал:

Бывает ли такое, чтобы обода вообще и Alexrims от GT Avalanche в частности были только под велониппель? 

Отверстия на внутренней (к центру колеса) стенке ободов почему-то немного меньше чем резьбовая часть на ниппеле. А наружнее (к покрышке) - норм, там входит без проблем.

Обода надо дорабатывать или причина в том что не та Кенда? ?

photo_2020-10-01_23-02-58.thumb.jpg.b0509b021cf49c8c3940adc762456581.jpg

 

Сравнить диаметры не с чем - нет под рукой другой камеры, кроме этих "Кенда"

До этого на всех велосипедах, с которыми мне приходилось иметь дело, были либо сразу автомобильные ниппеля, либо авто входил туда как родной заместо велосипедного.

Запутался если честно в чём вопрос. ))

Не лезет автониппель в обод? Смело рассверливай. И не верь тем, кто говорит, что на велосипеде нужно ездить только с велониппелем.

Спойлер

JwNsecb47lM.jpg

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серьга сказал:

Не лезет автониппель в обод? Смело рассверливай.

Я бы не стал так спешить!) Ну только если есть ещё несколько велосипедов/колёс, и там везде шредер.

1. Мне кажется сейчас есть тенденция по переходу на велонипель везде, даже в дешёвом сегменте (а среди дорогих ободов попробуй вообще найти версию с шредером). Даже на фэтовских ободах сейчас идёт велонипель!

2. Если захочется перейти на бескамерку в будущем, то сделать это будет сложнее (бескамерные ниппели под шредер конечно есть, но выбор их существенно меньше)

Я когда-то рассверлил и потом пожалел, когда делал бескамерку; ну и сейчас это единственные колёса со шредером среди всех великов у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...